Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 15:52

Если честно, шпроты я не очень люблю, как и другие консервы с копчёным содержимым. Сама копчёность у меня тяжеловато идёт, а если ещё и в масле, вообще много съесть не могу.

А тут муж в магазине углядел эти шпроты. Они стояли на отдельной полке в большом количестве (может акция была, а может просто расставили в преддверии праздника, ведь на праздничный стол часто берут шпроты).

В последнее время сколько ни брали шпрот, кроме одних остальные неудачны. То мелкие, то разваливаются, то вкус не тот, а то и всё вместе взятое. Но в данном случае мужа заинтересовала упаковка (вместо крышки толстая плёнка и видео содержимое):

а также тот факт, что они в желе, чего до этого не встречали:

Производство как всегда рижское, состав хороший (даже агар полезный есть вместо вредного масла))):

вес 240 г:

Короче, необычная крышка и то, что в желе, мужа зацепило и мы их взяли. Цена рублей 70.

Дома вскрыли (муж уже умыкнул немного):

Под первым рядом видно второй:

Я тоже конечно попробовала:

Ну что сказать, мне они определённо больше понравились, чем аналоги в масле. Не такие жирные, действительно нежные. Не разваливаются. И плюс необычной крышки, видно, какие они в банке, не кота в мешке берёшь.

Опять же, в масле все ели, а если выставить такие на стол, народ удивиться, откуда такое?)))

Рекомендую!

Достоинства
  • Видно содержимое банки до покупки
  • Не самые дорогие
  • Не такие жирные и вредные как в масле
  • Нежные
Данюхина МаМашарекомендует
С удовольствием куплю, если увижу. Пока не встречала. Это ж надо - целенькие. крепенькие и состав хороший.
Мы в Перекрёстке на них наткнулись
Данюхина МаМаша, до нас "Перекресток" не доехал пока Smile
Но шпроты просто обязаны доехать!
Я так понимаю, это новинка, и под Новый год возможно появится везде, ведь для стола шпроты часто берут
Может и доедут Smile В закрытых банках давно не беру, все попадается каша их пересоленой рыбы.
16.12.2014
Ох люблю шпротики с черным хлебушком и огурчиком...ммм
У нас девочки на работе помню делали горячие бутеры со шпротами к застольям. Резали чёрный хлеб, раскладывали шпроты и то ли сыр, то ли майонез чуточку (уже точно не помню) и в микроволновку на чуть-чуть. Помню, что было вкусно Big smile
17.12.2014
Обожаю шпроты, но ем по праздникам. Такие не встречала. Очень классная упаковка! Надо поискать. Wink
Я тоже чаще по праздникам. Они как-то с праздником ассоциируются даже Smile
03.01.2015
Какие необычные! Я у себя таких пока не видела. Трудно даже представить вкус, но очень хочется Laughing out loud
На вкус они похожи на обычные (качественные) шпроты, но зато в них нет привычной жирности, ведь они не плавают в масле, а лежат в желе. Мне такой вариант больше нравится, а то и жирное и копчёное "в одном флаконе" для меня многовато Laughing out loud