Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Mysterious Flower аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 18:09
Достоинства: закрепляет макияж, не дорогая, не забивается в поры, не скатывается, придает свечение коже, хорошо держится, хорошо ложится, экономичный расход
Недостатки: в баночке выглядит очень белой!, не очень удобная баночка

Доброго времени суток, дорогие читательницы и читатели!

Огромный привет!!! Smile

Как много я уже рассказывала о минеральной косметике, которую очень люблю - и вот я снова хочу поделиться мнением о минеральном средстве!

В последнее время минеральная косметика стала очень популярной. Наверное, нет таких девушек, которые не попробовали еще минералы в своем макияже. Дело здесь, скорее всего, не в модных тенденциях, а в качестве минеральной косметики, которая как раз нравится мне именно тем, что с ее помощью проще создать естественный образ без "эффекта маски". Существует огромное множество минеральных средств, и в своих предыдущих отзывах я делилась с Вами впечатлениями от их использования. Это и прекрасные универсальные румяна Сладкие Щечки (SweetCheeks), и замечательная основа под макияж, созданная специально для жирной и комбинированной проблемной кожи - Lucy OCC Light Medium Foundation, и тонкая, нежнейшая и очень красивая вуаль, которая будет завершающим штрихом в любом, даже самом изысканном, макияже - Sweetscents Green Tea Translucent Mineral Veil.

А сегодня я хотела бы рассказать Вам об очень интересном минеральном средстве. Это тоже минеральная вуаль, но не совсем обычная - ее вид в коробочке сначала немного меня напугал своим оттенком. Но потом, в процессе использования этого прекрасного средства, я сделала вывод о том, что первое впечатление очень часто бывает обманчиво!

Вуаль Lucy OCS - Silica Finishing Powder

Объем - 1 грамм (в 10 мл баночке без сифтера)

Цена - 178 рублей

Заказывала на сайте Magicos (Magic Cosmetics) - прямая ссылка

Прямая ссылка на вуаль- вот здесь

ОПИСАНИЕ СО СТРАНИЧКИ ТОВАРА:

Это светлая полупрозрачная вуаль для кожи склонной к жирности. Она предназначена для закрепления Вашего макияжа: дает красивое легкое покрытие, помогает предотвратить появление жирного блеска, рассеивает свет, сглаживает линии и делает поры менее заметными.

Вуаль можно использовать как вуаль, а также наносить до основы, т.е. в качестве праймера.

В состав вуали входят замечательные ингредиенты:

Silica (силика, диоксид кремния) придает шелковистость пудре и помогает поглощать излишки кожных выделений (жира и пота).

Apple Poly Polyphenols - это яблочный полифенол, пудра, которая хорошо растворяется в воде. Её изготавливают особым методом из молодых незрелых яблок. Именно этот компонент является мощным антиоксидантом, который предотвращает старение кожи. Apple Poly Polyphenols оказывает самое благоприятное воздействие на Вашу кожу!

Trans-resveratrol (Транс-ресвератрол) - это удивительный мощный полифенол, который служит антиоксидантом. Он оказывает противовоспалительное, антиаллергическое и антибактериальное действие. Trans-resveratrol выделяется из растений с использованием новейших технологий. Этот природный компонент улучшает регенерацию клеток, увеличивает их энергетическую силу.

Green Coffee Bean Extract - это экстракт зерен зеленого кофе. Он оказывает противовоспалительное действие, является антиоксидантом. Green Coffee Bean Extract тонизирует Вашу кожу, повышает ее эластичность, препятствует фотостарению кожи, защищает её от вредного воздействия окружающей среды.

КАК НАНОСИТЬ?

Минеральную вуаль лучше всего наносить специальной кистью Flawless, а также для нанесения вуали прекрасно подходят кисти Flat Top и Buffer.

СОСТАВ:

Ingredients: Rice Powder, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Mica, Magnesium Stearate, Silica, Iron Oxides, Allantoin, Apple Poly® Polyphenols, Green Coffee Bean Extract, Trans-resveratrol, Magnesium Ascorbyl Phosphate.

Баночка здесь маленькая и без сифтера, что не очень удобно, но этой вуали мне достаточно именно в таком малом объеме, потому как для создания полноценного покрытия ее нужно совсем немного. Кстати, ее оттенок в баночке меня сначала немного напугал - я и не думала, что она настолько светлая с фисташковым оттеноком. Я испугалась, что она будет очень сильно выбеливать мою и без того светлую кожу.

