Опубликовано 11 Июль, 2016 - 11:20

"Модис"...Много в этом звуке...вещей и шмоток. Барахла. Не раз хорошее ты купишь, везет вот только не всегда. Среди складов одежды этой, брильант свой надо отыскать, примерить и уйти с покупкой. Где Модис - надо только знать".

Начала за здравие, как говорится первой мыслью...

Всем доброго дня!

О существовании этой ветки узнала недавно, и поняла, что мне срочно надо высказаться, ведь у меня немало вещей из "Модиса", есть даже очень любимые и удачные.

Как правило, магазины этой сети прячутся в торговых центрах. Довольно приличных размеров торговый зал, стеллажи, полки и вешалки с вещами по группам "мужское, детское, женское". Отдельно есть "нижнее белье". Рядом с кассами - аксессуары, шарфы и сумки. Ничего сверхнового. Отдельно секция примерочных. Торговый зал в вашем распоряжении. Ходите, копайтесь, выбирайте - и идите мерить. Ценовая политика довольно "веселая". К примеру, обычные хлопковые мужские однотонные футболки можно купить за 200-300 рублей. Женскую блузку с коротки рукавом - рублей за 300-400. Есть и "новые коллекции". Там дороже. Иногда бывает "распродажа", я так себе футболочку за 150 руб. Отличный нежнейший хлопок. Ну, правда, часто в эти распродажи на полках лежит одно тряпье, непонятно на кого. Чуть ниже я покажу в отзыве свои вещи из "Модиса" с указанием цены.

Итак, собственно, чем мне вообще нравится "Модис".

• Прежде всего это цены. Ну, все-таки не то, чтобы прям даром. но если попасть на акции и распродажу, то совсем прекрасно..Я чуть ниже покажу свои вещи из этого магазина с указанием цены, за которую они покупались. Например. платье я брала в 2015 году за 1100 руб, для Модиса это дорого, но висело в разделе новинок. Зато спустя полгода это же платье я нашла уже в распродаже за 650 руб. Какие-нибудь футболки там всегда можно найти рублей за 200.
  • выбор. Но это спорный пункт. Например, некоторые вещи есть только в размерном ряде не выше 46-48. Мне это не мешает, я как раз такой ношу. а вот моей сестре, более колоритной девушке, труднее себе там что-то выбрать.

Что не особо нравится

• То, что многие вещи похожи реально на барахло. Лежит-висит какая-то бесформенная тряпка неясного фасона с торчащими нитками. Ужасаюсь - кто это наденет?!
  • Иногда вещи в куче. Например, на полках, кто-то ищет нужный размер, вытаскивает одежду. кидает сверху. Но мне это не сильно мешает, это ж не дорогущий салон. Зал большой, товара много, иногда покупателей пруд пруди. Например, года 2-3 назад мы были в "Модисе" за 2 недели до Нового года. Мама, дорогая! В примерочные очередина! Там кабинок 10 примерочных и ещё хвост очереди стоял.

Обращаю внимание

Modis не понравится тем, кто любит нечто стильно-индивидуальное, брендовое и так далее. Потому что те же самые женские блузки-рубашки с Модиса запросто можно встретить на ком-то ещё. Ну, и конечно, не понравится тем, кто предпочитает дорогие магазины с соответствующим ассортиментом и без наплыва народа.

По поводу нижнего белья из "Модиса". У меня был один комплект, но уже "не выжил", да и я не стала бы фотографировать ношеное белье, но что хочу отметить. Цена комплектов от 300 рублей. но мне было трудно выбрать и в итоге я лично промахнулась. То ли фигура у меня сильно нестандартная, то ли что. Вроде и чашечки нормально, объем великоват сам, но регулировала застежкой...а вот в труселях я потонула, как в гусарских панталонах. Вроде и не слоненок с пятым размером. Поэтомк передарила сразу сестре, как более... толстопопой крупной девушке.

Пару раз я покупала там мужские носки. Как плюс - дешево. Как минус - они тонкие, летние и быстро вытягиваются, как чулки. Laughing out loud

Ну, без лишних слов, фото моих вещей, купленных в этом магазине. Лень было копаться в шкафу, поэтому вот в носке.

Вот те самая блузки-рубашки, которых я упоминала ранее. Были куплены за 300 руб. каждая.

Юбка. Летняя и веселая. Покупала рублей за 400 вроде бы.

Весьма милый летний сарафан с декольте и наполовину открытой спиной. Да, только что для прогулок, согласна. За 600 руб был куплен, по-моему.

