MKH аватар
Опубликовано 15 Январь, 2018 - 23:39

Как вы относитесь к запаху ванили? В выпечке – я только за, а вот что касается косметических средств, здесь мое мнения всегда неоднозначно. Наверное, это школьная травма, от того, что моя лучшая подруга была фанатом ванильного спрея от AVON, может кто-то поймет, о чем я?))

Получив на новый год в качестве символичного подарка этот крем, я была в сомнении, но при этом и в предвкушении. Уж очень эта золотистая упаковка дарила какое-то волшебное ожидание.

Такое ли оно волшебное оказалось, я разбираю по пунктам.

1. Упаковка

Крем находится в тубе с широким основанием, которое устойчиво стоит, что для меня немаловажно, раздражают узкие, которые все время не устойчиво стоят и падают на туалетном столике.

Объем 100 мл.

Сочетание черного и золотого мне кажется очень стильным, ассоциируется с чем-то восточным, таинственным, с какими-то СПА процедурами, лично для меня.

Колпачок тубы плотно и надежно закрывается.

2. Аромат
Следующим пунктом сразу стоит сказать про аромат, потому что именно он сразу же выходит на первый план, стоит только открыть тубу с кремом, даже еще не выдавив его!
Аромат сильный! Тягучий, приторно сладкий, с легкой горчинкой, но стопроцентно ванильный и пленительный. Опять же для меня это какие-то ассоциации с востоком по степени тяжести запаха.

Будучи человеком, настороженно относящимся к сильным запахам, а особенно сладким я все равно не смогла устоять перед этим запахом. Для меня это своего рода ароматерапия. Но вот при использовании крема по назначению, этот аромат имеет неоднозначные особенности.

После нанесения крема, насыщенный запах ванили сохраняется примерно на час не только на руках, но и в комнате! Это сразу же вызвало неодобрение ос стороны моего молодого человека. Для него выносить такой сладкий запах во время засыпания (этот крем в основном использую перед сном) оказалось трудно. Поэтому, возможно, вам он не подойдет, если ваши домашние не схожи с вами во вкусах.

А вот если нанести крем днем, по истечении часа, когда он пахнет очень насыщенно, начинается моя любимая фаза – когда от рук пахнет тонким ароматом ванили только если их близко поднести к носу. Мне кажется это своего рода духи, которые носишь на руках.

Подходят вам такие эффекты или нет – решать самостоятельно. Но пока не попробуешь не узнаешь.

3. Крем

Разобравшись с главной отличительной чертой крема – а именно ароматом, перейдем к традиционным эффектам. Крем заявляется как решение 7-ми проблем кожи рук и ногтей, но, честно сказать, эти 7 пунктов высосаны из пальца, и при такой фантазии их можно и на все 15 размножить.

Все эти функции в принципе и так должен выполнять любой нормальный крем для рук. Поэтому ничего сверхестественного в нем совершенно нет. Но есть несколько плюсов, который лично я оценила.

• Он не жирный. Да, часто нужны суперпитательные крема, особенно когда кожа повреждена, обветренна, но для таких случаев я использую свою любимицу от Сибирского Здоровья. А вот как просто рядовой крем на каждый день именно эта консистенция (она даже не 100% кремовая, а слегка гелевая какая-то) для меня идеальна.

• Быстро впитывается. Тоже очень важное качество для рядового крема на каждый день. Больше всего не выношу ждать, когда жирные плотные крема впитаются и нельзя ничего трогать, а после того как тебе кажется что он впитался, стоит немного намочить руки и ты снова его ощущаешь. Этот совершенно не такой, за что я очень оценила его.

Как результат – мягкая шелковистая кожа, благоухающая ароматом ванили и хорошее настроение в придачу. Хотя, к сожалению, в связи с непривлекательностью этого запаха для моего молодого человека я использую его несколько раз в неделю в качестве ароматерапии и баловства для себя любимой.

Достоинства
  • Ароматерапия с каждым использованием
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
Недостатки
  • Аромат не для каждого
  • Первоначально очень насыщенный запах
MKHрекомендует