Опубликовано 16 Август, 2013 - 14:37

Всем привет! Сегодня речь пойдет о Крем-сливках для тела «Лепестки розы и пион» производителя Чистая Линия. Собиралась написать об этом креме еще весной. Но посчитав, что ему надо дать еще один шанс проявить себя, в более тепличных условиях, так сказать, оставила его на лето. И вот, что из этого вышло.

Пара слов о себе

Кожа на теле у меня сухая круглогодично (особенно на ногах) и средства для тела у меня улетают с космической скоростью. Обычно я предпочитаю плотненькие кремы, нежели легкие текстуры. Но в момент выбора в магазине этот крем был единственным с более-менее приличным составом (хотя он тоже очень далек от идеала, но об этом позже). Так он и оказался гостем в моей косметичке. Только вот желанным ли? Давайте это выясним.

По описанию производителя это прям «чудо» косметической промышленности какое-то, а не крем:

Что имеем в действительности?

Дизайн. Упаковка довольно простая. В принципе, как и всегда у Чистой линии. А вот ее оформление мне понравилось. Изящные розочки на упаковке дают надежду на приятный аромат внутри.

Но открыв флакончик, надежды разбиваются вдребезги и разлетаются на мельчайшие кусочки.

Мое пятикратное «фи» этому средству или пять причин почему я больше никогда не куплю его:

1. Текстура. Производитель гордо назвал сие творение «крем-сливки». На деле же эта субстанция напоминает обычное молочко для тела.

Крем белого цвета, не густой, я бы даже сказала жиденький. Но при жирный и маслянистый.

При нанесении на кожу оставляет после себя жирный маслянистый след.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Через пару минут крем впитывается, но кожа все так же поблескивает, как будто бы ее натерли салом. Втирать средство в кожу бесполезно. Блеск все равно остается.

Усиленно втирала в кожу. В жизни кожа блестит сильнее.
Усиленно втирала в кожу. В жизни кожа блестит сильнее.

Помимо этого, на коже образуется что-то типа пленочки, которая вызывает чувство стянутости, липкости и дискомфорта. Зато преимуществ-то столько – намазался и блестишь как звезда и никаких хайлайтеров/ сверкалок не надо. Хотя с таким же успехом, как правильно здесь подметили, и обычным подсолнечным маслом намазаться можно, эффект не хуже будет.

2. Запах. Ароматом «это» у меня язык не поворачивается назвать. К тому же «нежным».

Во-первых, никакие пионы и лепестки розы там рядом не лежали. А если и лежали, то явно не первой свежести. У меня даже ассоциаций никаких с этим цветочно-химозно-сладковатым букетом не возникает.

Во-вторых, запах сильный, резкий, тяжелый и очень навязчивый. Поскорее хочется смыть его с себя, ибо он начинает преследовать. На коже держится несколько часов, да еще и по комнате распространяется. Для людей, которые не переносят такие отдушки (как я), этот крем как красная тряпка для быка, сразу голова болеть начинает.

Возможно, кому-то аромат и понравится, но он явно на любителя. Перед покупкой обязательно оцените запах в магазине!

3. Экономичность. Этот крем жутко не экономичный. Благодаря жирноватой текстуре, его сложно равномерно распределить по коже. Да и еще и впитывается быстрее, чем ты его успеешь распределить.

4. Интенсивное питание. Увлажнения и питания в летний период хватает на несколько часов или до принятия душа/ванны и далее по списку. Увлажняет и питает очень поверхностно. Если его в теплое время года недостаточно, то, что уж говорить о холодных временах года? Кожа-то, конечно, мягкая и гладкая, но именно за счет «непроницаемой» жирной пленочки.

5. Состав. Не могу сказать, что он просто ужасный, но не очень полезных компонентов хватает – целый набор парабенов, феноксиэтанол в качестве консервантов (для верности, чтобы точно не стух), силиконы, спирт этиловый (но немного – 0,48%), глицерин.

