Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 13:19

Всем привет! Меня зовут Кристина и прочитаю Ваш отзыв про гидролат только если он будет из колбасы. И да, я именно такая странная как Вам кажется. Даже ещё немного страннее… Я написала уже 585 отзывов и решила, что пора познакомиться!

На сайте я 2 года 42 недели.

Всеобщим голосованием рекомендчанок было признано, что у меня противный аватар. Я помню ещё ответила, что сама я, в жизни ещё противнее. Они похихикали и не поверили. А зря! И обезьяна моя тоже ещё та душка.

Для начала я расскажу немного о своих хобби.

• Я научилась шить игрушки из фетра и в первый год нашила их столько, что хватило на 3 ёлки. До этого я ни разу не держала в руках иголки.
  • Однажды, когда мне было очень грустно, я вырастила у себя на полке клубнику.
  • Я не смотрю телевизор. Совсем.
  • Я ломаю горлом стрелы. Ну…Ладно)) Я делала это всего один раз и сама чуть не сломалась. Я ещё неделю всерьез думала уж не сожрала ли я её ненароком..

• Я коллекционирую редкие книги панорамы. Некоторые из них стоят по 5000, другие 300 рублей. Их объединяет только моя невероятная тяга к прекрасным, выпрыгивающим со страниц картинкам.

• У меня было много животных и я написала почти обо всех от рыбки-пучеглазки до мадагаскарского таракана Василия.

• 90% покупок я совершаю в интернете.

О чём я пишу?

Я люблю странные, необычные и красивые вещи. Это не значит, что мой шкаф сверху донизу набит остроконечными шляпами, необычными юбками и странными пальто. Хотя кому я вру… Про базовые вещи я писать и даже читать не вижу смысла. Мне экстраординарное подавай.

Моя целевая аудитория – люди, которые открыты всему новому.

Раньше я часто писала отзывы на товары с Алиэкспрес, но это потому, что мне казалось, что дорогие, редкие товары и книги никому не нужны. Сейчас мне всё равно.

Как я сюда попала…

Я не помню.

Упал, очнулся, гипс.

Один раз мне сильно насолили отзывы в Интернете, на айрекоменде в том числе. Будучи беременной, я по ним выбрала коляску. По словам других мамочек это был «хаммер среди колясок», «непроходимый танк».

После того как я вдоволь с ней намучалась, таская её на своём горбу и подбирая с пола отваливающиеся колёса, я написала отзыв о ней. В комментариях меня заклевали. Особенно умиляли замечания в стиле «мы на ней 3 месяца ездим и ничего».

3 месяца для люльки или коляски-трансформера – это не эксплуатация.

Спасибо за мой горб на спине и накачанные бицепсы.

Что я думаю, про товары взятые на обзор?

Давайте коротко о главном. Это анальное рабство.

Дело сугубо добровольное, но очень ответственное. В случае если товар мне не понравится я буду заморачиваться с его обратной отправкой. А в случае если понравится, запариваться с фото.

Мне давали на обзор серебряный браслет соуфил. И я как нехороший человек в третьем поколении решила проверить его и честно написать серебро это или нет. Я прожгла пару таких хороших пятен в своём браслете докапываясь до справедливости и таки докопалась. Но сколько я потратила нервов пытаясь красиво сфотографировать браслет! А я ведь не фотограф.

Ради копеек или искусства для?

Сначала я строчила десятки коротких отзывов за день в погоне за миллионом с мыслями: « О, халява!». Затем обнаружила себя лежащей на полу обложенную помидорами делающую селфи.

С тех пор я поняла…всё! Тонкая грань пройдена, теперь это для души.

Фигарь по клавишам пока пальцы не отсохли.

Я пишу отзывы в транспорте, в очередях в поликлинику, а мы с дочкой вместе рисуем и мастерим фоны для фото.

И что, это всё ради 5 копеек, которыми часто упрекают авторов айрекоменда?

Я травлюсь в магазинах, отращиваю толстые бока и сажусь на диету для того чтобы писать отзывы на магазин. И все это ради того чтобы написать отзыв на булочку, крем от целлюлита и средство для похудения.

