Среднее: 5 (1 голос)

_Maybe You_ аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 22:53

Хочу с вами поделиться своей спонтанной покупкой пуховика в магазине Зола. Не будьте уж слишком строги ко мне, это мой первый отзыв на этом сайте.

Начну с того, что мне, как и большинству жителей России, на осень и зиму помимо коротеньких курток, шубок, дубленок и прочего просто необходим пуховик, поскольку погода зимой не всегда отличается морозной стабильностью, дожди и слякоть – ее постоянные спутники, а для поздней осени это так вообще привычное состояние.

Прогуливаясь по торговому центру, я забрела в магазин Зола. Там почему-то толпилась куча народу, вещи на прилавках были разбросаны, что странно, обычно в этом магазине у нас в городе с порядком все нормально. Когда я подошла поближе, все стало на свои места – оказалось, что в Золе была распродажа. Прихватив пару пуховиков, я отправилась в примерочную и не ушла без покупки!

На тот момент дикого восторга моя покупка у меня не вызвала, однако когда я опробовала пуховик в носке, я была приятно удивлена… да так, что решила написать отзыв, и даже более того, решила вам его порекомендовать!

Итак, наш объект – пуховик, вернее даже сказать куртка, так как наполнитель у нее не пух-перо (чему я кстати несказанно рада, потому что я заметила тот факт, что вне зависимости от цены после стирки из любого пуховика лезут перья, что ужасно неудобно и неэстетично), а некий неизвестный мне полифилл – как обещал производитель на этикетке, легкий и теплый наполнитель нового поколения, хорошо пропускающий воздух и не впитывающий влагу, который создает ощущение комфорта в любую погоду. «А так разве бывает?», - промелькнуло у меня в голове.

На кассе, оплачивая покупку (кстати куртка со скидкой обошлась мне в 2499 рублей, цена без скидки 4999 рублей), я решила уточнить у консультанта на какой все-таки сезон рассчитана данная вещь, однако внятного ответа я не получила. Продавец ответила, что наверно, скорее всего, на позднюю осень подойдет больше, чем на зиму, тут зависит от индивидуальных ощущений.

Сама куртка приятного матово-бежевого цвета с золотистой фурнитурой. Полочка, прикрывающая змейку, отделана контрастным коричневым материалом под кожу. Затягивающийся капюшон и утепленный воротник делают ее еще более удобной и функциональной,

а змейка, которая открывается и сверху и снизу, позволяет без всякого дискомфорта садиться в машину, что для меня, например, очень важно. Также есть два кармана на молниях. Наличие капюшона (который при желании можно отстегнуть) тоже плюс, причем капюшон нормально смотрится на голове - не торчит.

Сама куртка пошита аккуратно, все швы ровные, нитки нигде не торчали. Материал верха приятный, в меру плотный, не какая-то дешевая плащевка.

Состав: 100% полиэстер

Что ж, повисев какое-то время у меня в шкафу, пришел тот слякотный, дождливый, грязный, неприятный, ветреный и холодный час, когда хочется укутаться в теплый плед и, попивая горячий шоколад, смотреть любимый сериал, а не шляться на улице, когда я решила его одеть. И вы знаете, в нем действительно было очень комфортно, не холодно, но и не жарко, я была защищена от ветра и влаги. Каково же было мое удивление, когда капельки оставались на поверхности куртки, непрерывно стекая вниз!!! Опробовала я его и в первые морозы, было достаточно тепло.

Итак, подведу итог, да, куртка обычная по своему внешнему виду, ничего особенного и запоминающегося, ультрамодного в ее крое и дизайне нет, но она достаточно качественная, теплая, удобная и функциональная…самое то, для прогулок с коляской на улице, например. Я обязательно опробую ее в бОльшие морозы, и дополню свой отзыв. А так…рекомендую!

ОБНОВЛЕНИЕ 17.01.2016г. Тестировала куртку в -15 градусов. Испытания прошли успешно, с учетом, что я тепло одевалась внизу. На более холодный диапазон, думаю, будет холодно. Оговорюсь, что тестировала ее во время часовой прогулки на улице с ребенком. Поэтому если вы не в Сибири или будете одевать ее, чтобы пройтись от помещения к помещению или от машины к машине, то курточка в самый раз Wink.

Приглашаю вас к прочтению других моих отзывов об одежде и магазинах одежды (с множеством фото покупок одежды):

Магазин Остин - один из самых любимых;

Интернет-магазин Остин - слаженная работа ИМ приятно удивила вопреки негативным отзывам;

Короткая дубленочка Остин - рекомендую к покупке;

Толстовка с синими розочками Остин - добавит "весны" в ваш гардероб!

Магазин Зола - немного постараться с выбором и вещь порадует не один сезон;

Глория Джинс - отличные джинсы и красочная детская одежда;

Интернет-магазин Страдивариус - стильные вещи + инструкция по возврату товара, если в городе НЕТ магазина.

Всем удачных покупок!

_Maybe You_ рекомендует Куртка Zolla 025415202054

Категория: Женская одежда
Брэнд: Zolla
Тип одежды: Куртка
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 12 Июнь, 2016 - 12:10
    Вполне себе не плохой пухан Smile
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 22 Сентябрь, 2016 - 10:49