Victoria Green аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 16:55
Достоинства: -интересно и увлекательно, быстро и легко читается

Всем, привет!)

За три дня я прочла всю трилогию.

Первая книга "Делириум" .Вторая книга "Пандемониум"

В третьей книге «Реквиум» мы узнаем,что же случилось с любовью Лины Алексом пути с которым разошлись в первой книге на границе. Она смогла убежать к «зараженным», а он нет. С ее подругой Ханой все-таки провели ритуал исцеления и она готовится выйти замуж, ведь ей подобрали пару. Зараженных становится все больше и с каждым днем они атакуют города .Лина и Ханна оказываются по разные стороны баррикад. Лина среди зараженных, а Хана среди исцеленных. Но так ли исцелена Хана, как все думают о ней?

Лина встречает свою мать,а ведь ей сказали,что она покончила с собой ,когда Лине было 6 лет.На самом деле ее упекли на долгих 10 лет в тюрьму, для зараженных, ведь даже пройдя три процедуры исцеления она не смогла стать бесчувственной.

В третьей книге все опять лихо закручивается.Любовь и предательство, ложь и правда ,отчаяние и вера в себя…

Но разве это окончание?

Victoria Green рекомендует Реквием. Лорен Оливер

• Lyubashenka аватар

Lyubashenka 1 Апрель, 2014 - 16:59
    Аааа, так может это ещё и не конец?

Victoria Green 1 Апрель, 2014 - 17:17
    Lyubashenka,я так поняла,у многих сложилось такое мнение).
  • Тонкая Натура аватар

Тонкая Натура 1 Апрель, 2014 - 19:13
    Ух, а названия-то какие)))))
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 1 Апрель, 2014 - 19:51
    Нужно будет как-нибудь на досуге почитать! Wink
  • Bagirra аватар

Bagirra 2 Апрель, 2014 - 06:49
    Даа, судя по описанию очень интересная вся трилогия.
    И наверное читаешь и радуешься, что в нашем мире все не так. Smile

Victoria Green 2 Апрель, 2014 - 17:31
    Тонкая Натура,точно,какие-то инопланетные))
    Скороговорка1,если будет желание-прочтите!
    Bagirra,да! Ты угадала мои мысли. Я читала и думала, какая хорошая у меня жизнь и прекрасная незапретная любовь!
  • lisiчка аватар

lisiчка 3 Апрель, 2014 - 00:12
    Люблю, когда книга быстро читается. Значит интересная и написана легким языком. Smile Заинтриговали!

Victoria Green 3 Апрель, 2014 - 17:48
    lisiчка,давно меня так книга не увлекала))

• конец-это только начало...

03.02.2017
    buzia аватар

Каждая книга из серии необычная и своеобразна. После каждой складывалась картина развития событий, но следующая книга отличалась от ожиданий. От книги "Реквием" я ожидала точки. Я была уверена что события придут к финалу но нет... На самом же деле всё самое интересное осталось за кадром.

• "Господи,прости меня,ибо я согрешила"

10.12.2013
    RishaToo аватар

Реквием - третья часть.трилогии Лорен Оливер. В этой книге сделан акцент больше на силу сопротивления,чем на чувства главной героини,так же мы лучше узнаем Ханну-бывшую лучшую подругу Лины.

• «Ты свободна, Лина? Это та жизнь, которой ты желала?»

22.04.2014
    Leandra аватар

Долго откладывала написание этого отзыва, но раз уж мной написано о первых двух частях, то нужно закончить. Третья часть трилогии меня разочаровала.     Правительство начало войну против "заразных". Лине и её друзьям грозит опасность.

• Долгожданный финал трилогии, оправдал ли он мои надежды?

22.12.2013
    CLEVER аватар

Здравствуйте! Делюсь своими впечатлениями от прочтения заключительной части трилогии, первые "Делириум " и "Пандемониум ". Понравилась ли мне последняя книга? Скажу честно - я была разочарована...(( Прочитала только половину книги и забросила. Я ожидала большего.