А если серьезно…Я пишу ради удовольствия. Пишу и смеюсь, фотографирую и кайфую.

Тот, кто этого не понимает, тот пень далёкий от высокого искусства получения удовольствия через творчество.

Ответ почему тут так много мам в декрете тоже лежит на поверхности. Попробуйте достать при ребенке нитки, иголку или бусинки, кисточку и бумагу… Словом чтобы Вы не достали, никакого Вашего личного творчества и релакса у Вас не получится. Только совместно. Только каля-маля с отмыванием обоев, ребенка и себя. А отзывы можно набивать хоть держа телефон в кармане, хоть записывая на стикеры.

А для чего такие жертвы?

Это самовыражение.

Благодаря Irecommend мой муж узнал, что у меня есть чувства юмора.

Мой муж был уверен, что я не умею шутить.

Иногда я замечаю его читающим мои отзывы и вижу, как он улыбается.

Фото

Спонсор моих фото – руки из попы и автоспуск. Наш девиз: «Лапки из попы! Что выросло, то выросло!»

Я не считаю, что сейчас научилась фотографировать, но стараюсь не делать этого против света.

А ещё я поняла, что фото не обязательно делать такими скучными! И мне от этого сразу полегчало.

Что мне никогда не удаётся это фотографировать одежду на себе. Ох, поверьте, я тоже обожаю отзывы, где девушки с макияжем и красивой причёской позируют на фоне заброшенных усадеб и красиво выстриженных кустарников, но я обычная тётка. Поэтому моим читателям приходится либо отбивать своё лицо фейспалмами при виде моих фото на автоспуск, либо не заходить в них.

Больше всего мне нравится, когда под отзывом про одежду мне пишут, что я толстая и эта вещь мне не идёт или, что у меня высокое самомнение при «таких-то жалких исходных данных». Но эти же люди не любят смотреть фото шмоток разложенных на диване.

Давайте я Вам покажу свои самые любимые фото?

Обратная связь. Отзывы на Айрекоменде помогали мне вернуть деньги и вещи.

Меня приятно удивила обратная связь от фирм, на которые я писала негативные отзывы. Мне присылали купоны на скидку и возвращали деньги. А что я сделала? Просто написала о том, что со мной произошло.

Я писала отзыв на такси и мне вернули деньги. А магазин который выслал мне не тот товар, долго допытывался чем же я недовольна, пока я не кинула ссылку на отзыв.

Многие мои знакомые на моё «я напишу отзыв» хмыкали в ответ. Я написала, мне вернули деньги и принесли извинения за причинённые неудобства. Ну, а знакомые так и остались «жевать орбит».

Самым полезным отзывом я до сих пор считаю отзыв на сайт файндбук.

Книгу из своего детства, первую 3D панорамку о физических явлениях я искала аж 10 лет! И только благодаря этому отзыву я её нашла.

Что делать если Вы борец за добро и справедливость во имя Луны, но случайно высадились на планету Irecommend? Писать отзывы! Если Вы ещё не писали отзыв про роды и ГВ, напишите что-то жизнеутверждающее чтобы у читающих не случился выкидыш при прочтении.

Отзывы на роддома.

Вы не представляете, какого страху я натерпелась, когда буду беременной, читала отзывы на роддома. Просила мужа заказать могильную плиту и отправить за мной следом, а в карман сунуть баночку с зеленкой, чтобы подписать своего ребенка. Завещание? Оно давно было написано!

Отзывы на больницы.

Больше всего на свете я боялась загреметь в больницу с ребенком. И это случилось.

Я попала в инфекционку которую все боялись как огня и она мне понравилась. Потому, что там спасли моего ребенка. Не сказали мне ни одного грубого слова.

И в хороший, по словам всех моих знакомых, роддом, на сохранение с которого мне хотелось уползти живой.

Про роды.

«Меж моих раздвинутых ног образовалась черная дыра с обугленными краями, чресла сковала боль. И тут меня порвало на 1000 кусков, глаза налились кровью и я вырубилась увидев в руках врача окровавленные щипцы. Девочки, ну что ж вы делаете?» – хотелось спросить мне.

Не отбирайте хлеб у Стивена Кинга!

