Опубликовано 18 Май, 2017 - 07:19

Как занять великовозрастного ребенка 28 годиков, имеющего высшее техническое образование? Дайте ему карманные весы! Но обо всем по порядку.

Подкатилось незаметно время для запихивания в любимое чадо кабачков. И тут меня бомбануло.

"Новый продукт надо начинать вводить с чайной ложки постепенно увеличивая объем". Знакомо всем. А в чем проблема?

Да простая проблема - сколько вешать в граммах? Объем чайных ложек раньше был стандартизован, когда их выпускали одинаковыми. А теперь куда не плюнь изыски дизайна в которые сахар не помещается. Да и вообще, запихать в ребенка целую ложку и сразу (особенно если на меленького мальчика приходится огромное шило в ж) задача не тривиальная. Самый простой исход: ребенок в полную ложку сделает радостное ПЫФФФФ, и в кабачке будет все. Совсем все. Этакий адский кабачкоз в радиусе метра и ребенок Халк. Поэтому, дабы минимизировать неприятности - лучше давать понемногу, заодно и не подавится.

И можно было бы просто сказать - вот, эта ложка нарекается контрольной, мы будем отмерять именно ей, но для успокоения префекционизма проще купить весы. А чтобы купить их дешево и сердито надо идти на Али.

[ссылка]

Почему именно эти весы? Причин несколько.

• Они карманные, т.е. не будут занимать на столе много места и не будут тянуть карман. При этом их размер идеально подходит для того, чтобы поставить на них баночку с детским питанием.
  • Они довольно точные. Разрешающая способность 0.1 гр. Обычно точность весов порядка 5% от младшего разряда... Но в бытовых нуждах это знание ни к чему Smile а в других весы такие использовать надо на свой страх и риск (либо если такая точность не нужна).
  • Они дешевые. Менее 400 р чтобы успокоить нервы расшатанные определением "чайная ложка"? дайте еще одни!
  • Внезапно довольно живучие. Уже пару раз падали с высоты обеденного стола. Дисплей и прочие части не пострадали.
  • Диапазон до 1 кг. Можно было бы взять до 2, но зачем?) 2 килограмма уже вполне разрешают старые не карманные весы, которые дают максимальную ошибку именно на малых значениях.

Весы действительно карманные. Размерами ближе всего к телефону (не к современным лопатам, естественно). Снабжены крышечкой, которую можно использовать как расширение измерительного столика. Выглядят весы неплохо. Косяков в изготовлении нет, приятны на ощупь (не софттач, но и не дешманский пластик, все цивильно). По столу не скользят Smile

Среди плюсов еще можно указать яркий дисплей. Не нужно приглядываться - цифры еще и крупные Smile В комплекте еще идет чехол из кожи юного дермантина, в целом не особо нужный, но приятно что есть.

Весы умеют в разные единицы измерения (но в быту оно не надо) и в выставление нуля. в отрицательные числа они тоже могут.

В общем, за свою цену просто находка.

Про прикорм:

О да, меня бомбило дико и неистово. Но с весами стало проще.

Схема введения прикорма примерно такая:

• День 1 - 5 гр
  • День 2 - 15 гр
  • День 3 - 30 гр
  • День 4 - 50-60 гр
  • День 5 - дневная норма продукта (ну или сколько влезет, аллергическая реакция уже врятли появится)

Я обычно вскрывала банку, перемешивала содержимое, устанавливала на весы и обнуляла показания. по достижении значения -5 гр (или сколько в этот день надо было впихнуть в ребенка) - процесс сворачивался. Вот так вот. Smile

Про хлеб: я счастливый обладатель хлебопечки. Думаю, многим понятно, что по первости для достижения наилучшего результата лучше следовать рецепту как можно точнее. и вот 4,5 гр дрожжей... Предыдущие весы обычно показывали 2 гр, 3 гр, 3 гр, 3 гр... и тут же 8. Гррр, как меня это напрягало. Сейчас все проще - отклик у весов довольно шустрый, что не может не радовать

Что будет делать человек, после распаковки весов? правильно, думать, что б такого на них поставить Smile)) и тут Остапа понесло... пол вечера как зайчики бегали по квартире пока ребенок спал %) Иголки, бусинки, часы, телефоны, все, все, все:)

В сухом остатке: рекомендую Smile карманные весы очень полезная штука.

* * * * * Ссылки на полезное * * * * *

Умный чайник помогающий молодым родителям - разогреть воду до нужной температуры теперь дело минуты

Дорогой робот-пылесос, который действительно пылесос

Сушилка для белья из ИКЕА - когда необходимо дополнительное место для сушки детских вещей

Gwalchcaрекомендует