Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 14:21

12 Parfumeurs Francais - относительно молодой парфюмерный бренд из Франции, в котором объединились 12 талантливых парфюмеров, ранее работавших на другие модные дома. Не знакома с другими ароматами бренда, но герой моего отзыва является их абсолютным бестселлером. По задумке авторов, этот аромат должен был передать атмосферу королевской загородной резиденции Фонтенбло (той самой, где Наполеон подписал свое отречение от престола), с её тенистыми аллеями, зелеными садами и укромными беседками.

Королевский дворец Фонтенбло.

Композиция Fontainebleau:

Верхние ноты: розовый перец, тангерин, черная смородина.
Средние ноты: роза, фиалка, красные фрукты.
Базовые ноты: сандал, кедр, ваниль, мускус.

Первый же вдох этого аромата перенес мои воспоминания прямиком в детство, в бабушкин сад, где вдоль деревянного забора тянулись заросли малины и смородины, а чуть поодаль располагались аккуратные грядки с помидорами и прочими огородными культурами. После вечернего полива или же летнего дождика вся эта зелень источала такой упоительный аромат, что не запомнить его было просто невозможно. Вот Фонтенбло и пахнет очень похоже, в нем так виртуозно и органично смешаны зеленые, древесные и фруктовые ноты, что диву даешься: как можно столь натурально воссоздать природные ароматы?
Мои ассоциации.

То, что я слышу сразу после нанесения- это хорошенько намокший под дождем смородиновый куст, весь, с веточками, листиками и ягодками, тут же к смородине добавляется аромат помидорной ботвы, такой натуралистичный и свежий, ммммм, просто прелесть, немного чувствуется цитрусовая составляющая, но она нас быстро покидает. Когда аромат чуть усаживается, становятся слышны цветочные ноты с преобладанием фиалковых оттенков и древесная база с легким подтоном ванили. Ну и мускус, который, безусловно, ощущается, но он не грязный, а чистенький и благородный, в сочетании со смородиной "кошачих лотков" не выдает, и ведет себя очень прилично, хотя и придает аромату ненавязчивый акцент чувственности и утонченной сексуальности. Так что из сочного зелено- ягодного Фонтенбло трансформируется в красивейший цветочно-древесный.

Стойкость у Фонтенбло великолепная, даже на коже, около 8 часов точно продержится, на волосах будет сидеть пока не помоете, а на подушке даже после стирки чувствовала намек на его присутствие. Шлейфит заметно, но нежно.

Очень красивый аромат, приятно удивит даже нелюбителей фруктовых парфюмов.

Покупала здесь прямая ссылка.

Аромат рекомендую, он чудесен!

Все мои парфюмерные отзывы можно посмотреть здесь.

Спасибо за внимание к отзыву!

Blondie Smartрекомендует
10.10.2016
12 парфюмеров - это сила))) потрясающий, должно быть, аромат...
La_Sirene , обалденный аромат-заявляю со всей ответственностью Big smile
Прекрасное описание Smile , очень хочется затестить этот аромат Innocent
10.10.2016
mona, спасибо, попробуйте, уверена, что Вам понравится))
11.10.2016
какие красивые виды Франции, чудесные коллажи)
11.10.2016
GlamCranberry, спасибо, я теперь мечтаю там побывать))
11.10.2016
ЗдОрово!В золотой цитатник Party Обязательно познакомлюсь с ароматом)
13.10.2016
Эллочк@, спасибо большое! Прямо засмущали Shy
22.04.2019
Да ну что вы... Аромат может и приятен, но он во-первых не уверен что французский, а во-вторых он не стоит столько сколько за него просят. Вообще этот бренд наглый обман. Да и вообще в нашей стране очень много таких афер с "европейскими брендами". Люди, если вам советуют что то брендовое и дорогое, говорят что произведено в европе, не поленитесь и поищите в интернете на европейских сайтах, интернет магазинах эту вещь и сравните цену. Вот например бренд 12 PARFUMEURS FRANCAIS LE FANTOME мужской аромат который меня заинтересовал, он стоит от 15000-29000 руб флакончик. Причем аромат приятен но не сказать бы что космос, и он вполне мог бы стоить максимум 7 тыр. Покопавшись в инете, я не нашел на европейских интернет магазинах вообще этот бренд. Его нигде не продают в мире!!! Продают только в России! Такая же ситуация ребята и с одеждой, очень много брендов которые позиционируются как европейские на самом деле продаются только в России, офис(юрадрес) у них в Европе, а отшиваются зачастую в Китае )). По факту это наши бренды, просто в России все Российское не модно т не интересно. Если духи назвать Красная Москва то их можно продавать за пару тыщ, а если назвать 12 PARFUMEURS FRANCAIS то уже можно продавать в 10 раз дороже. Не удивлюсь если эти духи в других странах продаются под другим брендом и стоят копейки.
01.08.2023
[ссылка]
Удачного поиска. Сайт блин он не нашел, смешно
Вот тебе ссылка выше, прекрасно ищется сайт на фрагрантике.
А ещё главное не знать что такое экстракт в парфюме ))) ну ты даёшь блин