Всем знакомым девочкам я говорила: "Просто оставь это при себе, ладно? Не показывай мне фото своей попы сложившейся ромашкой»

Я написала и про это.

Я пишу и про еду, и про наше экзотическое путешествие с ребенком во Вьетнам, и про магазины в которых я покупаю. Не ограничивайте себя! пишите о том, что душа желает.

Секрет успеха и больших заработков. О, секрет безумно прост как 3, ой, простите 5 копеек.

Купите реплику туфель лабутен, а лучше оригинал, напишите всё что Вы о них думаете и верните себе 40 рублей.

Или нет, лучше купите детскую шапку за 5000 и верните себе рубль.

Напишу о том, что помогло улучшить свои отзывы мне.

Оглядываясь назад я вижу, что мои отзывы были ужасны. Почему?

• Товар не говорит сам за себя. Даже если это трёхглазая уникальная рыбка клоун. Вам придётся описать её глаза. Каждый.
  • Употребляйте в отзыве предмет отзыва. Хоть раз. Слова "этот" и "эта" не считаются.
  • Прячьте цитату в слова, так текст выглядит опрятно.
  • Разделяйте текст на абзацы.

Это то, что помогло мне.

Про деньги…

Когда я ещё была личинкой писаки я думала, что чем больше я напишу отзывов, тем больше будет мой заработок. И мне было страшно сколько же я буду зарабатывать набери я 500 отзывов? Напомню, сейчас у меня 586 отзывов!

40 рублей без нового отзыва и 50 с новым. Иногда я публикую два – три новых отзыва в день и получаю те же 50 рублей. Фантастика!

Мал оценок - не значит мало просмотров.

А это мой максимум. Я - не популярный автор.

Иногда очень странный отзыв про резиновые губы наконец-то перепрыгивает эту черту и я получаю аж 40 рублей только за него.

Как я искала с кем переспать, чтобы попасть в ТОП …

После публикации самого простого отзыва про Мадаскарского таракана, на почте скопилась туча комментариев. А суть многих была одна «Вы в по топе!».

Многие комментаторы жалели Васю с Мадагаскара и укоряли меня в отсутствии материнской любви к нему. А некоторые недоумевали, как же я этими же самыми руками ребенка трогаю.

Некоторые даже не читали отзыв, видимо. Иначе как можно объяснить просьбу передать уже почившему таракану «привет»?

Грязнуля Вася поднял мой тогдашний заработок с 20 до 80 рублей.

Очень странным мне показалось попадание в ТОП моего отзыва про удаление атеромы. Я специально выбирала время, в которое на сайте было самое минимальное количество посетителей, чтобы его опубликовать. Мне не нужны были визиты из вежливости и комментарии «Хороший гной! Ой!».

Я страшно стеснялась, но я знала, что это душераздирающий отзыв пригодиться тем, кто столкнулся с такой же проблемой.

Ещё страннее было внимание масс к Лабутенам. Неужели их все втайне ненавидели?

Можно ли попасть в ТОП не имея кучу друзей? Да!

А знаете в чём прелесть честного ТОПа?

• В том, что не нужно жеманничать в неинтересных отзывах.
  • Не обязательно бежать с подгоревшим хвостом комментировать всякую ерунду
  • У меня есть право просто не читать то, что мне не интересно. О, меня это очень радует. Я не люблю информационный мусор.
  • Все кого я читаю могут быть уверены, что мне интересно.

Но это сложно.

Отзывам «непонятно кого» неохотно ставят оценку. Как например, произошло вот с отзывом где я показывала свою киску в одних колготках.

У этого отзыва не было шансов. Я запулила его в обеденный перерыв. Но он почему-то выполз в топ.

Рискуйте, пейте шампанское, ходите гулять с ребенком в костюме человека паука.

Экспериментируете!

Но! Результат мне, честно говоря, не понравился! Все хвалили мою смекалку, но на объект отзыва им было начхать.

Зато попадание в топ моего отзыва про instagram для мам принёс мне настоящее удовлетворение!

