Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 04:37

Всем огромный привет!

Некоторое время назад у нас дома остро встал вопрос о приобретении роутера, т.к. таскаться по квартире с проводом от интернета или сидеть на одном месте не доставляет особого удовольствия. Да и выходить в интернет через WI-FI на смартфоне гораздо приятнее и удобнее!

Вот и стали мы выбирать подходящий для этих целей роутер.

Основным критерием выбора техники стала скорость. Вот по этой функции, а также по ценовой категории мы и выбирали маршрутизатор.

Перечитали кучу отзывов на различных ресурсах, опросили всех знакомых, имеющих сей девайс и поняли, что хороший прибор начинает свою стоимость от 2500 руб. Но на тот момент это была не та сумма, на которую мы рассчитывали. Так как свободной наличности не было в распоряжении, а на ВебМани у меня осталось около 1500 руб. после покупки чудесной кофеварки.

И тут мне на глаза попался он - роутер неизвестного нам производителя с теми самыми характеристиками, которые мы искали.

Цена в магазине ТехноПоинт составила 1190 руб.

Мы решили, что для нас это идеальный вариант.

Итак!

Для начала приведу все технические характеристики этого прибора:

Общие параметры

Тип - маршрутизатор

Модель - Netis WF2411

Подключение к сети интернет (WAN)

Беспроводной выход в интернет - нет

Поддержка IPv6 - есть

Wi-Fi

Поддержка Wi-Fi - есть

Стандарты Wi-Fi - 802.11b 802.11g 802.11n

Диапазон частот Wi-Fi модуля - 2.4 ГГц

Максимальная скорость Wi-Fi соединения - 150 Мбит/с

Одновременная работа в двух диапазонах - есть

Мощность передатчика - 20 dBM

Ширина - 133 мм

Длина/Глубина - 99 мм

Высота - 27 мм

Вес - 149 г

Из всего это списка лично мне понятны только пункт со скоростью WI-FI и габаритные размеры:)) Всё остальное - темный лес! Для мужа, кстати, тоже. Ну не компьютерщики мы!

Поэтому покупали, можно сказать, с закрытыми глазами.

Что же из себя представляет наше приобретение?

Это белая компактная и очень легкая коробочка с антенной:)) Да, описание, характерное для блондинки, а что поделать!

У нас роутер пока стоит на полу, но в ближайшем будущем (надеюсь) он перекочует на стену за шкафом, чтобы его не было видно!

Антенна складывается. Причем мы заметили, что на качество сигнала положение антенны совершенно не влияет. В пределах нашей двушки в 40 квадратов точно!

Сзади имеются несколько различных входов/выходов и пара кнопочек. Разобраться с тем, что куда втыкать, очень просто, ну а если не понятно по подписям над каждым входом, то можно прочитать в инструкции.

Теперь, что касается подключения этого прибора.

Я опасалась, что это окажется непосильной задачей. К такому выводу я пришла, читая отзывы в интернете. Поэтому перед установкой несколько раз перечитала инструкцию. Муж вообще сказал, что в этих делах не разбирается, а чтение - это вообще не его:)) Поэтому миссию подключения благополучно возложили на меня.

Если честно, то это совершенно не трудно, особенно если неукоснительно следовать инструкции.

Единственный мой косяк - я в первый раз неправильно выбрала "Тип подключения к интернету". На выбор было три вида подключения, и я ткнула в DHCP, чтобы роутер автоматически получил параметры IP. Но так как интернет у нас проводной, то этот фокус не удался. Поэтому во второй заход я выбрала РРРоЕ и ввела имя пользователя и пароль (от своего интернета) вручную. И вот тогда роутер начал работать правильно. По нашей квартире во все стороны разлетелись волны WI-FI.

Я тут-же запаролила свое соединение, чтобы соседи на халяву им не пользовались (как мы когда-то:))

И наша семья полным составом погрузилась в манящий мир интернета, каждый со своего устройства!!!

Что хочется сказать про качество соединения:

на мой не опытный и не особо прихотливый взгляд здесь всё очень хорошо. В любой части квартиры сигнал великолепный. Скорость в нашем случае постоянна и составляет 134МБит/сек. Кому-то это покажется не лучшим показателем, но нам её вполне хватает. Мы смотрим фильмы он-лайн, скачиваем файлы различных размеров, исследуем соц. сети и, естественно, зависаю на любимейшем Айреке!!!

Единственное, по поводу чего не могу написать ни единого слова - ИГРЫ ОН-ЛАЙН! Просто мы в них совершенно не играем, поэтому и про качество соединения именно при таком использовании роутера сказать ничего не могу. Но в интернете читала много отзывов о приборах, с которыми данное развлечение становится недоступным из-за постоянно прерывающейся связи...

А при том использовании, которым занимаемся мы, разрывов ни разу не наблюдалось. Сигнал постоянен, и качество его отличное.

Ради интереса я решила проверить его дальность вне квартиры. Мы живем на первом этаже. На площадке, а также до третьего этажа и следующего подъезда сигнал отличный, а вот потом начинает снижаться. На пятом этаже он есть, но средний, а на улице уже у второго подъезда от нашего он совсем пропадает. Это с учетом того, что все комнаты в нашей квартире находятся с другой стороны дома.