Объем - 250 мл.

Цена - около 80 рублей.

Вывод: давно ничего не покупала из Чистой Линии и, видимо, не стоило возобновлять знакомство с маркой. Судя по значительному количеству положительных отзывов здесь, крем кому-то действительно помог избавиться от сухости. Я, к сожалению, в их число не вхожу. А из-за химически-цветочного аромата вообще им пользоваться желания не возникает. Ставлю этим крем-сливкам заслуженные 2 балла.

Уффф, выговорилась, теперь можно смело и в мусорку его отправлять.

Спасибо всем за внимания! Удачного Вам дня и только удачных покупок!

Недостатки
  • долго впитывается
  • жирный
  • оставляет ощущение липкости на коже
  • плохо увлажняет и питает кожу
  • сильный и навязчивый цветочный запах
Sweet Dreamsне рекомендует
Я бы сооблазнилась...лепестки розочки же Love и обещания красочные как обычно)А на деле сплошные минусы...
16.08.2013
Не совсем удачные у Чистой линии средства для тела. Ну если только гели для душа. А скрабы, молочко никогда мне не нравились особо.
Вот и я бы соблазнилась на покупку!Упаковка очень заманчивая!
Хоть у меня с ЧЛ хорошие отношения,такое средство покупать не буду,чтобы не разочароваться.
И мне он не понравился)
16.08.2013
лучше уж без него обойтись Puzzled
17.08.2013
маше4ка, Анюта, вот и я соблазнилась на лепестки розы, пион и привлекательную упаковку. А на деле сплошное разочарование оказалось. Stare

Богема, я, если честно, с продукцией "Чистой Линии" мало знакома. Что пробовала, не очень нравилось. Наверно, больше и пробовать не стоит.

Lisёnok, рада, что у меня есть единомышленники. Wink

Настя, это уж точно!

Девочки, спасибо всем за внимание к отзыву! Sexy
17.08.2013
Дорогая, у меня примерно год назад был гель-крем для душа с этим "ароматом" Big smile Шикарнейшего и любимого аромата пиона я там не унюхала, а вот роза есть, но какая-то такая, будто из нее уже вино сделали Tongue А так гель хороший. Сливки поэтому даже пробовать не стала.
Но мне так нравится упаковка))
17.08.2013
Танюш, ты же знаешь, что я та еще привереда по отношению к ароматам. InnocentBig smile Я чувствую только нечто химозно-цветочное, розы и пионы у нас в саду гораааздо приятнее пахнут. Только что розочки нюхать ходила. Love Гель для душа даже пробовать тогда не буду, если "аромат" похожий. А упаковка мне тоже нравится. Smile
18.08.2013
Да уж Puzzled всё понятно с этим кремом(сливками или как там его Big smile )
Я покупала со смородиной и черемухой, аромат мне нравился, но увлажнение никакого.
19.08.2013
Мне тоже скорей всего такой бы не понравился Puzzled
05.09.2016
Запах у него божественный. Мне нравится, что кожа хорошо увлажнена. Да, немного жирноват, но для меня это не проблема совершенно.
  • Зимой моя кожа из-за воздействия хлорированной воды и отопительных приборов сохнет и шелушится.Именно поэтому мне приходится постоянно её увлажнять всевозможными средствами.
  • 28.02.2014
    Привет девченки симпатичные!!! Сливки для тела Чистая линия Интенсивное питание Лепестки розы и пион 250 мл От производителя крем-сливки для тела с уникальной формулой интенсивного питания содержит специально подобранные компоненты, которые прекрасно устраняют ощущение сухости кожи.
  • Крем-сливки для тела Лепестки розы и пион российского бренда «Чистая линия» - для меня просто находка. Как известно, водопроводная вода довольно жёсткая и сушит кожу после ванны или душа появляется чувство стянутости и дискомфорт, но использование этого питательного лосьона вот решение проблемы.