Опубликовано 9 Июль, 2015 - 21:56

Всем здравствуйте!) Sexy

Сегодня на повестке дня будут дрожжи. И опять же уход за волосами и кожей лица. Если вы до сих пор используете их только для выпечки, попробуйте и для ухода за собой, - это бюджетный и приятный в использовании продукт. Smile

С кожей дрожжи творят настоящие чудеса, ведь в них очень много полезных витаминов :

• витамины группы B,
  • антиоксиданты и аминокислоты,
  • витамины РР, H, Е ,
  • минеральные вещества.
  1. витамины группы В освежают и тонизируют кожу, усиливают кровообращение в клетках, нормализуют обменные процессы;
  2. антиоксиданты и аминокислоты, которые содержатся в дрожжах, возвращают коже сияние молодости, восстанавливают синтез коллагена и эластина;
  3. витамины РР, Н, E просто необходимы для питания кожи;
  4. минеральные вещества также активно питают кожу, делают её упругой, устойчивой к внешним воздействиям.

Так как сейчас лето и моя комбинированная кожа, как известно из предыдущего опыта - может начать капризничать еще больше, чем обычно я стараюсь дать ей максимум полезных витаминов. Привести ее в порядок обычно мне помогают именно домашние,а не покупные маски. Покупные я тоже люблю, но для закрепления результата Wink

Рецепт моей маски для лица такой:

• пол брикета дрожжей.
  • 1 чайная ложка красной глины ( у меня от ДНС)
  • 1 чайная ложка порошка амлы.

Дрожжи измельчить.

Залить теплой водой, довести до состояния сметаны. По желанию можно добавить любимое эфирное масло для ухода за кожей ,у меня масло чайного дерева).

Нанесение маски - не очень удобно то, что маска жидкая и может немного подтекать. Но ради ее эффекта можно немного и потерпеть. Или же добавить немного меньше воды.В принципе мне дискомфорта это не доставляет.

Эффект: честно? превосходит все мои ожидания. В первый раз я нанесела дрожжи на лицо и не думала , что это хоть как -то изменит мою кожу. Тем более в принципе она была в порядке. Но нет предела совершенству, и моей явной главной проблемой -является нос. Лоб я вылечила от камедонов и прыщей, а вот черные точки на носу- не дают покоя.

Так что же дает дрожжевая маска? Разберу обещания и расскажу о своих впечатлениях Wink

• улучшает цвет лица, выравнивает его - этот факт нельзя отрицать. Но конечно стоит учесть то, что маску нужно проделать курсом, не 1 раз а несколько.
  • обладает смягчающим и очищающим действием - тоже чистая правда, конечно она не очитстит полностью поры и не вытащит глубокие черные точки, но явно предотвратит появление новых. Что для меня - не маловажно.
  • уменьшает дряблость кожи - жаль я не могу проверить это заявление, в связи с моим возрастом, но думаю это тоже приятно -если работает.
  • сужает поры - это я заметила с первого применения, мой нос стал чище.

☛ А как вам такое заявление? Дрожжи поедают жировые отложения находящиеся в порах? Smile Лично мне нравится!) Очень хорошо, ведь лишнее в порах мне точно не нужно.

Помимо того, что дрожжи впитываются кожей, замечательно питая ее, они еще ведут активную жизнедеятельность, буквально поедая и перерабатывая жировые отложения, которые находятся в порах, и выделяя при этом ферменты, оказывающие стимулирующее воздействие на обменные процессы в клетках.

Смесь, приготовленная на основе дрожжей, одинаково полезна для каждого типа кожи. За счет содержащихся в ней уникальных свойств в значительной степени улучшается цвет и текстура кожи. А увлажняющие и питательные свойства оказывают восхитительный эффект на кожу лица. Лицом нужно заниматься, и тогда его молодость и красота сохранятся на долгие годы.

Чистая кожа после маски с дрожжами

Кожа с макияжем)

Так же такая маска будет полезна для всех типов кожи, если ваша кожа сухая - к маске рекомендую добавлять мякоть спелого банана, для жирной и комби кожи- сок вишни, малины, клюквы. Вот почему я их так полюбила. Smile Я продолжаю лечить свою кожу и маску с дрожжами всем рекомендую , особенно тем , кто любит как я- сам намешивать маски и получает от этого удовольствие Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~ ~~~~ ~~~~ ~~~~

И нет , это еще не вся польза дрожжей Smile

Сейчас я расскажу еще и пользе волосам. А польза громадная! Wink

Польза дрожжей для волос – неоценима. Применение масок из дрожжей для волос улучшает их структуру, они делаются послушными, их легче расчесывать, появляется роскошная пышность и восхитительный естественный блеск.

Рецепт моей маски для лица такой:

• пол брикета дрожжей
  • 1 ст. ложка миндального масла (мое с Айхерб)
  • 1 желток
  • теплое молоко

Берем дрожжи и миндальное масло. (можно заменить на кокосовое ,абрикосовых косточек, но лучше брать легкое масло ,а не тяжелые такие как : ши, пальмовое и тд.

Разбавляем их теплым молоком

Добаляем куриный желток Далее смесь оставляем в теплом темном месте на 30 минут, вообще дрожжи должны подняться, но у меня они не поднялись, только чуть- чуть, если честно не знаю от чего зависит . Но я делала маску много раз и такая маска работает не хуже, а может даже лучше, да и наносится легче. Smile

Далее наносим маску на корни, а потом распределяем по длине. Укутываем маску полиэтиленом или надеваем шапочку для душа. Затем - сверху утепляем. Я хожу с маской 1-2 часа. Вообще чем дольше, тем лучше. Смываю шампунем 2 раза.