Исходя из этого делаю вывод, что качество сигнала очень даже приличное!

​Подведу итог всему выше написанному: роутером мы очень довольны. Всё то, что мы от него ожидали, он выполняет замечательно!

Еще раз заострю внимание на том, что в Он-Лайн играх он не проверялся!!!

К покупке его рекомендую!!!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Бюджетная модель
  • Компактный
  • Отличная скорость
  • Работа без перебоев
Недостатки
  • Пока не обнаружено
Risha82рекомендует
19.12.2015
Хорошая цена для роутера! Вы - молодец, что разобрались с подключением сами! Многие мои знакомые на такой подвиг не способны Smile У нас даже в компаниях-провайдерах есть такая услуга "подключение и настройка роутера".. Я просто оторопела когда услышала цену - когда нам проводили в новую квартиру интернет, то настойчиво предлагали воспользоваться этой услугой))
19.12.2015
Cat_in_hat , нам тоже предлагали, но цена на эту услугу какая-то нереальная. Поэтому решили сами попробовать, а вот если бы не получилось... тогда бы знакомых попросили Big smile
19.12.2015
С таким еще не сталкивалась, но тоже пользовалась роутером, сейчас же с телефона раздаю себе интернет))
Пока проводного нет у нас((
Цена хорошая для роутера)
19.12.2015
Я сейчас уже вообще не представляю как жить без роутера)))
19.12.2015
да, для роутера выгодная цена
19.12.2015
Возможно этот отзыв для меня как знак)) - наш старенький последние 3 дня чет сбивается, приходится перегружать постоянно. Думаю, менять придется
19.12.2015
У нас роутер ТР-Link. Тоже неплохой.
Необходимая нынче вещь
марка незнакомая. Белый - оригинально
19.12.2015
Очень нужная вещь. И цена не высокая.
19.12.2015
А я в роутерах совсем ничего не понимаю. Нам дали в аренду какой-то роутер (мой старый не подошел), вот им и пользуюсь.
19.12.2015
а у нас всегда роутеры были от интернет фирм к которым мы подключены. Не знала что отдельно продаются)
19.12.2015
Сегодня посоветую свекрови, ей именно такой и нужен!
19.12.2015
Я тоже год назад купила wifi роутер, правда, от МТС с симкой в комплекте, очень довольна - можно сразу с нескольких гаджетов подключиться и скорость отличная! Big smile
19.12.2015
Отличный роутер, у моего сигнал слабоват, через толстые стены проблемно проходит
19.12.2015
Какая ты молодец, так описать отзыв на технику не каждая девочка сможет Wink
Yana-princess, спасибо Shy
Я подумала, что наверняка многим он будет полезен. Так как когда я сама искала отзывы в интернете на роутеры, везде давались только заумные характеристики, в которых я вообще ничего не понимаю Big smile Вот и решила написать о своем роутере доступным языком, чтобы любой человек смог понять, о чем речь!
19.12.2015
Главное что со своими обязанностями хорошо справляется. Остальное девочкам в технике не важно Big smile
19.12.2015
Даже не слышал такую марку. Но судя по тому что Вы написали, действительно сигнал отличный Smile
у меня D-link)
Об этой торговой марке не разу не слышала, но цена для роутера вполне стандартная Smile В отзыв бы добавить скрин страницы управления роутером Wink
Просто отличная цена для роутера! Я таких бюджетных не встречала!Буду знать!)
19.12.2015
хороший роутер по приемлемой цене
19.12.2015
Ирочка Бонд, я приложила все скрины инструкции на русском языке, другой информации по роутеру нет Smile
19.12.2015
Мы сейчас как раз ищем себе хороший роутер, спасибочки за отзыв.
хороший агрегат))
Risha82, я имела ввиду скрин страницы управления роутером из браузера, просто интересно увидеть так называемое "меню", поскольку опыт знакомства с роутерами Zyxel, D-link и TP-link есть, хотелось бы увидеть "менюшку" и этого роутера Wink
19.12.2015
Ирочка Бонд . теперь понятно, о чем речь Smile Буду дома, обязательно сделаю скрин и вложу в отзыв!
19.12.2015
Оформление красивое и цена приемлемая Smile
19.12.2015
а я вообще с такой техникой не дружу Smile
У меня муж всё сам делает Smile
19.12.2015
мне как раз нужен роутер,возьму на заметку
отличный роутер
19.12.2015
Хороший роутер, судя по тех. характеристикам, и цена приемлемая Wink
19.12.2015
Моей семье тоже б такая чудо-вещь не помешала) а то вечная борьба за комп уже надоела))
19.12.2015
И цена отличная, и роутер симпатичный, и работает хорошо:)) Отличный роутер!
19.12.2015
Возьму его на заметку,-видимо скоро придется свой менять Glasses
19.12.2015
Нам наверное нужно свой менять! Все время интернет отключается((
19.12.2015
Нам при подключении интернета дали роутер бесплатно (с заключением договора на год). Но взяла этот на заметку, мало ли насколько хороший нам поставили
Возьму на заметку, мой роутер на ладан дышит.
19.12.2015
А мы только недавно отказались от проводного интернета и сами себе раздаём интернет с телефона или планшета. Smile
Ещё 51 комментарий