Опубликовано 12 Март, 2015 - 17:36

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Уверенна, что черные точки беспокоят многих. Кто-то прибегает к услугам косметолога, кто-то надеется на косметические препараты. Сразу скажу, что пока я не встречала ни одно средство, которое заменит ручную чистку лица у косметолога. Но улучшить ситуацию с черными точками вполне возможно.

Название Вулканический пилинг-гоммаж – средство по уходу за кожей с "черными точками".

Мельчайшие частички вулканического пепла, легкие и гладкие, проникают глубоко в поры кожи и очищают их от загрязнений и кожного жира. Частицы пепла полностью органического происхождения, не травмируют кожу и не вызывают аллергию.

Страна-производитель Корея

Цена 790 рублей

Объем 60 мл.

Упаковка милая баночка. была упакована в картонную коробочку. як пилингу прилагалась пластмассовая лопаточка.

Запах с первого раза был запах пепла или мокрой земли, что-то не особо ароматное. Уже в следующие применения пилинга к запаху привыкла.

Цвет сероватый

Консистенция густая и плотная, кремовая текстура

Кому подойдет всем, кто борется с черными точками

Где купить прямая ссылка (тут).

Состав

Kaoline, Water, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Stearic Acid, PEG-40 Stearate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Volcanic Ash, Silica, Cellulose, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Rose Water, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben.

Пилинг содержит 500 мг вулканического пепла с вулканического острова Чеджу. Вулканический пепел состоит из гидрофильных частиц, которые адсорбируют кожный жир и грязь на поверхности кожи, вытягивают загрязнения из пор и делают кожу чистой и здоровой.

Каолин, который впитывает кожный себум, загрязнения и токсины, глубоко очищает поры, матирует кожу и восстанавливает нормальный водно-жировой баланс кожи.

Растительные экстракты (экстракт шалфея, экстракт плодов кизила, экстракт листьев эвкалипта) успокаивают кожу, уменьшают раздражение, оказывают антибактериальное действие и стягивают расширенные поры.

Розовая вода в составе пилинга успокаивает, смягчает и увлажняет кожу.

Применение пилинг-гоммажа

1. Для начала, необходимо распарить необходимый участок кожи (нос, подбородок, лоб) горячим полотенцем или парами.

2. Просушить кожу и нанести маску, втирая в кожу массажными движениями.

3. Поддержать на лице 3 минут, убрать пилинг скатывающими движениями.

4. Умыть лицо, сделать маску сужающую поры, можно протереть кубиком льда.

Мои ощущения

Для меня вообще была загадка, что такое гоммаж, поэтому гугл мне был в помощь. Это что среднее между механической (чистка лица, с помощью специальных препаратов - скрабов) и химической (использование активных химический компонентов) чисткой лица. С французского слово "гоммаж" переводится как превращающийся в крошку, порошок. Но с первого раза у меня так не получилось, видимо нанесла пилинга много и он не скатывался, а просто подсох. Да и вообще я не распарила кожу, а делала так. В итоге результат меня не впечатлил. Кожа на нос конечно стала ровнее, но черных точек было все равно много. Во второй раз я делала как надо - распарила кожу и нанесла необходимой количество, вбивающими движениями. Результат был совершенно другим кожа ровная, гладкая. Черных точек стало значительно меньше и поры стали светлее. Но, к сожалению все они не исчезли.

Фото до и после
Фото до и после
После пилинга-гоммажа обязательно сделать поросужающую маску!

Отзыв на интернет-магазин topcream.ru

Tatianaрекомендует
12.03.2015
очень плохо, я на него давно глаз положила...
12.03.2015
Полезно было прочитать! Для себя поняла, что мне это средство не нужно
12.03.2015
Я думаю, чтобы был хороший результат, этот гоммаж надо несколько раз использовать, курсом и может будет отличный эффект.
12.03.2015
гоммажи пока не пробовала, но планирую Innocent
Ой мне пока не нужно Smile
12.03.2015
спасибо за наглядные фото, без него обойдусь уж точно Smile
12.03.2015
Результат не особо впечатлил.
12.03.2015
Мне бы он точно не помешал в борьбе с черными точками.
12.03.2015
А мне кажется, результат очень хороший...
12.03.2015
Да уж, обидно, глубокой очистки пор явно не наблюдается, а маска все же не три копейки стоит. Sad
слабоватый эффект
Вряд ли приобрету)
12.03.2015
приятная консистенция, жаль не особо эффективная штука оказалась Innocent
12.03.2015
полностью от черных точек по моему ничего не избавляет
Эти черные точки... так завидую тем,у кого от природы хорошая кожа! У свекрови просто идеальная и она не делает маски и забивает на себя...
12.03.2015
я только не поняла пункта Кому подойдет маска? он пуст... Puzzled
Воздержусь от применения.
Надо уже попробовать что-нить у Мизона, много хороших отзывов Smile
12.03.2015
в комплексном уходе за кожей такой гоммаж будет вполне уместен Smile
12.03.2015
Мне пока такое средство не нужно Smile
12.03.2015
Видимо которые более глубокие точки их только механической чисткой выдавливать??Спасибо, буду знать что не все точки убирает.
12.03.2015
Люблю такие штуки - с грязью, с пеплом и т.д. )
12.03.2015
мне кажется до конца от черных точек ничего не избавит(
сама с этой проблемой мучаюсь(
12.03.2015
Cumbia как раз после такого гоммажа можно пройтись ручной чисткой Smile
Гоммаж на троечку, не стоит такой покупать. Это надо много свободного времени иметь.
12.03.2015
Результат все равно неплохой)
Слабенький эффект(
а ведь у меня он в хотелках был..
12.03.2015
Какой результат, но распаривать кожу мне так лениво, надо браться за свой нос и выгонять с него черные точки)
12.03.2015
Хотелось бы, чтобы он действеннее был Puzzled
слабенький результат ...
Жаль что эффект не полный
12.03.2015
Корейцы как всегда... обещаний много, дела мало Big smile
12.03.2015
По-моему, эффект все-таки есть. Надо, наверное, несколько раз провести процедуру.
12.03.2015
Девочки, сразу внесу поправку, средство я тестирую 3 недели, делаю процедуру 1 раз в неделю. В любом случае результат есть и не самый плохой, просто на фото "после" поры не стянуты.
Гоммажи еще ни разу не пробовала Smile Все присматриваюсь только
12.03.2015
текстура такая приятная, мне кажется)
12.03.2015
никогда не использовала гоммаж - зато теперь буду знать что это такое Big smile
13.03.2015
Спасибо за отзыв, а то прям в хотелках был Sexy
13.03.2015
не очень люблю Мизон, на мне их кремы не работают практически, поэтому маски/гоммажи даже пробовать не хочу
Ещё 13 комментариев