Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 11:23

Здравствуйте!

У каждого из нас в жизни была любовь, у кого-то будет, но все из нас влюблялись или были влюблены. Каждый из нас находил в жизни, что-то такое от чего уйти просто невозможно, но это нужно сделать, как бы вам этого не хотелось. Будь-то человек, город, какое-то волшебное место.

Оно вам безумно понравилось, запало в душу, вы просто счастливы в этот момент и хотите быть счастливы всегда, но этому суждено закончится. И это не зависит от вас, так распорядилась судьба...

После, можно рвать на себе волосы, тосковать, худеть, впадать в отчаяние, а потом просто расслабиться и осознать, что в тот момент, именно с тем человеком (в том месте и т.д.) "Я БЫЛ СЧАСТЛИВ".

С годами, вы будете вспоминать все реже и реже об этом моменте, в такие минуты улыбка будет сиять на вашем лице и сердце плавно стучаться, говоря вам - "СО МНОЙ ЭТО БЫЛО".

Что собственно представляет собой произведение "Солнечный удар".

Это рассказ, рассказ, который заставит вас пересмотреть всю свою жизненную позицию, заставит ценить и наслаждаться каждым мигом.

Я не буду давать краткий пересказ, не буду вообще писать о чем он. Это нужно прочитать. Прочитать в спокойной обстановке. Рядом с вами не должны носиться дети, уложите их спать, не должен ворчать муж, его туда же. Расслабьтесь и начните чтение. Рассказ не займет много вашего времени, но оставит очень много впечатлений.

Возможно он мне понравился тем, что в какой-то момент своей жизни у меня произошла история на подобии этой. "Солнечный удар" не обошел меня стороной. Влюбленность прошлась по мне и сделала очень несчастной, но такой счастливой.

Кому рекомендую прочитать

ВСЕМ! Однозначно, всем. И не нужно потом усматривать, какие -то минусы в этом произведении, просто наслаждайтесь. Сам Бунин уверяет, что эта история им выдумана, а там, кто его знает...

Достоинства
  • Прекрасный русский язык
Додельницарекомендует
08.04.2015
обожаю читать ,но сейчас нет времени нет,но в свободный день обязательно прочитаю.
Фифи, да в рассказе совсем мало страниц, листов 5-10, не больше. И читается быстро.
08.04.2015
Додельница тогда сегодня в ванне почитаю. Big smile
08.04.2015
Надо почитать, заинтересовали... Как это я пропустила этот рассказ?
Ligularia, так много в мире неизведанного)))
07.05.2015
Да, Бунин мастер рассказов о несчастной, но такой счастливой любви! Обязательно прочту это произведение, ибо творения этого автора у меня вызывают бурю эмоция и такой трепет в душе...
Я не читала это произведение. Надо скачать. Спасибо.
13.02.2018
Бунин- волшебный писатель!
01.12.2018
Заинтриговали вы меня! Обожаю читать, но всё как-то больше современных авторов. Классику забросила сразу после школы, уж очень много ее перечитала за школьное время, хотелось отдохнуть. Исключением была только "Анна Каренина", прочла с удовольствием. Теперь надо вплотную заняться классикой, т.к в этом году дочь пошла в школу, надо ее приобщать)
Классика только школьными произведениями не ограничивается Laughing out loud Дочке успехов в учебе