Среднее: 4.3 (191 голос)

Тaтьяna аватар
Опубликовано 8 Июль, 2014 - 20:36
Достоинства: впечатляет, заставляет задуматься, интересный сюжет, невозможно оторваться от просмотра, отличная игра актеров, отличная операторская работа, отличный сценарий

У меня нет времени. У меня нет времени беспокоится из-за того, как это произошло. Произошло, и произошло. Мы генетически модифицированы так, что перестаем стареть в 25 лет. Проблема лишь в том, что жить нам остается 1 год. Если не добудем еще времени. Время... стало средством платежа. Мы зарабатываем время, и тратим его. Богачи могут жить вечно, остальные же... Я всего лишь хочу проснуться имея на часах больше времени, чем часов в сутках.

Итак, будущее...средством существования стало время. До 25 лет вы живете, не задумываясь о количестве времени на ваших часах, но в 25 ваши часы начинают идти. И благо, если вы родились в богатой семье, вам не нужно заниматься поиском времени и постоянно спешить, а если вам не повезло, то привыкайте к вечной спешке... Ведь вам так много нужно успеть.

У людей в мире представленном в фильме "Время" существует два мира: мир богатых и мир бедных. Богатым некуда спешить, у них сотни лет, охранники, модные вещи, у них отсутствуют ценности, они ничего не ценят. А зачем? Если они все равно могут жить вечно. В платных зонах всё не так, ты просыпаешься утром и идешь работать. Ты дорожишь каждой секундой, и удивляешься быстрому росту цен. Ты дорожишь человеком, который находится рядом с тобой, ведь кто знает, когда остановятся его часы.

Всемирная несправедливость, грабежи, убийства, опасность, страх, вечная спешка...А Вы могли бы жить в таком мире?

Итак, главный герой, человек, который просыпается каждый день и хочет, чтобы он имел на часах больше времени, чем часов в сутках. Он много работает и единственный близкий ему человек- это его мать. Но время идет безвозвратно, неумолимо кончается, и несколько секунд в миг отбирают самое дорогое. Этому парню дарит какой-то мужчина 116 лет, и он решает мстить, хочет перевернуть систему, забрать у нее то, что они забрали у него.

Он приезжает в другой мир, где никто ничего не ценит, никто никуда не спешит. Но и в этом мире есть люди, которые еще хоть что-то ценят. Он встречает девушку( в ее роли моя любимая актриса Аманда Сейфрид) , и они вместе начинают ломать систему. В его жизни появляется человек, о котором нужно думать, и беспокоится о его часах.

ВЕДЬ РАДИ БЕССМЕРТИЯ ИЗБРАННЫХ, ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ МИЛЛИОНЫ ОБЫЧНЫХ.

А смогли бы Вы так жить? И быть может мы больше бы ценили тех, кто рядом с нами. Ведь кто знает, когда закончится последняя секунда на его часах.

Потрясный сюжет, великолепный актерский состав, прекрасная игра актеров, фильм заставляет задуматься. После фильма действительно задумываешься о ценности нашей жизни, и о том, что нужно ценить близких и каждую секунду времени рядом с ними. Безусловно, я рекомендую этот фильм. Я бы поставила ему хоть 100 баллов. Обязательно посмотрите, вам точно не будет жаль потраченного времени.

Тaтьяna рекомендует Время / In Time

Согласна с вашим отзывом от и до) захватывающий сюжет с глубоким смыслом)