Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 20:57

۞ Всем читателям доброе время суток и хорошего настроения! ۞

Вы что-то слышали о марке Selesta? Лично я узнала о ней тогда, когда купила свои новенькие сапожки на повседневные денёчки.

Шьют эту обувь в Украине, в городе Харьков. Вся обувь кожаная, во всяком случаи та, что стояла на витринах в магазине.

В этом году меня осенило желание купить себе угги, но походив по магазинам я поняла что такая обувь всё таки не каждый день, а только на сухую или снежную походу. В дождь вы просто промокните насквозь в них.

Совершено случайно увидела эту модель от Selesta. Это конечно далеко не угги, но зато намного комфортные и практичнее!

Такие полусапожки продавались всего в трёх цветах: черные, коричневые и синие. В каскадом цвете они смотрелись по своему.

В этом кожу я как раз купила себе коричневый пуховик, поэтому корневые сапожки были как раз кстати.

Ну если быть честной, то только в этом цвете они мне и приглянулись, если бы я не обратила на этот удачный коричневый цвет, то я их наверное могла бы не заметить среди всего ассортимента.

Как я уже говорила, сапожки сделаны из кожи, если быть точнее нубук ( как было написано на одном из сайтов). На удивление всем сапоги очень хорошо прошиты! Сейчас большая проблема найти обувь хорошего качества, с этим многие согласятся со мной.

Материал подкладки - полушерсть. Сейчас уже за два месяца подкладка немного утрамбовалась под собственным весом, но менее теплее сапожки не стали.

Сапожки на низком ходу, но при этом идут на маленьком каблучке, высота каблука 4 см.

Высота задника 20 см, обхват голенища 35 см.

Стиль - повседневный.

У меня обычно вся обувь зимняя идёт 39 размер, эти тоже взяла себе 39 (по стельке 25-25,5 см) . Но когда шерсть немного прибилась я поняла что можно было брать и 38 ( по стельке 24,5 см).

Цена таких полусапожек 1400 гривен ( 4200 рублей ). Учитывая то, что сапоги сделаны из кожи, то такая цена очень радует и впечатляет.

Это мои первые сапожки без замка, почему-то всегда обходила такие модели стороной.

В этих сапожках я уже прошлась и в дождь,и в снег, и даже в гололёд- поэтому мне есть что Вам рассказать.

۞ Дождь

В этом году у нас в конце октября очень резко пришли холода. поэтому в зимние сапоги пришлось обувать еще осенью. Погода была нестабильная, то ливни сутками идут, то мороз.

Пару раз мне приходилось ходить на работу просто по рекам, так как осадков выпало немерено. То хочу сказать, за 20 минут ходьбы мои ноги промокали совсем чуть-чуть, только там где пальцы, если сравнить с тем, что мои сотрудники приходи с насквозь промокшими ногами и переобувались и сушили свою обувь целый день возле батареи, то мои сапожки в такую погоду продержались достойно.

۞ Снег и мороз

В сапожках очень тепло, комфортно и удобно. Даже когда на улице было -15, я спокойно ходила в капроновых носочках, мне было совсем не холодно.

۞ Гололёд

Сейчас только середина декабря, а мы уже успел испытать и гололёд на себе)

Несмотря на то, что подошва хорошо прорезинена, я не могу сказать что они очень хорошо справляются со льдом. Я бы поставила 4\5, так как быстро идти у меня не получилось, кости дороже и гипса мне не хочется.

۞ Уход

В уходе они не капризны, так как кожа один из самых долговеных материалов, но ествественно если это хорошего кчества кожа.

Лично я просто натираю их кремом для обуви, вот и весь уход.

Плюсы

• натуральный материал
  • ноги не потеют
  • удобные
  • повседневные
  • подходит под разные стили одежды
  • цена

Сапожки довольно таки легкие, так хожу я каждый день довольно таки много, то могу сказать что ноги не устают совсем.

Не бойтесь того, что они без молнии. Обувать их достаточно легко, снимать тоже.

Одним словом, сапоги очень достойные и я с уверенностью рекомендую марку Selesta всем покупателям!

Shopper Ukraineрекомендует
15.12.2016
Не слышала про такой бренд Smile
15.12.2016
Мне давно полюбилась подобного плана обувь, тоже много хожу в течение дня и главное, чтобы обувь была удобна и не уставали ножки Smile
15.12.2016
Тоже стараюсь выбирать последнее время в первую очередь удобную и практичную обувь!
С годами приходит наверное мудрость))))
16.12.2016
Симпатичные и видно, что удобные Smile
16.12.2016
очень симпатичные, намного красивее угг! И удобные, сразу видно.
Да, действительно удобные!)))
Ноги совсем не устают в них, устойчивые и теплые.
Вчера на улице минус 15 было, я спокойно ходила в капроновых носках. Ноги совершенно не замерзли.
17.12.2016
Думала, что с такой подошвой гололед не страшен, а нет же...
17.12.2016
Я тоже была уверена что с такими протекторами ничего не страшно!
Но когда переходила дорогу там где машины закатали снег в гладкий каток, то перейти было сложно. Посмотрм что будет дальше, со временем обновлю отзыв. Так ношу всего два месяца, испробовать все погодные условия не смогла Smile
Но несмотря на то, что они не совсем оправдали себя в гололед, все равно ними очень довольна.
Обувь правда качественная! Не ожидала такого от своего производителя
На вид очень удобные
21.12.2016
На каждый день самое то!
21.12.2016
Да, на каждый день они просто прекрасно подходят))) Ношу с огромным удовольствием)))
21.12.2016
Для кожаной обуви цена приятная Wink
Цена очень хорошая.
Очень рада что открыла для себя этот магазин с Харьковской обувью. Потому-что обувь действительно очень хорошего качества!
22.12.2016
Я себе в этом году взяла боты на похожей подошве
...но как-то увереннее себя чувствую) Может, потому, что в других я просто, как на коньках, а эти добавляют устойчивости

Симпатичная модель
25.12.2016
Видно, что добротные, будете долго их носить!
27.12.2016
Уютные сапожки, а спешить сейчас никуда не следует Smile
27.12.2016
Золотые слова!Smile
Спешить и правда никуда не нужно)))