Лист моих подписок очень скромен. Это всё из-за моих интересов. Мне не интересно читать про косметику, гели для душа (меня всегда удивляет ажиотаж под такими отзывами. Правда интересно кто чем моется? Не думаю.), волосы (мои волосы просто растут сами) и многие другие девичьи штучки.

Я почти не пользуюсь косметикой, не моюсь и никак специально не ухаживаю за волосами.

Про дружбу.

Есть авторы, которых мне очень приятно читать, интересно общаться в личке. Их можно посчитать по пальцам, но я очень рада, что я их нашла. Мы с некоторыми из них в этом году играем в Тайного Санту так, что им от меня праздничное "хо-хо-хо!".

Про людей из серии "Не буду заходить, не хочу тратить СВОИ 5 копеек" я могу сказать следующее... Я была бы очень счастлива никогда с такими не встречаясь не в своих отзывах, ни в комментариях.

Фу таким быть!

Их наверное убьёт сообщение о том, что я часто ставлю в своих отзывах ссылки на других незнакомых мне авторов.

ОМ. Общественная модерация. Омммм!

ОМ приносит прибавку в 20 копеек к деньгам которые платит сайт, но дарит недюжинную ответственность. Я больше не ОМ, поэтому посылать лучи акне в мою сторону не имеет смысла. Но я была ОМ и вот что из этого вышло...

Служба поддержки.

К ним есть один ключ как ко всем нормальным и адекватным людям - вежливость. Мне ни разу не нахамили или незаслуженно не сняли мой отзыв.

А напоследок я скажу... Спасибо, что меня читаете! IRecommend!

Достоинства
  • Есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Предостеречься от бесполезных покупок
  • Способ экономить не преобретая ненужные вещи
  • Удобный интерфейс
  • Хорошие идеи !
Dudlsрекомендует
15.12.2016
У Вас крайне необычная манера письма!)
Подняли настроение Big smile
15.12.2016
самоирония и юмор это всегда хорошо. я периодически Вас читаю и благодаря группе вообще узнала о Вас. но такое количество отзывов меня всегда пугало. я к такой цифре подберусь года через 3-4
С удовольствием прочитала! Забавная Вы личность Cool
Это здорово, на самом деле!
15.12.2016
Очень интересный и полезный отзыв, мне вот тоже не нравятся неискренние отзывы. И полностью с вами согласна насчет отзывов о родах, беременной особенно противопоказано это читать. Как-то раз мне предстояла мини-операция, и я вот начитавшись отзывов на айреке со слезами на глазах шла на нее, т.к. были такие подробности и почему-то все отзывы какие-то негативные. У меня все легко и быстро прошло, я еще потом долго врача мучила, как так все быстро и легко, у других же вон все как печально Big smile
15.12.2016
кажется сегодня ваш звездный час и вы попадете в топ и таки станете популярным автором! вжух! Party
15.12.2016
Прочитала с удовольствиям, отличный юмор Big smile Желаю успехов на сайте!
с юморком Big smile про вашу киску Big smile читала отзыв!!!Успехов вам!!
Я аж "зависла".. Big smile Приятно познакомиться! Big smile
15.12.2016
Наконец интересный отзыв про IRecommend) а я вас запомнила, т.к. ваш отзыв об итальянском супе Elli сдвинул мой с первого места?
15.12.2016
прочла отзыв с удовольствием и с улыбкой! спасибо))
15.12.2016
Каждый в декрете с ума сходит по-своему Wink
Посмеялась от души)
Я - не популярный автор.
Ничего себе непопулярный Big smile У меня самое большое кол-во плюсов - 58 всего.
Уверена, что после этого отзыва армия ваших подписчиков значительно пополнится) Удивительно, что я была не подписана на вас, люблю таких позитивных людей))
15.12.2016
Не банальный отзыв получился ... Обычно все в этой ветке раскрывают секреты бешеного заработка ) Прочитала внимательно и до конца )
15.12.2016
Каждый в декрете с ума сходит по-своему Smile

- это же шедевр!

Скажите, пожалуйста, вы писали отзыв на облачко с водицей? (забыла, как оно зовется) Где вы его покупали, на Али?
15.12.2016
Помню ваш отзыв про фетровую елку, тогда я точно решила, что руки у меня не оттуда растут! Big smile А вообще у вас очень крутая манера письма. Видно, что вы их пишите очень легко! Удачи вам в дальнейшей работе для души!)

