Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 23:08

✽ ✾ ✿ ✥ ❀ ❁ Добрый день всем! ✽ ✾ ✿ ✥ ❀ ❁

А вы любите убираться в своей комнате или квартире? Всегда ли у вас чисто, убрано и уютно? Да, как Вы уже скорее всего поняли, сегодня мне хотелось бы поговоримтьоб уборке. А если быть немного точнее, то о том: как же быстро её навести и чем?

Существует два цвета пылесоса

Сегодня я Вам расскажу о моём новом приобретении- о вертикальном пылесосе KT-502-2. Он является беспроводным и аккумуляторным, а так же пылесосом «2 в 1» с турбощёткой и с маленьким съёмным мини-ручным пылесосом, который можно использовать отдельно.

Яркая коробка

Я выбирала себе пылесос исходя из его технических характеристик, симпатичного дизайна и, естественно цены:

• Мощность: Мне не был нужен очень мощный пылесос, так как в моей квартире отсутствуют ковры, а очистить обычный ровный пол намного легче.
  • Дизайн: Что касается дизайна то, мне нужен был либо белый, либо черный пылесос, без основного яркого цвета корпуса. Как раз и эти два цвета представлены в данной модели вертикального пылесоса. Я выбрала чёрный цвет.
  • Технические характеристики: Что касается характеристик то, я искала именно беспроводной и быстрозаряжаемый. Время зарядки KT-502-2 составляет 8 часов, то есть можно поставить на зарядку на ночь, а утром начать уборку.

Детали пылесоса
Почему мой выбор пал именно на вертикальный и беспроводной пылесос?

1. ❏ Во-первых, по моему мнению, обычные пылесосы уже являются далеко не актуальными из-за своих размеров и проводов;
  2. ❏ Во-вторых, данный пылесос является вертикальным, а следовательно компактным: занимает мало место при его хранении;
  3. ❏ В-третьих, пылесос имеет аккумулятор и блок его питания, что и делает его беспроводным.

Компактность-большой плюс!

Одно из главных достоинств вертикального пылесоса — это компактность. При хранении он занимает гораздо меньше свободного места, чем обычный пылесос. На базе пылесоса имеются специальные проушины для закрепления её на стене. Также в базе есть специальные выемки для хранения сменных насадок. Ручка пылесоса при необходимости может быть легко отсоединена, достаточно отвернуть один винт, который имеет широкий шлиц, так что для его откручивания и закручивания можно воспользоваться монетой и вовсе обойтись без отвёртки.

В комплект также входит и книжечка, в которой содержатся все основные сведения о данном пылесосе: его характеристики, общие сведения, правила его сборки и очищения.

Содержание книжки с инструкцикй

Теперь предлагаю разобрать технические характеристики пылесоса:

Технические характеристики

Аккумулятор: Ni-MH 14,4 В, 1800 мА*чМощность: 90 ВтМаксимальное время работы: 18-20 минутУровень шума: 77 дБЁмкость пылесборника: 0,8 лПоворот щётки: 180 градусовВремя зарядки: 8 часовБлок питания: AC 220 В, 50 Гц / DC 19,5 В, 350 мАВысота пылесоса в собранном виде: 1117 ммШирина щетки: 250 ммГлубина щетки: 163 ммРазмер базы: 257 х 217 х 243 ммРазмер пылесоса: 1117 x 250 x 170 ммВес нетто: 3 кгВес брутто: 3,8 кг

Срок службы: 5 лет.Товар сертифицирован.

• Мощность: небольшая, сравнивая с обычным пылесосом. Но достаточно сильная чтобы очистить любую поверхность пола. Он может даже глубоко очистить и вычистить коротковорсовые ковры, однако, по моему мнению, с длинноворсовыми он справится не полностью;
  • Аккумулятор: достаточно хороший и 20 минут аккумулятора хватит для уборки квартиры любой площади. Это очень удобно и выгодно: можно поставить пылесос на ночь на подзарядку, а утром уже убраться в квартире;

Благодаря наличию аккумулятора вы «не привязаны» к розетке, шнур не мешается во время уборки, а времени автономной работы вполне достаточно для качественной уборки даже больших помещений.

• Поворот щетки: в данном пункте всё отлично, 180 градусов поворота щетки помогает убирать разные недоступные углы и места, можно даже пропылесосить под кроватью;
  • База для зарядки: выполнена из хорошего и плотного материала, она повторяет изгибы корпуса пылесоса, а так же в ней можно хранить дополнительные насадки, которые входят в комплект;
  • Наличие мини-пылесоса: позволяет очищать и убирать недоступные и малодоступные места комнаты, а также, например, взять с собой для уборки в машине
    Маленький пылесос
    Мини-пылесос
  • Размер пылесоса: достаточно стандартный размер пылесоса, очень компактный и миниатюрный, занимает очень мало место. У меня, например, хранится за комодом;
  • Вес: весит немного, всего 3 килограмма, что помогает при уборке с лёгкостью его поднимать в нужным ситуациях;
  • Шум: уровень шума не большой, позволяет слушать музыку при уборке на небольшой громкости;
  • Сертификация: товар сертифицирован и это большой плюс.

