Kish-mish аватар
Опубликовано 21 Август, 2011 - 08:33
Достоинства: легкий, поднимает настроение
Фильм "Любовь: Инструкция по применению" - повествование о любви, возрасте и изменах. Изначально ожидала, что режиссер Джованни Веронези покажет, как меняется любовь в каждом возрасте, что в юности она полыхает, в зрелости горит спокойным огнем. Но он избрал свою трактовку любви возрастов.
Первый фильм рассказывает о паре, которая готовится к свадьбе, испытывают понятные страхи вступления в брак. Сара в разлуке с любимым осознает, что любит всей душой. Многие жалеют Сару, но может стоит задаться вопросом: "А вы хотели бы узнать об одноразовй измене?" И в тот момент, когда Роберто на пределе и возможно хочет рассказать правду любимой, Сара не хочет слышать этой правды. Женским чутьем она понимает, что измена была возможна, но предпочитает ее не знать. И я бы сделала такой выбор.
А чего стоит передача итальянского колорита маленького городка, только ради одной этой жестикуляции и быстрого разговора, особенного менталитете итальянцев, стоит смотреть этот фильм.

Второй фильм меня поразил в разы меньше, но последние моменты истории показывают главную героиню другой, измененной. Спокойной, нашедшей душевный покой, находящейся в ладу сама с собой.

Третий фильм гласит о пушкинском, что любви все возрасты покорны. Здесь мы видим несравненную Монику Белуччи, про которую мой муж с восхищением спросил: "Сколько ей лет? Выглядит она на 30!" Конечно, женский глаз заметит, что шея и руки выдают чуть больший возраст, но промолчит об этом. Но выглядеть так в свои 46 лет, это да, Моника ослепительна и желанна. И именно она вытягивает своей игрой весь фильм, потому что, как бы я не уважала Роберта Де Ниро, не дотягивает он роль любовника.

Фильм стоит смотреть любителям итальянского кино, в нем вы найдете, что предшествует фильмам этого яркого народа. И просто приятно провести вечер, местами улыбнуться и побывать в солнечной Италии холодными вечерами.

Kish-mish рекомендует Любовь: Инструкция по применению / Manuale d'am3re

• Любовь бывает разная

05.08.2011
    виноградина аватар

Как тут уже говорили, фильм представляет собой 3 короткометражки о любви (герои которых косвенно присутствуют в каждой их них). А любовь бывает разная... А бывает и не любовь вовсе, а лишь узкое ее проявление..

• Высший балл за третью часть!!!

03.06.2013
    Azucar аватар

Симпатичное кино. Без лишнего лукавства отмечаю, что решила посмотреть этот фильм из-за любви к таланту актрисы Моники Беллуччи. Она конечно во все своих работах (которые я видела) хороша.

• Любовь всегда!!!

22.01.2013
    UmkaNB аватар

Очень ждала выхода в прокат этого фильма!!! Но, к сожалению, в кинотеатр так на него и не попала!!! Смотрела в одиночестве за домашким компьютером!!! Наверное, это тоже оказало свое влияние на мое впечатление от этого фильма!!!