Среднее: 4.6 (всего голосов: 284)

KoraMell аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 16:34
Достоинства: paypal, безопасность транзакции, быстрое оформление заказа, возможность купить вещи в разы дешевле, огромный ассортимент, привлекательный цены, сговорчивые продавцы, уникальные вещи, экономия времени и сил
Недостатки: не все товары отправляют в россию

Свое знакомство начала с регистрации на сайте, чтобы просто просматривать вещички.

Так смотрела я, смотрела, а потом решила заказать японские капли для глаз, которые везде стоят дороже, чем на других сайтах. Решила рискнуть, и не прогадала. Дошли довольно таки быстро, хотя это была первая посылка, и я в любом случае была бы очень рада.

Когда получила долгожданное извещение, попрыгала радостная на почту, получила посыль, попрыгала домой))) Продавец после получения от меня положительного отзыва написал, что может предоставить еще много других товаров.

Потом присмотрела себе кофточку толстовку, и даже не одну, потому что они все почти выглядели как конфетки. Заказала себе и сетренке. Кстати размер там один, боялась, что на меня может быть большая, да и на фотографии у китаянки рукава были для ее рук длинноваты (хотя все мы знаем, что азиаты миниатюрнее европеоидов, но было немного страшновато). Стоили они по 600 рублей и из Китая, очень надеялась, что не придет какое-нибудь гЭ. Кофточки пришли очень даже хорошие, теплые, очень мягкие, т.е. качество вообще не подкачало, единственное это рисунок, боюсь чтобы после стирки краска не полопалась. Еще не носила, т.к. не сезон пока, но сестра дома из нее не вылазит, когда кондиционер работает))

наши толстовки
наши толстовки
толстовка на сестре, моя в темно-синем цвете с леопардовыми рукавами))
толстовка на сестре, моя в темно-синем цвете с леопардовыми рукавами))
материал толстовки изнутри
материал толстовки изнутри

Еще заказывала отбеливающие полоски для зубов. Вот здесь-то я и понервничала. Стоят сами полоски в пределах 200 рублей(я брала только 2 пачки). Деньги уже заплатила, а спустя две недели увидела, что они до сих пор висят на сайте в статусе неотправленных.

Я как бешенная начала рыть сайты, кто встречался с данной проблемой, ну думаю все надули, а я даже не успела почувствовать себе интернет-шопером((( К тому же с таким я столкнулась впервые. Сразу отправила письмо продавцу, причем на английском (в гугл переводчике перевела), а он молчит. Решила день подождать, а потом отправила еще одно письмо с просьбой выйти со мной на связь, и забыла перевести, написала на русском, хотя Ибэй сам и переводит. Но мне последовал такой ответ "I don't understand. English please"!!!! Представляете каков засранец, еще и огрызается!!! На первое сообщение он тоже отписался, сказал, что уже давно отправил и мол ждите скоро приедет к вам посылочка. Меня посетила мысль, что возможно он просто не предоставил информацию об отправлении на сайте Ибэя, но когда я получила посылку, на которой значилось, что это авиапочта, поняла, что из меня пытались слепить дурочку. Ну пришла посылка, и ладно!

Дальше заказала шеллаки CND, поскольку у нас в городе их продают только в одной точке, и то цветов нормальных нет, еле нашла подходящую цену, поскольку как только цена была более-менее приемлемая, выяснялось, что в Россию-матушку они не отправляют...

Лаки уже пришли, а сейчас жду кофточку-тельняшку и мелки для волос, сестра очень просила, школьники сейчас по-моему этим только и страдают))). Также с этими товарами заказывала красивенькие эспадрильи. Решила рискнуть и заказать обувь, хотя я не сторонник таких экспериментов, поскольку нога худая да и тру постоянно то пятку, то пальчик. И хорошо, что к ним прилагался трек-номер. Отслеживала шеллаки, тельняшку и эспадрильи. Первое и второе уже два дня как шло, а от тапочек ни слуху ни духу. Наученная опытом отбеливающих полосок, сразу написала продавцу. В отличие от засранца этот ответил сразу. Сказал, что вроде как у них на почте их потеряли, и если я согласна, он может вернуть деньги. Я конечно согласилась и стала ждать, конечно же переживая, как бы не обманули. И действительно, на вторые сутки, как и писал продавец вернулись деньги на карту. Думаю это в немалой степени и заслуга Ибэя тоже, поскольку сайт тоже не хухры мухры, добросовестный.

Сейчас я в ожидании, жду новых посылок, и боюсь уже не остановлюсь, уже нашла себе каких-то аксессуаров и обуви, а уж про сестру молчу, если себе беру, значит ей тоже нужно.

ОБНОВЛЕНИЕ 30.08.2014

Получила сегодня свою тельняшку, правда заказывала футболку,а пришло платье))Но по-моему тоже не плохо!

