Опубликовано 14 Август, 2015 - 00:44

Здравствуйте, мои читатели!

Я пользуюсь этими пакетами уже лет 5.

Консервацией я не занимаюсь и, честно говоря, не понимаю людей, которые днями и ночами мучаются с этими банками и крышками по жаре.
Еще понимаю соленые огурцы с помидорами закрыть на зиму, но остальные фрукты и овощи... Зачем? Неужели приятно есть эти "трупики" овощей и фруктов в которых и полезного-то ничего не осталось?!
Но, как говорится, каждому свое, я предпочитаю есть свежие фрукты и овощи, с сохранением максимума витаминов.
Естественно, эти пакеты предназначены не только для заморозки, но так как все те варианты, которые представлены я не особо приемлю, я использую их исключительно для заморозки.

Несколько раз я пыталась хранить в них овощи в холодильнике, для бОльшей аккуратности, но это оказалось неудобно. В пакет помещается три помидора и четыре огурца. Горизонтально их не положишь, а вертикально - размеры ящика позволяют вместить только пару пакетов. Место используется нерационально совершенно.

Замораживаю я почти всё: ягоды (клубника, малина, крыжовник, смородина, черешня), фрукты (яблоки, груши, сливы, алычу, абрикосы), и овощи (баклажаны, кабачки, перец, морковь, огурцы, щавель, помидоры кружочками и морс).
Во избежание вопросов: морковь я замораживаю не из-за того, что ее нет зимой (хотя и это не исключаю, мы больше года живем в блокаде), а из-за экономии времени. Морковь уже подготовлена к приготовлению, не нужно чистить, мыть, измельчать.

Огурцы и кабачки не дают воду.! И не становятся кашей после разморозки.
Для того, чтобы не было воды, нужно замораживать на доске на быстрой заморозке, и готовый продукт фасовать в пакеты.

К пакету никогда и ничего не прилипает. В прошлом году, половину запасов я морозила в обычных пакетах, так как все магазины были закрыты. И продукты прилипали, это было невыносимо, почти до конца разморозить нужно, чтобы взять требуемую часть. Как вариант, замораживать порциями, но мне жаль места в морозильной камере и опять же, времени на приготовление маленьких "кучек" с морковкой, например.
Пакеты существуют разного размера, но маленькие намного удобнее. Зип-застежка, не всегда качественно сделана, иногда выпадает, но это легко поправить.
Очень удобно, что есть специальное место для того, чтобы подписать что именно находится в пакете и дату заморозки.
Естественно, каждый выбирает способ заготовок сам. И можно все это делать в обычных пакетах, так намного дешевле, но качественней ли?
Достоинства
  • *Многофункционально
  • Есть место для написания содержимого
  • Качественные
  • Удобные
Недостатки
  • Цена недешёвая
Lapatusik86рекомендует
Ну вы сравнили, конечно, мягкое с теплым. Big smile Консервация и свежие овощи. Вкус то совершенно разный, причем тут процесс консервирования и пр.)) Можно сказать, что это совершенно разные блюда - свежий или соленый огурец, которые мало между собой похожи.
Я, например, просто обожаю всякую консервацию не потому, что этой удобно (зимой, не в сезон, есть овощи), а потому что вкус особенный.
А пакеты, да - удобная штука. Только не заменяет вкусные консервированные помидорки или огурчики (да и другие вкусняшки)
28.03.2018
Ну вы и читаете непонятно как Wink

ОСТАЛЬНЫЕ овощи.

Против консервированных огурцов и помидоров я ничего не имею.