Футболка мужская. Чистый хлопок. 300 руб.(нет, это не я Laughing out loud )

Вот эти три платья были куплены одним разом все три на 1950 руб - точно помню. Надевала на корпоративы, в театр, фотосессию и т.д.

Ещё одна веселая летняя юбка, сзади чисто черная. Покупалась за 500 руб.

Это платье мне на вешалке не понравилось. Как голубой мешок казалось. Но в процессе примерке оказалось, что "беру!" Очень хорошо сидит, отлично смотрится в офисе. 700 руб.

Футболочки, чистый хлопок. По 150 руб шли по распродаже.

Черная кофта "под платье". Она в самом деле мною покупалась под нарядные платья без рукава. Руки закрыты, а весь перед открыт, не закрывает пайеток и т.д. Это не я так закатала кофту, это у неё такая модель)) Отдала ок 750 руб.

Здесь и юбка и обе кофточки куплены были в "Модисе". За все - отдала 950 руб. Летний вариант. Кофточки обе вообще обожаю.

Ну, вот как-то так. У меня наверняка больше вещей из этого магазина, но не на все есть фото, да и поди вспомни, где на самом деле и почем покупалось. Поэтому - как-то так.

У меня все. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой выбор
  • Дешево!
  • Доступные цены
  • Есть неплохая одежда
  • Распродажи
  • Удобные примерочные
Недостатки
  • Встречается брак вещей
  • Встречаются некачественные вещи
  • Иногда нет примерочных
  • Нужно время чтобы выбрать нормальное
  • Странные фасоны
Маргарита85рекомендует
Удачные какие покупки )
Мне больше всего импонирует "веселая юбка" с черным, пардон, задом.
Теперь я тоже хочу ее Sad
11.07.2016
Согласна с вашим мнением полностью
Я бываю в этом магазине, но обычно ухожу без покупок, именно потому что часто вещи на вешалках напоминают мешки, что примерять не хочется. Однажды приобрела майку - оказалась очень неплохого качества. Мужу брали куртку-кожанку - тоже отличная
Мне вот Ваши покупки понравились, жаль нельзя прийти в магазин, показать фото и сразу все найдется по моей фигуре)
Smile
11.07.2016
Да. У нас тоже есть такой магазин в центре города в крупном ТЦ. Но я там никогда ничего не покупала. И даже не могу вспомнить, почему. Shy
11.07.2016
у нас вроде нет такой сети, а жаль( я бы сходила, мне понравились вещи)
Юбка синяя понравилась Smile
К сожалению, у нас в городе нет такого магазина...
Не слыхала о таком. Наверное в Украине нет.
Ой, а мне а мне вот-то фиёлетовое НРА!
11.07.2016
В этом магазине можно квест проходить - "найди нормальную вещь из кучи барахла" Big smile
Мда, давненько мне приличные шмотки по таким ценам не попадались... не в том месте живу, наверное Smile
11.07.2016
Иногда захожу в этот магазин, но слишком уж все в нем неряшливо и разбросано, но можно найти неплохие вещи для всей семьи. Особенно радуют скидки и распродажи. Smile
11.07.2016
tatiana_mgn Big smile Это точно. Столько всего накидано порою бывает, что рыскай и найдешь или не найдешь. Настоящий квест по добыванию хорошей вещи. Laughing out loud
Интересный для меня отзыв, т. к. я ни разу не была в Модисе.
Сделала вывод, что и не пойду.
Я знаю, Рит, что ты адекватная девушка, поэтому на мое мнение не обидишься Smile
За эти деньги можно купить что-то лучшее.
При этом я не скажу, что фанат "дороХо-боХато", я и Али переношу спокойно, но вот именно эти вещи совсем не мое. Очень просто, хотя хлопок 100% - для жары, несомненно, хорошо.
Но о вкусах не спорят. Это только мое мнение. Спасибо за отзыв. Smile
11.07.2016
В нашем городе не встречала в торговых центрах магазины MODIS, в основном глория джинс и остин, ещё экко и дива видела.
Сарафан понравился как сидит, и голубенькое офисное платье!
Кстати мне в таких магазинах ничего не подходит, у меня 48 и все вещи в облипочку на мне! Laughing out loud
11.07.2016
Давно была в Модисе, вещей там, действительно , много. Можно найти неплохие недорогие вещички.
Laughing out loud Надо ж..чуть ли не беседы тут завязались Party

Надежда73, я её покупала будучи под гнетом одной жуткой конторы, где яркое нельзя, короткое нельзя, ничего нельзя,а что носить летом? Мешок? До мешка мне не доплачивали Laughing out loud

Bubble_gum , вот курток мне там не брали ни разу. Больше по мелочи. Знаете, с осени я туда 2 раза заходила и вышла с пустыми руками. Ничего путного не увидела,а цены повышаются. Больше половины вещей на фото куплены года два назад.

