Опубликовано 31 Январь, 2016 - 21:42

Недавно бороздили с супругом просторы "Ашана". Вспомнила я, что мой ночной крем для лица практически закончился и неплохо бы было прихватить что-нибудь. Конечно же, на огромных ашановских полках меня ждало невероятное разнообразие всякого-превсякого, однако, нужного мне, по закону подлости, не было. Стояла я глазела, думала...И тут не глаза мне попалась розовая коробочка крема Yest!. Давно я заприметила эту марку, однако покупать продукцию не решалась. А в этот раз меня подкупило то, что на коробочке нарисован кокос и, вроде как, написано, что с кокосовым маслом или чем-то в этом роде. И так как я большой любитель кокосов, подумав, что за 100 рублей и выкинуть не жалко, то без долгих раздумий схватила заветную коробочку. Саму коробочку, к сожалению, выкинула сразу и не подумав, потому не смогу показать ни кокос, который меня совратил, ни состав (хотя может его, как раз, читать и не стоит).

Баночка довольно привлекательная. Лаконичный дизайн и ничего лишнего. Сделана из пластика, если не брать в руку, то кажется, что это стекло. На самой банке про кокос ни слова. Меня, признаться, это несколько насторожило, потому как я ожидаю от крема хотя бы легкого, но аромата кокоса.

При снятии крышки, обнаруживается защитная пластиковая мембрана. Приятно, не у каждого более дорогостоящего крема есть такая штука.

Ну вот наконец-то можно и понюхать! Однако, здесь меня коварно поджидало полнейшее разочарование - даже намека кокоса нет, не было и не будет! Пахнет дешевой отдушкой, сладковатый пудровый запах. Не слишком неприятный, но и очарования крему не придал. Ну да ладно, я к запахам не придирчива, быть может другими свойствами он сможет удивить?

По консистенции крем какой-то непонятный. Выглядит жирным, но при этом не очень плотный и какой-то будто бы с комочками. Если взять пальцем, то от тепла начинает подтаивать и по краям растекаться. Как-то боязно на лицо такую непонятную субстанцию мазать...Но, как говориться, кремов бояться - с скукоженной мордой ходить Smile

Попробовала для начала мазануть а руку.

При соприкосновении с кожей подтаивает и достаточно легко распределяется. У меня такое ощущение, что я мажу разбавленный чем-то вазелин Smile

Итак, после всех водных процедур, решилась я таки намазать сие чудо на лицо. Распределяется крем нормально,но ощущение размазывания разбавленного вазелина меня не покидало. Впитывается не сразу, сначала все лицо блестит и ощущается жирность. Однако, минуты через три кожу начинает неприятно стягивать. Вот те здрасти! Я то как раз для того и взяла его, чтоб не стягивало мою мордочку после водных процедур, а оно вон как...Подумывала смыть эту гадость, но решила героически подождать и узнать что же будет дальше. Минут через десять ощущение стянутости прошло. Жирной, да и вообще никакой, пленки на лице не осталось. Ощущения сухости не появилось, что не может не радовать.

На следующий день никаких лишних прыщей не повскакивало, красных пятен и раздражения не появилось. И на том спасибо! Никакого желания мазать его вновь на лицо у меня нет. Перебьюсь уж как-нибудь до зарплаты персиковым маслом или дневным кремом Smile

Мое заключение: в качестве крема для лица НЕ рекомендую!

Достоинства
  • * низкая цена
  • Имеет приятный дизайн
  • Не вызвал раздражения и аллергии
Недостатки
  • - плохое качество
  • Странная консистенция
  • Ужасный запах
AnySkyне рекомендует
11.12.2017
Второй раз не куплю!

А я, пожалуй, и первый раз тоже Big smile