Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 06:30

Реклама - двигатель прогресса. И я ни за что бы не посмотрела этот сериал, если бы не реклама, которую я случайно увидела по телевизору. И стоило мне посмотреть первую серию, как меня затянуло. Безоглядно.

Безлюдная Москва, охваченная вирусом, стайка выживших и опасные существа, не зомби, но Мурании. Что еще нужно для хорошего сериала?

Главная идея - это Мурании. Они опасны, красивы, притягательны. Разве нет?

Вирус, который оставляет в живых привлекательных здоровых женщин детородного возраста. Да хотя бы ради них стоит смотреть этот сериал.

Они выживают, но мутируют. Глаза становятся черными, происходит небольшая деформация конечностей (я так подозреваю что руки просто становятся бесполезными и поэтому не используются совсем), а голос, что за дивный голос.) От которого трещит голова, течет кровь из ушей и взрывается мозг.

Может они не слишком страшны, но по задумке фильма они и не должны были убивать совсем. Они должны были стать сверхчеловеком, идеальным и здоровым. Но как обычно все пошло не так.

Главные герои фильма интересны каждый по своему. Но, я думаю, в числе первых стоит упомянуть их:

Чудесная пара: скинхэд и азиатка. Несмотря на различия их тянет друг к другу. И я с нетерпением жду что же будет дальше, ведь как известно, такой колорит не может погибнуть или просто исчезнуть с экранов.

Остальные, если честно, меня интересуют постолько поскольку. А некоторые и вовсе раздражают. Но что ж поделать, я никогда не могла по достоинству оценить русский кинематограф.)

Вывод: Я, конечно, рекомендую к просмотру. Но только тем, кто знает на что идет и будет слегка снисходителен к русской актерской игре. Концепт сериала настолько потрясающ, что для меня это перекрывает все остальное. И я буду смотреть этот сериал дальше. К тому же, после двухлетнего ожидания вышел в свет второй сезон, на который я наткнулась совершенно случайно, так как телевизор уже давно не смотрю. Надеюсь второй сезон оправдает мои ожидания.

*ушла смотреть и пересматривать*

Достоинства
  • Вполне можно посмотреть
  • Зомби-красотки
  • Интересный сюжет
  • Кадры пустой Москвы
  • Наши тоже могут снимать
  • Необычные существа мураньи
  • Неплохие актеры
  • Сюжет
Недостатки
  • Плохая актерская игра
Мира Крисрекомендует