GrettaAquarelle , если пару раз зашли - и там тряпки, то оно и понятно

Lady Marmalade , ну...да.

Vertokryl , каждый разобрал себе из отзыва по любимой вещичке Laughing out loud а юбка прикольная, неформальная.

Anastasia-tgn, фиолетовое платье в пайетках? Laughing out loud Ношу редко..из-за пайеток Laughing out loud слишком празднично, что ли

tatiana_mgn , Big smile на самом деле так оно и есть.

Айнулиндале , я впервые услышала о Модисе году так в 2011-2012 и была в шоке, КАК ЭТО - купить платье за 300 руб на распродаже..ГДЕ? Shock

Grunez, знаете да...по типу мужские футболки-майки там вообще шикарный выбор, приятное качество и цена Laughing out loud

Сонька05, глория, экко тоже есть, но не захожу... в Глории как-то ужаснули цены и я вышла Laughing out loud

Mila_Milaya, я не обиделась Smile Многим понравилось судя по комментариям, так что... тут просто дело стиля,мне кажется. Вещи Модиса все же достаточно..хм...молодежные. Если кто позиционирует себя как солидная строгая дама с тремя детьми, то наверное, ничего не найдет Laughing out loud или если стиль спортивный, но не молодежный. Не знаю. Я последний свой поход в Модис ничего не купила. Puzzled выбора ноль. Вру - новую футболку мужу, дома ходить Laughing out loud за 249 руб.
За эти деньги можно купить что-то лучшее.
Shock открой секрет, в каком это месте, городе или стране? Shock Я лично вообще у нас не видела больше футболок по 150-200 руб , у нас по такой цене только тапочки продают, ну или 2 кило помидор, но не одежду Laughing out loud и легкие блузки по 300 руб. Puzzled В том же Стильном Регионе вещи поинтереснее, но они дороже.Блузку я за 700 купила, юбку офисную за 650 и ни-ни, к платьям офисного типа ниже 900 руб не подходи. В Ценопаде дешевле 500 руб тоже..только труселя и пижамки Laughing out loud

naday2502 , мне начинает казаться, что магазин..хм..портится. гОда 3 назад там были лучше вещи в плане выбора.
Вот с этого и надо было начинать! А то я уже хотела бежать-искать тот Модис, а оказывается у них, как и везде - выбора приличного все меньше, а цены все выше. Пару лет назад было пару магазинов, типа Фамилии, где я могла купить блузочку рублей за 700, а сейчас в той же Фамилии одно г., которое мне и даром не нужно. Хотя насчет выбора, может это я - дама привередливая, но рост цен определенно везде налицо
У меня в городе есть один магазин Модис. Не скажу, что мне он очень нравится, но года 3 назад я там перед поездкой на море удачно приобрела пару летних маечек и шорты, совсем пляжных по хорошей некусачей цене, а еще блузка была, похожая на вашу голубую, только бирюзовая. Это все. Цены там согласна дешевые, но и вещи какие-то в большинстве своем больно уж простые и зачастую некачественные. Хотя вот на вас мне некоторые понравились, юбочка (синяя), например очень миленькая.
Айнулиндале, не, ну не все трехлетнее, конечно Cool Просто вещи летние они, сама знаешь...только носить начал, хоп, сезон кончился, убрал. Достал новым летом, оно новое Laughing out loud я вообще только сейчас задумалась, что у меня вообще есть летние вещи купленные аж в 2013 году. Shock
С осени - в Модисе купила только мужу футболку. Smile прошлой весной покупала платье (на фото его нет) и две футболки, в том числе желтую (на фото есть). И обе блузки тоже весной прошлой брала. Они и сейчас там есть, за те же почти 300-400 руб. Цвета и размеры могут подвести только. В этом году на себя не отоваривалась просто. То ли полно ещё неношенных за сезон вещей, то ли мало денег Big smile

