Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 12:10

Никогда не покупала пудру в Эйвон, так как нашла для себя идеальную пудру Maybelline DreamMatte Матовое совершенство, но все-таки решила попробовать, тем более что на пудру была акция.

Пришла пудра в симпатичной фиолетовой коробочке, внутри была упакована в пупырчатый пакетик. Производство – Китай.

Футлярчик у пудры большой, золотистого цвета, глянцевый. Внутри очень большое зеркало. Футляр немного неудобен своим размером и тем, что очень быстро пачкается от любого прикосновения рук. Даже не смотря на такую его красоту, использовать пудру придется только дома.

Внутри футлярчика есть спонж и защитная пленка, отделяющая его от самой пудры.

Спонж квадратный, достаточно мохнатый, приятный к коже. Пудру набирает и отдает хорошо. Как долго прослужит неизвестно.

Спонж с одной стороны
Спонж с одной стороны

и с другой
и с другой

Оттенок по каталогу я выбрала светлый Fair Silk, но оказался не таким уж и светлым, немного темнее тех пудр, что я пользуюсь сейчас.

Пудра плотная с легким свежим чуть кисловатым запахом. При использовании пудра немного крошится.

В использовании пудра мне не очень понравилась. При нанесении на кожу она видна, ложится мучкой, сразу выделяет все волоски на лице и очень заметна на крыльях носа. Шелушений у меня сейчас нет, но думаю, что их пудра будет также подчеркивать. Хорошо хоть с течением времени пудра все же усаживается на лице и становится не заметна.

Видна на лице
Видна на лице

С матированием пудра также справляется не очень. Хорошо матирует сразу после нанесения, но держится этот эффект часа три-четыре, потом необходимо обновлять.

Второй раз эту пудру я точно не куплю, да и вообще она отбила желание пробовать другие пудры Эйвон.

Ане4кане рекомендует
  • Хочу высказать свое мнение по поводу продукта из "Премиальной косметики" , КОМПАКТНАЯ ПУДРА "Luxe" , оттенок Легкий шелкLight Medium Silk. Девочки,которые являются представителями этой косметики, я никого не хочу обидеть (я знаю эти немного неприятные ощущения ревности, когда плохо отзываются о…
  • Доброго времени суток всем заглянувшим) Очаровал меня дизайн этой пудры) Давно на нее поглядывала все не решалась заказать. Ну наконец-то решилась и она у меня. Упаковано хорошо, что бы не было повреждений, футляр обернут в плёнку с пупырышками.
  • 23.09.2013
    Привет всем... Сегодня я хочу посветить свой отзыв о компактной пудре LUXE от AVON... начну с того, что как вы уже наверное поняли по моим отзывом что я косметикой от AVON достаточно давно пользуюсь, а давно это раскрою маленький секрет то уже 6 лет... Конечно перепробовала я все, что только можно.
  • 29.08.2013
    Пудру купила будучи консультантом Эйвона, пришла за какие-то небольшие деньги. Также пудру приобрели моя сестра и подруга, поэтому в моем отзыве обобщу три мнения. 1. Оттенков пудры всего два - это минус, т.к. оттенков лица у девушек в Россее-матушке гораздо больше. 2.