Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 10:29

полгода или более

Сев писать отзыв, я вдруг вспомнила свое первое знакомство с такой вещью, как электрический чайник. На работе, куда пришла, ждущая трудовых подвигов, недавняя выпускница. А какой же офис без электрочайника (да, я в прошлом офисный работник, а вы как думали?) , я тогда не сразу сообразила, как эта штука открывается и включается... Эх, давно это было...

Вообще я всю жизнь пользуюсь обычным чайником. Ну, знаете, такой...берешь спичечку, зажигаешь горелочку и ставишь на огонь чайничек. Так было до недавнего времени. В квартире, где мы сейчас живем, как в любой уважающей себя высотке, наверное, есть такая штука, как плита электрическая. И чайник тут тоже был электрический. Перешедший нам от предыдущих жильцов. Древний настолько, что даже не закрывался, как положено...

И вы думаете, что мы купили новый чайник? Ага, щас, как бы сказала моя сестра, неси седло. Нет, мы вспомнили, что больше года назад друг мужа, завалив в гости купил нам чайник... Ну есть такие люди, которые ходят в гости редко, но метко, и ему было неважно, что электрочайник нам не нужен. Так он покоился на шкафу в ожидании лучших (или худших) времен, а после своего переезда, я попросила маму в коробку с личными вещами поместить и сию технику.

Знакомьтесь - электрочайник BOSCH.

Где от него коробка я не знаю, или выкинула, или на балконе завалена хозяйским добром , я ж не планировала писать отзыв на него. Даже не знала, что есть такая ветка. Да, надо же узнать, сколько бонусов начислят

Чек от него на всякий случай, был вложен дарителем в коробку, там стояло что-то в районе 2 тысяч рублей. Сейчас по данным интернета он стоит от 2,5 тыс и до трех с половиной. От места покупки зависит.

Все базовые технические характеристики указываю с просторов интернета за неимением другой информации

Объем 1.7 л

Мощность 1800 Вт

Тип нагревательного элемента закрытая спираль

Покрытие нагревательного элемента нержавеющая сталь

Материал корпуса металл

Я не буду тут рассказывать, что вот есть чайник, я наливаю в него воду, ставлю на платформу и щелкаю хвостиком, вода кипятится... Нет, не нервничает, а греется. Laughing out loud Я по существу, расскажу о плюсах и минусах, которые вижу в нем за эти полгода использования.

Итак, о плюсах

• цельная металлическая колба корпуса, закрытая спираль. Очень легко и удобно отмывать накипь. Просто кипячу с капелькой лимонной кислоты раз в 2-3 недели. И всё, "нутро" блестит. Вода у нас тут жесткая, да. Накипь постоянно образовывается.
  • не пластиковый. В смысле, резервуар. Если кого беспокоит, что пластик нагревается постоянно, выделяет токсины и мы все умрем Я об этом даже не задумывалась.
  • на подставке своей свободно вращается на 360 градусов
  • нормальная длина шнура
  • относительно быстро вскипятится даже совсем полный (что бывает очень редко, нам столько воды не нужно)
  • снаружи гладкий пластик, легко моется даже просто влажной губкой.

Минусы, которые я вижу

• снаружи нет шкалы измерения количества воды. Приходится открывать, и заглядывая, определять, сколько налить
  • то же самое - снаружи не видно, есть ли вода в чайнике и сколько её
  • неудобно открывать крышку. Я не могу открыть её одной рукой. Муж наловчился пальцы длинные

