Среднее: 4.3 (всего голосов: 174)

dream_come_true аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 14:16
Достоинства: дает грамотные и дельные советы, написана простым языком, открывает глаза
Недостатки: западные законы

«Богатый Папа, Бедный Папа» книга, написанная американским инвестором и предпринимателем Робертом Кийосаки.

Нашумевшая книга, оставляет после себя кучу неоднозначных мыслей!

Скажу сразу, книга мне понравилась!

В ней излагается главные различия между мыслями и мотивацией богатых людей и бедных, и соответственно разница в воспитании своих детей. Описываются основные ошибки в суждениях, поступках и убеждениях. Автор настоятельно рекомендует быть финансово грамотными и правильно распоряжаться финансами на простых и понятных обычному читателю схемах.

После прочтения этой книги, у меня действительно открылись глаза на банальные ошибки! Да, к сожалению, нас не учат в школах как зарабатывать и правильно тратить деньги (а если и учат, то не тем истинам). А это очень важно! Активы/пассивы, это вообще отдельный разговор Smile Теперь я больше никогда не смогу смотреть на все как раньше. Книга отлично мотивирует, и если вы захотите изменить свою жизнь,- все в ваших руках!!

Начитавшись негативных отзывов, скажу, что, да, после нее я не стала миллионером, но в этом уже вина не книги, а моя личная. Возножно в ней и не затронуты глубоко какие-то темы, но это же и не учебник по экономике, бух учебу и тд, это книга, которая действительно помагает простым людям пересмотреть свое отношение ко всему!

Любимая цитата:

Один отец говорил: «Причина, почему я не богат в том, что у меня есть вы – дети». Другой говорил: «Причина, по которой я должен быть богатым в том – что у меня есть вы»

И еще одна :

К сожалению, для многих людей школа оказывается не начальным этапом образования, а конечным.

P.S. Как-то я спросила у своей знакомой (ей за 50), которая советовала мне эту книгу, почему же все-таки она не богатая? На что получила вполне содержательный ответ :"Все-таки страх, страх перемен сильнее!"

Всем полезных книг! Wink

dream_come_true рекомендует Богатый папа, бедный папа, Роберт Кийосаки, Шэрон Л. Лектер

• ღЕсенкаღ аватар

ღЕсенкаღ 9 Апрель, 2015 - 14:32
    мне захотелось её прочитать. Спасибо вам за отзыв!
  • dream_come_true аватар

dream_come_true 9 Апрель, 2015 - 19:37
    Я думаю, вы не пожалеете!
    Приятного прочтения Wink