15.12.2016
О, Жанно Агузарова Party очень у Вас весёлый и лёгкий и прочтению отзыв.
Благодарствую, повеселили, настроение для уборки появилось Innocent
15.12.2016
Вот это да Shock Вы очень необычная, а отзыв просто шедевр! Big smile Я в восторге от прочитанного)))
Забавно пишете! Надо брать пример)))
15.12.2016
Какой интересный, необычный и захватывающий отзыв!
Я кстати чувствую тоже самое разочарование, когда человек заходя в отзыв игнорирует его объект: да, плюсики есть; да, в ветке поднялся; но ... "спасибо, что использовали меня за 5 копеек" )))
Про "киску" помню и я, забавный был отзыв Big smile
15.12.2016
Я обожаю читать ваши отзывы! Вы очень интересно и смешно пишите! Продолжайте в том же духе!
15.12.2016
Вау! Какой позитивный юморной отзыв! Вы подняли мне настроение! Так держать! Laughing out loud

15.12.2016
какое крутое у вас книжное хобби! я такие книги люблю, хочу, но пока дети малые, боюсь доберутся и будут одни фантики от всей красоты (одну панорамную старший сын уже убил...) Сама я тоже тут больше по детской части, да по хоббям))) просто интересно похвалиться) ваш отзыв необычный и смелый, как и вы сами)
15.12.2016
Забавный стиль написания у вас Big smile прочитала ваш отзыв с улыбкой Smile
15.12.2016
Мне очень понравился ваш стиль повествования, очень интересно было читать) Smile У вашего отзыва однозначно есть своя изюминка, чего не хватает довольно многим отзывам в этой ветке) А 50 рублей в день - это очень достойно, конечно))
Как всегда, получила огромное удовольствие от Вашего отзыва! Вы очень креативный творческий человек, и прям даже завидую Вашей дочке, глядя на ваши с ней поделки-рукоделки, что у нее такая прикольная мама Wink Теперь я внимательно разглядываю фото в отзывах, ведь там часто можно встретить рисунки Вашей малышки или поделки ( помню-помню смешные загогулины в отзыве на микроклизму Big smile )

А вот с этими словами я согласна целиком и полностью, на 200%, согласна всей своей истосковавшейся по рукоделию и творчества мамской душой

А для чего такие жертвы?

Это самовыражение.

Точнее и не скажешь! Это про меня

Желаю Вам как можно скорее стать топовым автором, огромного заработка и армию искренних подписчиков!
15.12.2016
Интересно было прочесть ваш отзыв. А вот мой муж навряд ли сядет читать мои отзывы. Он, и так знает, что у меня есть чувство юмора Laughing out loud
15.12.2016
Спасибо, что меня читаете!
Спасибо, что пишешь!)))

И вопрос - как стать тайным Сантой? Я хочу!))
15.12.2016
От отзыва реально идут лучи добра, юмора и позитива! Вы просто потрясающий автор!

И про рукоделие – полностью согласна, так хочется бисером повышивать (люблю это дело сильно), но в ближайшее время моя мелкая дочь мне точно этого не позволит Wink
Извините за дубль Innocent
Как же я люблю вот таких людей, на первый взгляд слегка с потолка навернувшихся Big smile
Собственно, потому вы прочно в моих подписках (ну обойдемся без пафоса в стиле "в моем сердце", ладно?). Читать от вас могу что угодно, хоть про Васю, хоть про Геннадия, лишь бы стиль изложения оставался прежним.
Браво. Love
Вы такая классная
тетка
Читать Ваш отзыв было сплошным удовольствием, забавно, тонко и интересно. Я тоже очень люблю необычные вещи, а так же необычные отзывы, телефон- моя пишущая машинка, и вот уже несколько лет как мое творчество перестало быть личным и стало совместным, но мне, потихоньку удается отбить свое "личное" обратно. Успехов Вам на сайте и вдохновения как на личное, так и на совместное творчество.
Ещё 122 комментария