Цветные карандаши , там раз на раз не придется, да...иногда зайдешь - ни товара, ни покупателей Laughing out loud А иногда все толкаются, значит, завоз был.
Да, пару лет назад меня тоже выручил этот магазин, я искала спортивные штаны для поезда Smile урвала за 650 руб.
Маргарита85, у меня тоже бывают периоды, когда одежду не покупаю пару сезонов Smile Сейчас глянула, где у нас этот Модис, в принципе недалеко от работы есть магазинчик, можно заглянуть. Блузки-рубашки (самые верхние фото) мне понравились, я бы не отказалась приобрести такие за 300-400 рублей
11.07.2016
У нас не видела такого магазинчика. Хорошие покупки у Вас вышли:)
Айнулиндале , вот лично в наших Модисах эти блузки есть всегда. Выбор размеров и цветов - зависит от свежести поступления. Иногда - тьма, иногда висят десять штучек одного цвета на девчуль 42 размера Laughing out loud
Футболки себе или мужчине по 300-500 руб (а если распродажа, то и по 200-250 руб) всегда бывают. Мне качество нравится, очень классный мягкий хлопок.
В целом, если у тебя там рядом, то зайти точно можно. Вдруг повезет и найдешь что-нибудь "свое". Это мне через половину города ехать сейчас, поэтому просто так мимо не прохожу...

Miss JuN , спасибо Smile
11.07.2016
Пару раз захаживала, но ничего не приглянулось Laughing out loud
Саш@ Корн , может быть и такое. Смотря что вы искали или просто попали в то время, когда завоз был давно и смотреть уже не на что
11.07.2016
У меня есть несколько вещей с Модиса.Если померить, можно найти достойные вещи по приемлемой цене..
Эрианна, именно так Smile
11.07.2016
Не слышала о такой сети, а то зашла бы туда Smile
Маргарита85 , секрет прост - распродажи. Опять же будет субъективное мнение отдельного индивидуума. Мое, то бишь Big smile
Манго-оутлет (онлайн-магазин), Глория Джинс частично, Твое - футболки только, все остальное мне не нравится. Но футболки интересные и как раз по 150-200 рэ. Опять же на сайте, онлайн.
Вайлдберриз или Ламода в период распродаж тоже подходит.
Юлия141194 , Smile мне кажется, в России в более или менее крупных городах есть...

Mila_Milaya , ну я как поняла это все интернет..а я в интернете могу купить разве что..аксессуары или косметику. Но не одежду с обувью, будь оно хоть по 100 руб Laughing out loud мне надо в руки взять и главное - померить. Потому что даже на манекене в магазине висит прикольно, а мне то ли цвет не к лицу, то ли габариты не те... Поэтому интернет точно отпадает.
Распродажи это да... Но это за ними следить надо...я себя к таким не причисляю Laughing out loud
У меня вот рядом есть Ценопад, иногда захожу, что-нибудь высматриваю. На многие вещи не такой уж и "пад", но находится Big smile
в "Твое" один раз заходила..были с мужем в Москве, не рассчитали гардероб. У него не оставалось чистой футболки, а я мерзла без водолазки. Не знали, куда пойти - наткнулись на Твое. Выбор не ахти, но мы купили, что хотели Smile
12.07.2016
Голубое платье "в берёзах" мне понравилось, действительно не как мешок, здорово село Love
15.07.2016
У Вас хорошие покупки. А я там из одежды ничего себе выбрать не могу. Недавно с мужем там были, хотела платье/сарафан на лето, а в итоге купили пару чепчиков сыну, детскую косметику Дисней (опять же сыну) и мне сотую косметичку Laughing out loud
Happy time ♐, если говорить про то, что было куплено недавно, то только прошлым летом и весной - футболки и платье одно. Мужу футболку. А я себе лаки всегда лаки для ногтей нагребаю...хоть 1-2, но возьму Laughing out loud

iNESSA World , люблю его в весенне-осенний сезон, да Laughing out loud
17.07.2016
Давно там не была... Вообще если покопаться, можно найти там хорошие вещи)
Big smile
Бубочк@ , Big smile
26.07.2016
раньше часто туда заходила, а теперь испортились они как-то
MSupernaturalS , были там на той неделе...Мужу рубашку узрела по распродаже за 200 руб. Обычная бело-голубая рубашка с коротким рукавом, заклеенный ценник 600 руб был. И много вещичек на девочек до 20 лет -все такое яркое, прозрачное, открытое, короткое. Я себе ничего не купила.
26.07.2016
вы правы, кстати, вечно у них все комком валяется. нет желания копаться.
24.10.2016
у всех есть "темное" прошлое из Модиса))