Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 10:02

Возможно кому-то фильм покажется нудным. Как ни странно, но мои родители предпочитают смотреть экшены и этот фильм досмотреть не смогли, я же смотрела с удовольствием. Пореченков и Хабенский, адвокат и прокурор, на самом деле они друзья. А как судить тех, с кем сталкивают личные интересы? Когда на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение жене (или вдове?) прокурора?
Судят по последнему деянию, что странно и неправильно казалось бы, может быть смысл в том, что когда ты что-то делаешь, делай так как-будто это твоё последнее деяние.
Ингеборге Дапкунайте - хозяйка снов. ПРокурор или адвокат может прийти и для суда попросить тот или иной сон подсудимого. Можно прийти и взять тело, чтобы на земле провести расследование. Клан Аморе. ТОни Аморе стреляющий с двух рук. Немного угнетает цветовая гамма загробного мира. Сумерки.
Мне кажется, что фильм не о загробном мире, а о нашем. Как легко мы судим других людей, не зная их, и считая себя непогрешимыми, если даже ТАМ могут ошибаться.
Из всего что снято не так давно в России один их лучших фильмов.
Сара Барабурекомендует
  • Про данный фильм я и не слышала, и мини-сериал я тоже в анонсах нигде не видела. Просто однажды решила посмотреть где же снимается сейчас мой любимы Константин Хабенский, что то давно его видно не было на большом экране. И нашла этот фильм.
  • Ну ожидала я от него конечно большего, но впринципе сказать что фильм плохой я конечно не могу. Психологический фильм и я такие фильмы очень люблю (когда есть над чем призадуматься)... Конечно спец эффектами фильм не отличается. но и банальностью сюжета тоже.
  • 21.06.2012
    Честно говоря, мне сериал не особо понравился, но лишь из-за того, что я не очень усидчива, мне нужно либо быстрое развитие сюжета, либо сильное напряжение во время просмотра. Такого ожидать от "Небесного суда" не следует. Впрочем сам сериал довольно неплох.
  • 13.10.2011
    Чуть не убила своего мужа когда он поздно вечером включил "фильмец для расслабления". Я ХОТЕЛА СПАТЬ!!!!! Но первые же кадры основательно перестроили вечер и намертво прикрепили меня к экрану. Это лучший российский фильм за текущий год.