В конечном итоге я могу поставить только четверку. Хорошо, если вам эти минусы не критичны, мне же они мешают. Сниму одну звезду с чистой совестью.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Надежный производитель
  • Нет запаха пластика
  • Целостный резервуар
  • Цельная внутренняя колба
Недостатки
  • Нельзя определить кол-во воды, не открыв крышку
  • Неудобно открывать
Маргарита85рекомендует
07.11.2017
Сколько я пользовалась чайниками - кулер для меня самая удобная вещь оказалась.
Ну, кулер это офисный вариант..и если нужен прям кипяток, то кулер не помощник, насколько я знаю.
07.11.2017
У меня настолько сильно дежавю, что кажется, будто ваш отзыв и его заголовок я уже читала...недели две назад ?
У нас в деревне электрический чайник, а в городе обычный, на газу
Stare В смысле, вы уже читали?
Ну, если только у вас сила чтения из черновиков. Big smile Отзыв висел там месяца три, мне было лень дописать последние предложения и фотки сделать, да перекинуть... Я его не публиковала, если вы об этом. Я вообще о чайниках ни разу не писала Laughing out loud А на этот уж больше года никто не писал.
07.11.2017
Итс мэджик Laughing out loud Возможно,мне приснилось,а часто я вижу "вещие" сны, но как-то видеть чужую публикацтю на айре не серьезно совсем Big smile
Хорошая фирма и чайник достойно выглядит.
У меня уже третий чайник, который я выбираю именно, чтоб был стеклянный и с подсветкой. Ну вот нравится... Накипь средством от известнякового налета убираю. Кстати, заметила, что ее в разы больше от покупной воды, чем от "из крана". Shock
У нас вода "из крана" и фильтр "Аквафор", пока кассета в фильтре нова,я чайник почти не дает накипи, потом - уже хуже.
07.11.2017
хорошо, что не пластиковый, хотя я 7 лет пользовалась пластиковым и жива-здорова Big smile хотя это еще смотря какой пластик. А сейчас я наоборот перешла на обычный чайник, который на плите газовой кипятить. Мне больше нравится, уютнее с ним, что ли Innocent
Laughing out loud была бы плита, на которой его кипятить.
Я один раз себе чуть обед не спалила на этой электрической. Убрала мощность, но не с той горелки Big smile и думаю, чего ж оно так пригорает то, странно.
07.11.2017
привыкнешь)) у родителей тоже электрическая, только оно наоборот еле греет Stare
07.11.2017
Дизайн подкачал, даже удивительно для Bosch.
Ну вот да, тут тоже кто-то в отзывах отмечал, что выглядит слишком скромно
Чайник, он и в Африке чайник) Но у нас кулер, и дома на работе, не надо греть и ждать) Удобно)
Удивлена, что кулер дома... Насколько я знаю, они могут дать более или менее горячую воду, но не кипяченую.
У нас на старой работе был кулер...пока его не сломали Big smile
Ага, не кипяток, 90-95 градусов)
07.11.2017
Волнует только открывание крышки, в остальном - срочно хочу такой чайник!)
Ну вот я крышку двумя руками открываю. Одной держу чайник, второй - открываю крышку.
У меня дома газовая плита. Электрические чайники только на работе. Полезная вещь, но дома мне без надобности Smile
Вот и у меня тоже так раньше было, долгих три десятка лет Laughing out loud
07.11.2017
мне бы понравился этот чайник, пластиковый стоит - не пользуюсь, потому что чувствую посторонний запах.
Вот, видимо, этот придумали для вас Big smile
07.11.2017
Я Да, до сих пор кипячу Laughing out loud , мне так привычнее, а на работе электрочайник пользовался спросом Smile
Да-да, для меня тоже электрочайник был именно рабочим вариантом. Оказалось, нет. Смысл греть его на электроплите, если быстрее щелкнуть электрочайником.
07.11.2017
с тех пор, как у нс поломался электрочайник, то обычным пользуемся, на газу. Но поскольку я целый день чаи и кофеи гоняю, то электрочайник не выключался Big smile Только энергию качал Cash . Как-то особо ущерба и не почувствовали в плане удобств. Вот напомнили мне, что может в ремонт отнести свой. пусть еще послужит?
Вот моя мама бы ни за коврижки не стала бы ставить в пользование электрочайник. По указанной тобой причине Laughing out loud семейка гоняет чаи, света бы нажралось немало.
А у нас тут выбора-то и нет Laughing out loud Это у вас в квартире газ
07.11.2017
Достойно выглядит) Жаль, что открывать быстро не наловчились... Я так понимаю, это часто приходится делать, т.к. уровень воды не видно(
Я чаще поднимаю его в руке и трясу, ориентируюсь Laughing out loud
У нас тоже электрический, но другой... Где-то есть мой отзыв)))
07.11.2017
В итоге удачно в гости зашел и подарок пригодился. Smile
У меня тоже чайник бош и тоже не видно сколько там воды - это неудобно.
Вот и мы с мужем смеялись, спустя почти полтора года подарок-то и пригодился Laughing out loud как знал. А то бы пришлось покупать все равно, тут хозяйский чайник, если не воевал с белогвардейцами, то явно варил в походе крупу и картоху Laughing out loud
07.11.2017
Задумалась о чайниках... сколько помню - в квартире, где газ - всегда был обычный, металлический, что на плиту ставится - до сих пор.
а с электроплитой - электрический. но тоже железный и с носиком))
Себе сейчас керамический завела Laughing out loud и не металл, и не пластик)
Briony, белые люди Big smile
08.11.2017
Первый раз вижу электрический нержавеющий чайник. У нас нержавейка, но обычный, который кипятится на газу.
Laughing out loud ну газовые да, частая тема
Мне очень нравятся друзья, которые заваливая в гости дарят чайники)
Он просто сейчас в другм городе живет (друг) ну а тут приехал к родителям и пошел по гостям. Звонит, типа, у вас есть чайник? Какой чайник, мы на газу кипятим...Угу, принес Laughing out loud Да, я вот себе не могу позволить такие подарки носить)))
У нас дома два чайника, один старого типа, только достаточно новый, который ставится на плиту и пищит при закипании, купили просто по приколу. А второй электрический, и второй я люблю куда больше. Как любительница чая, вообще мечтаю о крутом чайнике, который подогревается для разных видов чая на разную температуру Smile
Охохохо..дааа, для разных видов чая...Точно чайный маньяк, наверное ещё и без сахара пьете Big smile
ахахха, неее, до этого я еще не доросла Big smile
12.11.2017
у меня сейчас похожий чайник, но с указателем уровня воды. без него действительно было бы не удобно. качеством очень довольна!
12.07.2019
Всё равно впечатляет чайник, хотя не актуален нам