Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 18:40

месяц или более

Будучи обладательницей чувствительно-проблемной кожи, я превращала выбор средств для умывания в увлекательно-утомительный процесс. Сколько тюбиков, баночек, бутылочек было испробовано, пока я не открыла для себя корейские средства, не пересчитать. Мусс для умывания Clarins doux nettoyant moussant был одним из многих в этом перечне. Бренд Clarins очень хвалили мои подруги, отзывы в интернете были весьма положительными, поэтому я отправилась в сеть магазинов "Кравт" и приобрела сей продукт. Цену за 125 мл уже не припомню, приблизительно около 17 у.е., тогда я была студенткой и достаточно долго решалась на покупку.

Мусс предназначен для комбинированной и жирной кожи, но может быть неплох и для сухой (т.к. у меня есть сухие шелушащиеся участки на лице, которые отреагировали на это средство относительно безболезненно).

☀☀☀​Обещания производителя☀☀☀​☀☀☀​​​

Освежающий пенящийся крем удаляет загрязнения, остатки косметики и излишки кожного жира, не нарушая при этом естественный баланс кожи. Восстанавливающий экстракт кокосового ореха питает и смягчает кожу, наполняет сиянием.

☘☘☘Упаковка☘☘☘☘☘☘

Тюбик вытянутой прямоугольной формы, слегка шершавый и матовый, через который можно увидеть содержимое. Хороший дозатор, с помощью которого удобно регулировать количество мусса, которое хочешь выдавить на ладонь.

⟡⟡⟡Консистенция⟡⟡⟡​⟡⟡⟡​

Мусс представляет собой густую белую субстанцию с весьма приятным запахом, хорошо пенится и распределяется по лицу. Очень экономичен в использовании, на все лицо мне хватало одной маленькой горошинки. Смывается мгновенно, оставляя ощущение чистоты. После него кожа не стянута, но в некоторых местах слегка подсушена и именно за это я снимаю одну "звездочку".

☼☼☼Вывод ☼☼☼☼☼☼

В сравнении с корейскими продуктами, такими, как, например, эта пенка, неплох, но по цене им проигрывает, однако может послужить хорошей альтернативой другим средствам для умывания обладательницам чувствительной кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - приятный аромат
  • хорошо очищает
Недостатки
  • все что смывается в раковину должно быть доступнее
Ela_Sрекомендует
  • 24.03.2015
    Моя кожа очень капризная, и вообще никак не облегчает мне задачу по уходу за ней! Т-зона традиционно жирная, при этом на подбородке бывают шелушения, щеки вроде ничего, но периодически появляются высыпания, в общем все не слава богу) поэтому я перманентно нахожусь в поиске идеальной умывалки,…
  • 11.01.2016
    Доброго времени суток, прекрасные, любящие следить за собой дамы! Сейчас я расскажу Вам о своей находке ( и если вы обладательница комбинированной, более в сторону жирной кожи, вы побежите за этим муссом) мусс для умывания от Clarins с хлопком ( Doux Nettoyant Moussant. A i'amande de coton).
  • 25.03.2016
    Всем привет! Сегодня я хочу поделится с Вами своим средством для умывания от Кларенс. С этой маркой я уже была знакома до покупки мусса,у меня есть крем этой же марки. Купила я этот мусс по рекомендации консультанта в Летуале за 1200 рублей.