Опубликовано 15 Май, 2016 - 14:09

Недавно у нас появился новый член семьи. Взяли щенка НО. На всякий случай расшифрую НО - Немецкая овчарка. Назвали его Тор.

Появился у нас дома в возрасте 1 месяц. Начали кормить натуралкой. Это первый наш собакин и руководствовались информацией из специализированной литературы и профильных форумов в интернете.

В 2 месяца вызвали ветеринара домой на первую вакцинацию и обалдели, что то, чем кормили - этого мало для полноценного питания.

Я почувствовала себя дурочкой, хотя думала, что должны похвалить таким подходом: варила сама творог (чтобы быть уверенными в полезности), готовила каши, бульоны и т.д. Каждый день кормили свежей говядиной, ошпаривая конечно на всякий случай.

Ветеринар посоветовала специализированный корм для щенков именно для нашей породы.

Ветеринару очень не понравилось, что у нас залысины у глаз и шерсть блеклая.

После кормления Роял Канин щенок начал очень хорошо набирать вес, шерстка стала блестящей. Кормили по схеме.

Никаких побочек не выявлено. Стул нормальный, аппетит в норме.

Даже наш котэ приходил понаблюдать как питается наш собакин и пару раз даже отвоевывал пару гранул, пока они были в одной комплекции)))

От производителя:

Полнорационный сухой корм для щенков собак крупных размеров (вес взрослой собаки от 26 до 44 кг) в возрасте до 15 месяцев.

Эксклюзивная комбинация питательных веществ обеспечивает безопасность пищеварения (L.I.P. белки) и баланс кишечной флоры (пребиотики, ФОС, МОС), а также способствует нормальной консистенции стула.

• Продолжительный рост - умеренная калорийность
    Удовлетворяет умеренные энергетические потребности щенков крупных пород с продолжительным периодом роста.

• Укрепление костей и суставов
    Способствует хорошей минерализации скелета у щенков крупных пород благодаря сбалансированному содержанию калорий и минералов (кальция и фосфора), укрепляя таким образом кости и суставы.

• Естественные механизмы защиты
    Способствует поддержанию естественных защитных сил организма щенка благодаря запатентованному комплексу антиоксидантов.

Рис, дегидратированные белки животного происхождения (птица), дегидратированные белки животного происхождения (свинина)*, кукурузная мука, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, кукурузная клейковина, кукуруза, минеральные вещества, свекольный жом, растительная клетчатка, изолят растительных белков*, соевое масло, рыбий жир, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

Добавки (в 1 кг) – компоненты, вносимые в процессе производства
Витамин A: 11600 ME, Витамин D3: 1000 ME, Железо: 48 мг, Йод: 3,7 мг, Марганец: 63 мг, Цинк: 206 мг, Ceлeн: 0,08 мг.

* L.I.P. - белки, отобранные по принципу максимальной усвояемости.

Состав не очень порадовал за эту цену. На первом месте не мясо, а рис.

Стоимость: Купили за 986 руб за 4 кг (1 кг в подарок), до этого также покупали за 1050 руб такой же вес с акцией.

К сожалению, 5 звезд не могу поставить (исхожу из нашего опыта). Залысины остались и мы перешли на другой корм, от которого все стало отлично. Сейчас даже уши лучше встали. О другом корме для собак Purina PRO PLAN LARGE PUPPY ROBUST с комплексом OPTISTART

Подбор корма для каждого питомца индивидуально. Корм хороший, но нам он на 100% не подошел.

Cherbinkaрекомендует
15.05.2016
у вас щенок! Красавец какой!
Водолей-ка, СПАСИБО!!! Laughing out loud
Ах, ухи стоят четко! Тоже признак хорошего кормления, кстати Wink
18.05.2016
Мы вот тоже по совету ветеринара ввели корм грандорф, но нам не подошел он - аллергия появилась, расчесы до залысин, шерсть не узнать - повыпадала много, теперь вот больше отзывов читаю, снова подбираю корм.
19.05.2016
kot80, Мы тоже перешли на другой корм. Ветеринар должен советовать не конкретный корм, а для породы разные фирмы. Читайте отзывы, но помните, что все индивидуально у собак. Универсальной нет! Здоровья и роста вашему питомцу!