4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Karinastas аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 13:41
Достоинства: легко мыть, не подгорает, практичная, хорошо варит, хорошо печет
Недостатки: немного пахла вначале эксплуатации, силиконовое кольцо впитывает запахи

К выбору мультиварки подходила очень ответственно. Была беременная вторым малышом. И конечно же хотела сэкономить время,проводимое на кухне. Нужна была мультиварка на 5л, с керамической чашей, и со съемной крышкой для мытья. Все это было у Brand 37502. Как следует поэксплуатировав ее, пишу отзыв))).

С мультей мы вместе уже почти 2 года. Вначале был запах....Неприятный такой, то ли пластмассы, то ли еще чего...Потом я поняла,что это обгорает нагревательный элемент. И пахнет "новьем". Потом этот запах вскоре исчез. Первое,что попробовала сделать-испекла шоколадный кекс по рецепту из книги, которая шла в комплекте. Красота! Пышный, весь пропекся, не подгорел, сразу отлип,когда начала доставать. Духовка была у меня старая в то время, поэтому мультиварка здорово выручала. Я даже шарлотку научилась хорошо печь))). Дальше был плов, супы, различные рагу....В основном из книги рецептов, но кое-что брала и в интернете. Все готовилось на ура! Единственное, мне казалось,что как-то пресновато по сравнению с обычной едой из кастрюльки или сковороды. Стала делать поджарку в суп отдельно, лук пассировать для супа. И в общем-то, дела пошли лучше. Суп гороховый варила два часа, не замачивая предварительно горох (брала слегка дробленый). Готовность-2часа. Насчет мяса надо сказать отдельно. Курица готовится примерно 40-60мин. А вот блюда с говядиной готовлю по 2-3 часа. Не знаю,у всех ли так, или только у меня. Каша молочная получается великолепно. На отсрочку даже с вечера ставили. Но я так не очень люблю,ибо крупа сильно разбухает и "тает" во рту. Получается размазня.По мне,лучше,когда каша сварена с утра и тут же съедена. Тогда она в меру разбухшая и проваренная. Есть функция пригтовления йогурта, но я ее не пробовала. Кстати, мультиварка имеет 3D прогрев, поэтому пропекает очень толстые кексы. Удобно,когда надо торт сделать. Кекс пеку толстый,разрезаю горизонтально на 3-4части и промазываю.

Мультиварка после приготовления блюда автоматически уходит на режим подогрева, что в общем-то удобно. Меню интуитивное. Все понятно. Инструкция очень простая и понятная. Время приготовления блюд меняется в допустимых пределах. Для каждого режима есть свой предел по времени. Например, каша может готовится от 30мин до 1,5 часов. Время меняется очень легко, вручную.

Моется все легко, крышка снимается, мою в посудомойке. Но силиконовое кольцо вбирает в себя запахи последнего приготовленного в ней блюда. Вначале меня это напрягало. После плова, например, кашу молочную варишь, и кажется, что она пловом пахнет. Сейчас то ли привыкла, то ли запахи уже не так впитываются в силикон. Муж вообще и вначале не замечал подобных запахов.Чаша не поцарапалась за время использования, в ней не стало подгорать. Покрытие очень хорошее. Лопаточки все удобные.Режимом варки на пару не пользуюсь, не люблю на пару блюда. Сзади есть контейнер для сбора конденсата...Воду сливаю раз в два-три месяца.

Ну и я бы хотела убрать пронзительный писк, сигнализирующий о приготовлении блюда. Думаю, он есть у всех мультиварок. Дети,когда спят в обед, и что-то я готовлю...Подстава такая! Прям все двери закрываю и на кухне,и в комнате, чтобы не проснулись)).

В общем, варит, тушит, жарит, печет очень хорошо. Все, как заявлено производителем. В уходе легкая. Недостатков почти нет. Муж сам варит нам с малышом кашку по утрам.Недавно купила маме скороварку этой же марки. Теперь тоже ее хочу! Там все так же, только быстрее. И мама сильно довольна.

Karinastas рекомендует Мультиварка Brand 37502

Брeнд: Brand