Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 16:31

Для меня это было открытием, когда в ИКЕЕ я увидела эти чудо гибкие досочки!
И так мне захотелось их приобрести, что даже забыла о том, что дома у меня целая коллекция деревянных разделочных досок!
Они такие яркие, широкие (что несомненный плюс), легкие и я всегда была противником пластиковых досок, обычных - твердых. Я и сейчас так считаю, что пластиковые доски тупят ножи, как в принципе и стеклянные. Но гибкая пластиковая доска оказалось другим делом!
Купила я их за 149 рублей, 2 штуки в упаковке. Как раз в этот день купила 5 кг мяса, которое нужно было разделать- на фарш, на плов, на суп и на гуляш. Помыла я досочку, положила на стол, наточила поострее нож и за какие то 20-30 минут справилась с этой задачей! У меня было впечатление, что совсем нет доски, которая обычно скользит, катается по столу и мешает процессу! Просто эта доска такая тонкая, что её почти не заметно! Режется на ней легко, по покрытию доски нож не стучит!
Здесь в отзывах я прочитала о том, что примерно через год она теряет свой товарный вид и так как пластик мягкий, поверхность становится шероховатой, но я вам могу предложить другой вариант использования! Для меня это очень удобно! И будет удобно для тех, кто дома лепит пельмени, котлеты, манты, голубцы. На ней очень удобно замораживать! Раньше в морозилку я ложила доску с котлетами, но когда они замерзают их сложно от этой доски отодрать! А гибкую доску из ИКЕИ нужно просто легонько согнуть и котлеты и манты все разом отлетят!

Поместится ВСЁ- даже качан капусты!

А, какое же удовольствие резать на ней пиццу! М-м-м....Как по маслу! Отзыв на Слоёное тесто для пиццы и не только!

Так же вы можете использовать её, как подставку под что нибудь, (только не горячее, так как она может деформироваться) или же для семейного ужина, вместо ценовки. Можно также поставить на них горшки с цветами, если она отслужит свой срок, очень удобно высыпать в мультиварку нашинкованную капусту, свернул доску- хоп и всё уже в кастрюльке, детям можно её под пластелин отдать, да и вообще гибкая доска, как оказалось очень многофункциональна! Ну а мыть её невероятное удовольствие! Жалею, только о том, что не знала о ней раньше!
Буду покупать теперь постоянно! Теперь старые доски оказались неудел и возвращаться к ним не хочется!
Рада, если отзыв оказался Вам полезным!
Достоинства
  • Легкая
  • Легко мыть
  • Не дорогие
  • Широкая
  • Яркие
A л л арекомендует
02.11.2014
только эти доски использую!
манты душевные!!!!!!!!!!! Love
03.11.2014
ЮлияВА, спасибо, что заглянули и сюда!
Для меня эти доски маст хэв, как говорится! Радуюсь, не нарадуюсь на них!
А манты у меня разнокалиберные получаются почему то, ни как на них руку не набью! Smile
29.12.2014
Сегодня купила аж 2 новых комплекта, меня напугали, что их снимают с производства Smile а они просто чудо Smile
31.12.2014
Nikolleta, да Вы что? От куда Вы узнали? Если правда, то надо будет тоже поспешить! Это просто ВЕЩЬ незаменимая! Спасибо за комментарий!
16.02.2016
а от пиццы она не плавится? вы же написали что горячее нельзя ставить
28.02.2016
У меня такой доски нет, но подруга купила и очень довольна ею.
21.04.2016
Fabiankaa, спасибо Вам за комментарий! Когда я пеку пиццу, у меня 2 противиня, получается конвеер, пока одну вытаскиваю из духовки, вторую раскатываю и ставлю выпекаться , тем самым первая уже чуть остывает, после я перекладываю её на гибкую доску, на которой и разрезаю на порционные куски. Вы совершенно правы, горячее она ботся, может деформироваться!
Mone, подруга купила и тебе советую! Smile :) Smile Я купила пару штук и одну разрезала на удобный мне размер и теперь пользуюсь, как большой, так и малой! Wink
15.01.2018
Сама идея, разработка и выпуск гибких досок принадлежит известной южно-корейской компании
Biomaid
, которая производит разделочные доски по особой технологии. Внимание, фундаментальное отличие Exclamation Mark : изготавливаются они из термопластичного полиуретана. а НЕ из полипропиленов, полиэтиленов и пр. пластмасс.

Термопластичный полиуретан - абсолютно безопасный, на 99,9% натуральный и антибактериальный материал.
Такая доска:
+ не тупит ножи при использовании,
+ не впитывает запахи,
+ не скользит по поверхности стола.
+ к такому материалу продукты не прилипают.
Arrow Кроме того, доска гибкая: сгибая или сворачивая ее воронкой, она вновь приобретает первоночальную форму и НЕ деформируется, на всем протяжении срока эксплуотации.

Итак: все т.н. "гибкие доски" изготовленные из других материалов, по сути являются обычным контрафактом т.е. подделкой.