моя тельняшка
моя тельняшка
точно не футболка))
точно не футболка))

Ибэй конечно же советую!!!! Единственное тут нужно не стать шопоголиком, хотя и очень сложно)))

Ссылка на капли для глаз:http://irecommend.ru/content/takogo-rezultata-ne-dobetsya-ni-odin-vizin

Обновление от 22.11.2014

Хочу написать вам о трех моих возвратах. Заказывала тапочки слипоны золотистого цвета, когда они пришли, шла с почты с посылкой довольная как слон, улыбалась прохожим, только что не пританцовывала))) Когда открыла посмотреть, немного приостыла. Во-первых, глядя на фото мне показалось, что они просто из метализированной кожи золоститого цвета, а выяснилось, что они обсыпаны золотыми блестками. В принципе с этим можно было смириться. Другое, скажем так удивление, было относительно платформы, поскольку мне не очень нравятся слипоны на платформе, которыми завалены магазины и рынки, на фото они были более плоскими, но с этим тоже я могла смириться. Хуже всего оказался размер. В длину они оказались в пору на мою 9, а вот в ширину...На моей ноге они болтались как золушкины башмачки деревянные. Удивительно, поскольку мне всегда казалось, что китайцы, маленькие, худенькие и компактные...Я сразу написала продавцу сообщение, на что он любезно(и это без сарказма сказано) написал, что возможно мне дешевле обойдется перепродать их у себя, чем отправлять. Что правда, то правда. Но также и правда, что из меня никудышный торгаш. Понаписывала на сайтах объявления, принесла на работу(кстати выяснилось, что почти у всех на работе 37 размер ноги, почувствовала себя реальным слоном). Не судьба, поэтому отписалась опять продавцу, уже через процедуру возврата, и повезла на почту возвращать золотишки.

Второй возврат. Это была заказанная мной футболка. Ну тут реально был мой косяк. Когда я ее одела, я утонула просто нереально!!! Она была к тому же еще и длинная как платье и цвет в какашечку) И только тогда я, зайдя на страничку этого товара прочитала слова PLUS SIZE...Куда я до этого смотрела, можно только догадываться...Какой размер плюс на мой скелетище?! Вообщем вернула.

Третий возврат самый интересный. Он же самый нервный. Коротко: в названии - шифоновая блуза, в информации о составе вещи - 100% хлопок, на фото - кофточка с баской, которая конечно же не шифоновая блуза ну никак, а вот на хлопковую кофточку вполне даже сойдет. Приходит мне невообразимый синтетический ужас...Кофта собственно стоит около 800 рублей, я платила по купону около 550 рублей.

Я начинаю общение с продавцом с гневного сообщения: "Это и не хлопок и не шифон! Что за обман?!" На что он начинает извиняться и предлагает либо он пришлет мне хлопковую блузу либо вернет деньги. Конечно же я выбираю возврат денег(refund) и также требую компенсацию за моральный ущерб в размере денежных средств, которые я должна буду оплатить из своего кошелька за возврат вещи. Кстати перед тем как выдвигать такие требования, я написала письмо в Ибэй, и они написали что так можно делать. Хитрый китайченок написал, что это невозможно, а потом в конце вообще оборзел и написал сообщение такого содержания : "Да, это не хлопок, но это шифон" Жаль что он не понимает русского языка, я бы ответила понятней, но поскольку мы общаемся на английском я написала : "Я что по вашему вообще не знаю как выглядит шифон?!" и также попросила его ВНИМАТЕЛЬНО прочитать первое сообщение, в котором я написала, что это и не шифон и не хлопок. Видимо поняв, что тупанув, он ничего не нашел лучше как спросить ну как что мы будем делать. Поскольку я новичок на Ebay и новичок в сфере возвратов, я не знала, что нужно сразу заходить в процедуру возврата, а уже потом общаться с продавцом, я делала ровно наоборот. Вообщем 7.11.14 я начала процедуру возврата. Ибэевцы написали, что если в течение недели мы с продавцом ничего не решим, можно будет открыть диспут. В течение недели от продавца ни слуху, ни духу. Я открываю диспут 14.11.14, на следующий день мне приходит письмо, о том, что конфликт решен в мою пользу, продавец вернет мне полную стоимость и мне не нужно возвращать кофту. 17 ноября деньги были уже у меня на карте! Поделом врунам и хитровыдуманным!!! Ура,ура,ура!

Кстати погуляв по просторам интернета, я узнала что вранье в стиле хлопок-синтетика далеко не редкость у китайских продавцов!!!Будьте предельно внимательны, особенное если заказываете вещи из ХЛОПКА менее 200 рублей, с очень дешевыми вещами рефанд может не прокатить, потому что тут уж будет ваш косяк, нормальная хлопковая кофта не может стоит 150 рублей ну никак!!!Тысячу раз думайте, пересматривайте и перечитывайте прежде чем что-то заказать. В доказательство иногда требуют сфотографировать вещь, чтобы вы могли доказать, что это синтетика, и вам очень повезет если на вещи будет висеть ярлык с составом. Мне повезло, я избежала всей этой грязи.

Зато теперь я лучше куплю одежду и обувь в магазине или на рынке предварительно ее померяв, пощупав и оценив внешне, чем буду платить за кота в "синтетическом" мешке(или точнее за синтетического кота в мешке).

И напоследок мои ботинки, которые я заказала еще до возвратных товаров, но после тельняшки, да все некогда было выкинуть фотки.

Очень классные, нигде не жмут, сами узенькие, как раз на мою узкую ногу, и не смотря на высокий каблук очень удобные засчет платформы, как в тапочках в них бегаю. Тыщу с хвостом за них отдала,там еще такие в молочном цвете были. Еще покупала себе каф с гвоздиком, но к великому сожалению мне не подошел, великоват на мое маленькое ушко оказался, но его я как раз продала, а фотку на память оставила.

Вообщем все пока что, обращайтесь, если нужна помощь и спасибо за внимание!

KoraMell рекомендует Интернет-аукцион eBay - ebay.com

Категория: Сайты