Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 19:29

♥Добрый день, милые девушки!♥

Я поведую вам о совершенно бесполезной и даже вредной для наших глаз и ресниц средстве.

Я частенько уезжаю с ночевкой в гости, поэтому у меня имеется "походная косметичка", где собраны зубная щетка, паста, расческа, диски и средство для снятие макияжа.В последнем пункте я непривередлива была до какого-то времени, выбирала в основном по размеру ( чем меньше, тем лучше!!!) и нарвалась на эту штуковину...

Лосьон, как видно на фото, уже почти закончился, все из-за того, что был пролит, на деле я пользовалась им раз 6, не больше, и все эти разы были кошмарными.

Что я могу сказать об упаковке? Самый обычный пластик с плохой крышкой, в сумке один раз пролился, кстати.

Состав тоже не радует:

Что мне конкретно в нем не нравится?

Я постараюсь разделить на пункты.

1. Запах!

Да, так пахнут в основном большинство подобных средств в этом ценовом сегменте, запах радражающе химозный, неприятно наносить это на любимые глазки...

2. Действие.

Лосьон снимает макияж на слабенькую троечку. Плохо справляется с тушью, карандашами и кремовыми тенями. Очень сильно щипет глаза!

А ещё средство хорошо так пенится:)

Для девушек, носящих линзы, это средство рекомендую обходить за километр.

Итак, провела некий "опыт", дабы показать действие этого лосьона:

карандаш для губ
карандаш для губ

наноси средство на ватный диск
наноси средство на ватный диск

смыл отлично, но на глазки таким средством все равно смывать опасно!
смыл отлично, но на глазки таким средством все равно смывать опасно!

3. Результат очевиден: несмытый макияж, неприятное пощипование и осадок от того, что потратила деньги на такую ерунду.

Что я рекомендую?

Лично я дома применяю в качестве "смывки" обычное масло: виноградной комочки, миндального, авокадо или другое. Отличный результат, а также своеобразный уход за ресницами и бровями.

Рекомендую остерегаться этого средства!

Недостатки
  • вызывает сухость век
Композицияне рекомендует