Но, к счастью, мои опасения совсем не оправдались - да, вуаль совсем светлая, но на коже она смотрится совершенно иначе, чем в баночке.

Smile

Она очень мелкого помола, как и любое минеральное рассыпчатое средство. При нанесении имеет свойство пылить. Но, как я часто пишу в своих отзывах, на то это и рассыпчатое средство, чтобы так себя вести. Ложится вуаль очень хорошо, равномерно, и растушевывать ее если и надо, то всего парой движений кисти и без особых усилий. Она может использоваться и как самостоятельное средство в качестве праймера, но лично я больше люблю ее использовать именно как завершающий, финальный и потому самый важный штрих в создании своего ежедневного (а иногда и вечернего) макияжа и образа.

Я не могу сказать, что это прямо-таки перламутровое средство - нет, это не совсем так; но оно и не совсем матовое.

Smile

Когда наносишь его на кожу просто так, без основы, то оно не выбеливает, а придает коже более равномерный тон. Но при этом я наблюдаю небольшой эффект "налета", то есть - мне кажется, что лучше использовать этот оттенок вуали именно на основу. И вот когда я наношу эту вуаль на основу, то уже получаю более достойный результат. Кожа не становится перламутровой, но она словно выравнивается и приобретает интересное фарфоровое "свечение", словно у куклы. На фото у меня не очень получилось передать этот эффект, но все же более-менее понятно, как эта вуаль ложится на кожу и какого она оттенка.

Вот кожа без косметики:

Кожа без косметики
Кожа без косметики

А вот вуаль нанесена на кожу без минеральной основы, и мне не очень нравится результат - видно, что чего-то не хватает:

Вуаль на коже без основы, тонким слоем - есть немного "мучного эффекта"
Вуаль на коже без основы, тонким слоем - есть немного "мучного эффекта"

А вот уже вуаль нанесена поверх минеральной основы, и вид мне нравится гораздо больше, она словно закрепляет макияж и выравнивает оттенок кожи без явного выбеливания или блеска:

А вот она уже нанесена на основу - и совсем по-другому смотрится
А вот она уже нанесена на основу - и совсем по-другому смотрится
Вуаль нанесена на основу
Вуаль нанесена на основу
Вуаль на основе в один слой
Вуаль на основе в один слой

Можно добавить немного румян, и общий вид уже становится более-менее приличным:

Вуаль нанесена на основу + румяна
Вуаль нанесена на основу + румяна
Немного румян
Немного румян

Вот как смотрится эта вуаль, нанесенная на минеральную основу и с добавлением сверху минеральных румян:

Вуаль+основа+румяна
Вуаль+основа+румяна

И вот в итоге какой получается макияж в целом (жаль, что фотик не передает в полной мере свечение, которое дает именно этот оттенок вуали):

Макияж полностью
Макияж полностью
Вуаль, основа, румяна - полный макияж
Вуаль, основа, румяна - полный макияж

Все же, я бы советовала девушкам не наносит эту вуаль просто на кожу, без основы, как самостоятельное средство - вид получается... не то чтобы плохой, но как-то не совсем завершенный, что ли. А вот именно на основу это средство ложится вполне хорошо, не выбеливает, но зато деликатно завершает макияж и создает небольшое "свечение" без явного перламутра.

Вуаль Lucy OCS - Silica Finishing Powder я рекомендую!

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Smile

Mysterious Flower рекомендует Минеральная вуаль Lucy Minerals OCS - Finishing Powder with Silica*

Тип косметики: Минеральная вуаль
Брeнд: Lucy Minerals
26.11.2016
Очень красивый макияж получился!
Большое спасибо! Shy
отлично легла на кожу)
26.11.2016
Интересно и мне попробовать)
26.11.2016
Эффект на лице мне очень понравился Smile
26.11.2016
Легкое свечение моей матовой коже не помешало бы!
Сколько всё-таки разных видов минеральной косметики!
Красивый макияж! Smile
26.11.2016
Я профан в минеральной косметике. Руки не доходят.
У меня тоже есть вуаль подобного оттенка и я, как и ты, испугалась сначала, а потом вот твоими же словами готова говорить, впечатления один в один. Она правда шикарно закрепляет макияж и придает образу завершённый вид
27.11.2016
Давно не покупала себе минеральную пудру, эта прекрасно легла на Вашу кожу!
29.11.2016
весьма заманчивое средство)
01.12.2016
В баночке она и правда смотрится очень белой, а на кожу легла естественным оттенком )