Опубликовано 14 Август, 2013 - 23:29

Этот фильм я посмотрела после оригинала 1984 года, через, примерно, полгода. Фильм оставил хорошее впечатление, но не заслужил пятерки. Оценка на «Кинопоиске» у них, примерно, одинаковая, хотя я считаю оригинал лучше. Почему? Попытаюсь объяснить. Во-первых, главные герои (скрин 1 и 2). В сравнении с оригиналом они слабоваты, в них нет изюминки: да красивые, да танцуют неплохо, но без чего-то такого, от чего нельзя оторвать взгляд. Думаю, второстепенные персонажи продуманы гораздо лучше. Приглянулся друг главного героя, не по внешности, а по характеру и харизме, забавно было за ним наблюдать. Здесь он лучше проработан, чем в оригинале. Во-вторых, сюжет – остался почти без серьезных изменений, была лишь включена сцена с автокатастрофой, с которой, по сути, все и началось, показан брат главной героини (скрин 3). И еще исключили сцену, с двумя машинами, наверно, им она показалась очень опасной. В-третьих, танцы – мне они не очень понравились, если честно. Первый вообще не впечатлил, проходной; танец главного героя в цехе очень похож на оригинал, но есть одно НО – нет в нем той зажигательности. Больше всего по душе пришлась сцена в ковбойском баре: и музыка, и танец, и сама атмосфера (скрин 4). Заканчивается точно также, как и в оригинальной версии - выпускным, в принципе, довольно ярким (скрин последний). Хочу обратить внимание на платье героини на выпускной – оно кошмарное! Есть пересечение с образом оригинала, но, если там платье было симпатичным и просто не шло, то здесь само платье уродует девушку. Думаю, этот фильм я пересматривать не буду, считаю его довольно неплохим, но «одним из многих».

Главный герой
Главный герой
Достоинства
  • веселый
  • второстепенные персонажи
  • интересный
  • музыка
Недостатки
  • проходной
Heather rainрекомендует
  • 30.05.2012
    Ну наконец то посмотрел фильм о танцах)). Вот так и надо снимать фильмы о танцах. Конечно здесь нет профессиональных танцевальных групп. Зато есть дух. Есть то, ради чего все и начиналось - свобода. Прекрасные актеры, отличная музыка, идея и сюжет фильма. Все на месте и все работает!
  • 20.08.2014
    Привет! Я очень люблю танцы и всё что с ними связано, к фильмам это тоже относится. Так что посмотрела я фильм Свободные. Очень хороший и добрый фильм. Никакого экшена (который, к слову, я очень люблю), но тут он и не нужен. И без него всё хорошо. О чём фильм?
  • 03.07.2012
    На этот фильм наткнулась совершенно случайно. И как всегда подкупили танцы, все еще хочется найти фильм такой же хороший, как первые две части шага вперед. Сюжет правда показался мне немного странным...