Эффект, что же дает такая маска волосам? Посмотрим Smile

• способствует обновлению клеток и быстрому росту волос - я применяла ее для укрепления волос, но возможно и волосы от нее растут быстрее, так как в дрожжах сожержится фолиевая кислота, витамин B6 - который этому способствует.
  • укрепляет луковицы волос - выпадение после регулярного применения такой маски значительно сокращается.
  • нормализует водно-жировой баланс в кожном покрове головы, в результате — отпадает необходимость в частом мытье - и это тоже есть, кожа головы грязнится реже, хотя миндальное масло на корни- к маске в этом случае лучше не добавлять.
  • волосы легко расчесываются
  • приобретают очень ухоженный вид
  • волосы приобретают естественный блеск
  • волосы приобретают пышность

Наверное тем, кто ее не любит - маска не подойдет. Не бойтесь, одуванчика не будет , это совсем другой эффект Smile

Волосы после применения маски :

Желаю всем красивых и здоровых волос и приятных покупок.

И конечно яркого лета

С вами была Екатерина.

ко мне - желательно на ты)) И до следующих отзывов!)

Так же для восстановления волос - я очень люблю Хну Smile и ромашку .

Мой полный уход за волосами - можно посмотреть тут.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • +придаёт объём волосам
  • Гипоаллергенны
  • Дешевые
  • Легко найти в продаже
  • Хорошо справляются с несовершенствами кожи
Недостатки
  • Запах
KATe_RINaрекомендует
09.07.2015
какой полезный отзыв, в заметки.
09.07.2015
попробую замешать масочку с соком вишни , сейчас самое время Smile
09.07.2015
Взял в закладки. Есть кому почитать с волосами до пояса. Wink
Запах меня останавливает ((
09.07.2015
Катюш, спасибо за рецепты Smile !!! Обязательно попробую))).
09.07.2015
Если ваша кожа и волосы - заслуга этих дрожжей, то их надо скупить ящиками!!! Вы - красавица)
09.07.2015
Попробую маску для волос! Спасибо за рецепт! А сухие дрожжи можно использовать?
09.07.2015
Отличные рецепты,будет время попробую.
и еще нравится запах дрожжей Party
09.07.2015
у вас прекрасная кожа и волосы!
Обязательно воспользуюсь вашими рецептиками Smile
09.07.2015
Спасибо за рецепты. Волосы шикарны!
И кожа, и волосы - просто мечта (ттт!) Love
09.07.2015
Grunez буду рада-если окажется интересно Wink

Alehana забыла написать про запах..если оплоснуть волосы яблочным уксусом- на волосах его не остается)

Mиллия Wink не за что. надеюсь тебе понравится)

Disneya Wink не только дрожжей конечно) много средств) но в совокупности они дают этот результат))

Леди Юлия сухие можно) но я читала, что лучше в брикетах Wink

Огуречик Laughing out loud мне тоже спасибо)
09.07.2015
а нельзя найти уже готовые такие масочки? безумно лень все это разводить! -)))
Но результат правда хороший! Ты умничка!
09.07.2015
Red-Wolf От домашних толку больше) мне не лень)
спасибо))
09.07.2015
С волосами не люблю заморачиваться, а вот для лица рецептик взяла на заметку Big smile
09.07.2015
Как всегда молодчинка , расписала всё до мелочей - наглядные фото радуют глаз - осталось толкьо применить и испробовать на себе )) Star Love
09.07.2015
соглашусь, дрожжи и для волос, и для кожи просто находка!))
09.07.2015
обязательно попробую в качестве маски!
09.07.2015
Спасибо! Полезная штука! Эх, кто бы пнул меня сделать масочку самой)))
09.07.2015
Какая ты молодец! Smile Правильно,нечего булки готовить из них,лучше для красоты применение им искать! Big smile Wink

Сколько я слышала про всякие самодельные маски,но вот про варианты с добавлением дрожжей впервые почитала! Smile

Очень полезно и главное доступно Star
10.07.2015
Очень познавательно, меня заинтересовали дрожжи в качестве маски для волос, в особенности узнав, что волосы реже загрязняются!
10.07.2015
Отличные и очень оригинальные способы применения Smile
10.07.2015
Спасибо за рецепт маски для лица. Страдаю тоже черными пятнышками на носу.
10.07.2015
Спасибо за рецепт маски для лица. Страдаю тоже наличием черных пятнышек на носу.
Понравилась идея делать маску для волос. Но все равно смущает аромат. Хотя надо попробовать, может все не так фатально)
вот это волосы!!!!!!)))
интерейсейшее применение!возьму на заметку
10.07.2015
надо и мне маску для лица замутить. Smile
10.07.2015
У вас отличная кожа и волосы, поэтому прислушаюсь к вашим рецептикам Smile
Не пробовала дрожжи для масок. Надо исправляться Smile
10.07.2015
Очень заманчиво почистить поры!
10.07.2015
Почерпнула для себя много интересного из отзыва Smile
10.07.2015
тоже использую дрожжи в косметических целях Smile
10.07.2015
Какой интересный отзыв! Laughing out loud
Возьму в закладки)
Кожа и волосы просто чудесные Wink
10.07.2015
Интересный и полезный отзыв... Не знала о таком применении! Laughing out loud
10.07.2015
Никогда еще не использовала дрожжи по такому назначению Smile Очень понравилась маска для лица, в скором времени попробую Wink
10.07.2015
Кожа идеальная конечно, так же, как и волосы Smile когда то делала маски, действительно запах остается...

Не знала, что дрожжи вытягивают жир из кожи Smile
слышала о масках на дрожжах, но не думала что они эффективные
10.07.2015
Маску с дрожжами для лица очень люблю и чего туда не добавляю, нравится с овсянкой и на молоке замешивать, отлично на пиве живом поднимается Smile
Ещё 74 комментария