Технические характеристики

Что входит в комплектацию? И как собрать пылесос?

Состав комплектации:

Съёмный ручной пылесос с пылесборником и двумя фильтрами – 1 штКорпус – 1 штРучка – 1 штБлок турбощётки – 1 штБаза для подзарядки – 1 штПодставка базы – 1 штБлок питания – 1 штМаленькая ворсовая щетка – 1 штУзкая насадка – 1 штРуководство пользователя – 1 штГарантийный талон – 1 шт

Комплектация
В комплектацию к мини-пылесосу входят две дополнительные насадки: ворсовая щетка и узкая насадка.
В комплектацию входит две дополнительные насадки

1. Ворсовая насадка состоит из многочисленных пучков ворсовых щетин.Я её использую при уборке ковра, а также стола, но всё-таки больше всего люблю вторую насадку-узкую;
    Ворсовая щетка
  2. Узкая насадка помогает убирать вдоль плинтусов, в полках и вообще во всех труднодоступных местах. Данная насадка является наиболее удобной, по моему мнению.
    Узкая насадка
    Насадки плотно и крепко сидят на пылесосе

⋙Сборка пылесоса производится достаточно легко, поскольку в комплектацию входят уже готовые и цельные детали. На картинке, которая находится чуть ниже, всё точно нарисовано:

Сборка пылесоса

• ► Сначала необходимо соединить ручку с основным корусов, затем вставляем болт и затягиваем его отвёрткой, вращая по часовой стрелке;
  • ► Далее к данной конструкции ужен еобходимо присоединить блок турбощетки, вставив корпус в сам блок до полной фиксации;
  • ► Затем Базу для подзарядки соединить с подставкой для неё. Сзади базу есть отсеки для хранения нескольких дополнительных насадок;
  • ► И, таким образом, пылесос можно уже ставить на саму базу и подключить через провод к розетке.

Подзарядка пылесоса

• ➡ Для зарядки пылесоса его нужно установить на базу, блок питания. (Полная зарядка пылесоса происходит за 8 часов);
  • ➡ Во время зарядки светодиодный индикатор,который располагается на кнопке включения съемного мини-пылесоса, будет мигать с частотой примерно один раз в 2-3 секунды;
  • ➡ Когда аккумулятор пылесоса полностью зарядится, индикатор будет гореть постоянно;
  • ➡ А в случае неисправности индикатор будет мигать очень быстро — пару раз в одну секунду;
  • ➡ После того как аккумулятор получит полную зарядку, то есть полностью зарядится, зарядное устройство(база) автоматически прекратит заряд;
  • ➡ Пылесос может находиться на базе, включенной в сеть, достаточно продолжительное время без нанесения вреда батареи.
    Пылесос

Очищение контейнера пылесборника

• ➩ Контейнер пылесборника расположен на ручном пылесосе, он легко отстегивается лишь одним нажатием кнопки;
  • ➩ Внутри самого пылесборника находятся два разных фильтра: грубой и тонкой очистки;
  • ➩ Их можно вынуть, а затем просто промыть водой;
  • ➩ И контейнер, и фильтры не нужно промывать каждый раз после уборки помещения, это можно делать по мере их загрязнения и заполнения.
    Очищение контенера

В комплектацию входит инструкция и гарантийный чек
Спасибо всем, что прочли мой отзыв до конца! Надеюсь, что он вам был полезен и интересен!

(\__/)

(='.'=)

P.S. Меня зовут Марина, ко мне на "ты" На моей страничке вы можете прочесть и узнать больше интересного

Достоинства
  • Беспроводной
  • Вертикальный
  • Компактный
  • Легкий
  • Легко заказать
  • Недорогой
Недостатки
  • Мало мощности
bajmarinaрекомендует
03.02.2016
Понравился дизайн пылесоса, очень удобный и ничего лишнего не имеет Smile
qirl4ka, спасибо! Согласна с Вами Wink
04.02.2016
Очень удобный и мало места занимает
Джулианна , всё верно! И пылесосить удобно, и хранить тоже Big smile
Tsy аватар
Tsy
04.02.2016
клссс))) настоящий помощник любой хозяйке
очень удобный
04.02.2016
bajmarina, скажите, им только пол можно пылесосить,а ковры, у нас хоть немного, но они есть?
Tsy , да-да, спасибо! Smile
04.02.2016
freedom7 , ковры тоже можно. Например, коротковорсовые потянет сам пылесос, а длинновросовые я бы почистила сначала самим пылесосом, а затем мини-пылесосом с узкой насадкой Big smile
•♥•Морячка•♥• , Smile
07.02.2016
Интересная модель, возьму на заметку! А я уже 2 года пользуюсь пылесосом Karcher с аквафильтром, очень нравится, да и вообще, предпочитаем заказывать всю бытовую технику в специализированном магазине Shop-Cleaning. Для меня, главное в пылесосе -это хорошая мощность и очищение воздуха, так как на пыль у меня аллергия.
13.02.2016
Симпатичный, отлично работает и негабаритный! Мне нравится. Обращу на него внимание.
17.03.2016
Классный