Опубликовано 22 Август, 2016 - 13:00

Я не отношу себя к поклонницам творчества Педро Альмодовара, но смотрела все его фильмы. Безусловно "Кожа, в которой я живу", на мой взгляд, фильм этого режиссера! В свое время заинтригованная рекламой, очень ждала его выхода и посмотрела одной из первой в кинотеатре.

Поначалу фильм может показаться скучным, странным и совершенно непонятным.

Закрытая комната в большом доме, в которую нет доступа никому, кроме хозяина дома. В комнате в одиночестве живет девушка, которая носит исключительно трико телесного цвета, занимается йогой, что-то пишет на стене карандашом для глаз (реклама Chanel)) и разрывает все платья на мелкие клочки.

Хозяин дома (Бандерас) - пластический хирург, одержимый идеей сделать кожу человека совершенной путем генетических экспериментов, которая буквально не горит в огне.

Кто он? Одержимый ученый? Человек, который очень любил свою погибшую жену? Сумасшедший?

Он имеет возможность наблюдать за девушкой все 24 часа.

Кто она? Его подопытный кролик?

Его страсть?

Как она оказалась в этом доме? Кем она приходится хозяину дома? Почему она заперта в своей комнате?

Ответы на эти вопросы мы получим во второй половине фильма.. Сразу. И это шокирует.

Действие фильма раскручивается очень медленно, возвращаясь то в прошедшее время, то в настоящее, то опять в прошлое.

Фильм из тех, забыть которые невозможно.

Каждое лишнее слово может оказаться спойлером, поэтому все! Вечером укладываем детей спать и смотрим! Спать укладываем ВСЕХ детей до 18 лет )

Еще фильмы, в которых невозможно угадать финал

Абсолютно голая Скарлетт Йохансон в фильме Побудь в моей шкуре

Русалка

Фильмы с шокирующим финалом

Джеки в царстве женщин

Мужчины и куры

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
Очень заинтриговали Smile
интересный сюжет, надо глянуть Smile
22.08.2016
а я не досмотрела этот фильм до конца. Очень уж специфический. Спасило за ссылочки на фильмы внизу, обязательно прочту Ваши отзывы на них, я их еще не смотрела)))
22.08.2016
Alula, вначале и у меня возникало желание не досмотреть до конца, но ради того, чтобы узнать, кто на самом деле эта девушка, советую досмотреть Wink
Нужно посмотреть будет
22.08.2016
Смотрела, специфик, и уж не лучший фильм Альмодовара, хотя может зацепить) А вот Мужчины и куры не смотрела, заценю Smile
22.08.2016
Lisbetkir, а какой тогда лучший? Все остальные его фильмы посмотрела и забыла, кроме этого )
Мне понравился "Поговори с ней", но это дело вкуса... Wink
22.08.2016
Смотрела я этот фильм. Двоякие ощущения он у меня вызвал...
Действительно заинтриговали )
Надо будет посмотреть )
Заинтриговали, думаю стоит посмотреть Wink
Заинтересовал фильм,надо посмотреть Smile
интригующее описание!)
Интересный очень!
22.08.2016
Что-то мне жутковато, но посмотреть хочется.
Нравятся фильмы с Антонио Бандерасом. Он прекрасный актёр. Заинтересовал сюжет
22.08.2016
Ой, очень интересное описание, мне должно понравиться такое кино
Нужно будет посмотреть,задумка классная
22.08.2016
Мой муж очень любит фильмы с непредсказуемым сюжетом Laughing out loud
22.08.2016
Надо посмотреть, уже добавляла себе в закладки, но я не люблю жуткие фильмы от которых тошнит, надеюсь это не такой
22.08.2016
Аделья2015, жутким этот фильм я не назову, но подташнивать местами может )
22.08.2016
Шедевральный фильм. Тяжелый. Всех жалко в итоге. Дочь, парня, хирурга...
22.08.2016
А мы с мужем начинали смотреть этот фильм, но так и не смогли досмотреть..Выключили, даже половины не посмотрев))
22.08.2016
Alyona_RU, а зря, развязка там такая, что волосы дыбом встанут )
22.08.2016
Я обожаю такие фильмы, этот обязательно надо посмотреть)
необычное кино, мне понравилось)
22.08.2016
Заинтриговали ! надо глянуть )
22.08.2016
смотрела давно, очень понравилось, сидела прикованной к экрану все время, а развязку такую не ожидала
еще не смотрела Smile
Я смотрела этот фильм и он...наикрутейший! Я тоже всем рекомендую его посмотреть!
Такой фильм я бы посмотрела с удовольствием, тема идеальной кожи меня очень волнует
22.08.2016
Так и не решилась посмотреть. Не часто отваживаюсь на подобные фильмы.
Надо посмотреть, заинтриговали!
22.08.2016
Теперь мне интересно, кто же эта девушка, и как она попала в эту комнату.
Как интригующе звучит...
Уложу вечером детей спать... Smile
Я хоть и не смотрела этот фильм, но когда мне рассказали его суть, то я была в шоке, если мягко сказать. Для меня это что-то из "человеческой многоножки", фиии...
22.08.2016
Прилипатор, фууу, какую гадость вспомнили Sick Смотрела "Человеческую многоножку", мерзость, но мне бы в голову не пришло с этим фильмом сравнить ))
22.08.2016
заинтересовала, надо посмотреть, не первый раз про этот фильм слышу положительные отзывы)
22.08.2016
Смотрела этот фильм, не впечатлил, если честно...
Видела этот фильм, так и не поняла его до конца!
22.08.2016
Изабелла Виктория, если его досмотреть до конца, то все становится понятно Wink
22.08.2016
Смотрела я этот фильм, причём в оригинале (на испанском языке). Фильм действительно оставляет неизгладимые впечатления. И даже не знаешь, кого все-таки жалеть.
Заинтересовал фильм)
Посмотрю сегодня вечером Smile
Только что досмотрела!)))
Фильм стоит того что бы его посмотрели!
Спасибо!
22.08.2016
Джулия31, я бы даже точнее сказала не Посмотрели, а Досмотрели ) Многие, судя по комментариям, не досмотрели, а зря )
22.08.2016
Фильм знаю. Эмоции, конечно, вызывает. А потом я посмотрела нафталиновый французский фильм Глаза без лица, и появилось ощущение дежавю. Ай да Педро Smile ай да Альмодавар! Плагитим потихоньку Cool
22.08.2016
Аления, спасибо за название "нафталинового" фильма Big smile Обязательно посмотрю его! Очень любопытно стало, действительно ли сюжет фильма "Кожа, в которой я живу" уже имел место быть гораздо раньше
Заинтриговали- нужно будет посмотреть Smile
Ещё 57 комментариев