Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 21:30

Всем привет! =) Меня зовут Марина и сегодня Я Вам расскажу о том как можно быстро, без больших вложений, своими усилиями и чуточкой терпения научиться плести косы и делать прически=)

Очень давно я загорелась мечтой освоить талант создания красивых кос и причесок. Но так как не всегда нам хватает нашего времени и материальных вложений, а также терпеливых длинноволосых "красоток-клиентов", которые усердно сидели бы и терпели все наши приемы, новые фишки и идеи и не визжали что-то "мне больно, прекрати драть мои волосы" - для этого я приобрела учебную болванку (манекен) для отработки причесок и кос.

Я очень долго думала,сидела на всяких разных парикмахерских форумах, в надежде найти информацию о "новой подружке". На самом деле вариантов много: разница лишь в том, из какого материала сделана "шевелюра" нашего нового молчаливого клиент =) Она может быть с искусственными, натуральными, или с наполовину искусственными и наполовину натуральными волосами) Выбор остается только за вами. Но в свою очередь, могу сказать, что искусственные волосы намного дешевле чем вторые и третьи, но и проблем с ними куда больше:

• они непослушны в работе;
  • легко выдираются, ломаются, деформируются;
  • мало служат;
  • нельзя использовать плойки и другие горячие инструменты (могут легко сплавиться).

Иное дело обстоит с протеиновыми волосами (наполовину искусственные+ половина протеин)

• можно использовать плойку, но только при температуре не выше 180 градусов;
  • завиток получается не сильный, и может развиться в течение времени;
  • зато можно плести красивые шикарные косы, волосы не выпадают, не рвутся - при бережном отношении, легко расчесываются)

Натуральные волосы. Само название говорит за себя, это настоящие натуральные человеческие волосы, с шикарными длиной и объемом. На них можно использовать все горячие укладки, получаются очень красивые прически. Стоит намного дороже в цене.

Я решила приобрести второй вариант. Это средний вариант по цене, недешево/недорого, отличный вариант для тех, кто хочет научиться плести косы и делать прически с холодными/горячими укладками.

Достоинства:

• Недорогая стоимость (в зависимости от длины);
  • поддаются горячей укладке (по крайней мере у меня ничего не развивается - я закалываю зажимами локоны, фиксирую лаком/жидким лаком - и вуаля - все держится). После фиксирую невидимками/шпильками в прическу.
  • Хорошее состояние при длительном использовании ( уже на протяжении 3 лет, использую эту учебную голову, волосы все на месте)

​ Из минусов, только один всегда хочется попробовать более улучшенный вариант: натуральные волосы) Это пока мечта, всегда останавливает при покупке конечно цена, и вопрос о том, зачем мне две хм (или три) Wink головы =)

Мою длинноволосую белокурую красотку зовут Маргарита. Это ее производственное имя, но в моей семье все почему то решили называть ее мило "Санек" =) Длина волос 50-60 см. Волос протеин+искусственные. Цвет волос - блондин. Плотность волос - 180-190 см.кв. За три года использования с нее не упало еще ни одного волоса (ни то, что у меня) =D Когда появляются новые идеи, когда подружкам некогда и не на ком потренироваться, Санек - всегда говорит "Да". Ни раз меня выручала перед заказами на косы/прически - всегда делаю пробные на ней). Еще большой плюс, что даже не умея, человек, который может плести одну обычную косу - при соответствующем желании, упорстве и терпении - может научиться в скором времени делать такие шикаррные прически) Что даже самим не поверится) Косы быстро отрабатываются на этой учебной голове - рука ставится, косы плетутся уже более элементарно и быстрее, можно сказать "на автомате". Разница ощущается с первым использованием, впервые я очень бережно расчесывала волосы Саньку-Маргарите, сейчас же я все это делаю намного быстрее и не боюсь так сильно за качество волос. Именно моя "Маргарита" - позволяет делать горячие укладки ( фен, утюг, плойки) - до 150 градусов. Иначе можно повредить состояние волос и просто-навсего их сплавить)

Мои рекомендации:

1. Если Вы решились на покупку учебной головы, первое о чем Вы должны задуматься - это для чего она Вам нужна?​​(стрижки, косы, горячие укладки)
  2. Цена-длина -состав (стоимость зависит от желаемой длины и состава волос)
  3. Цвет лучше выбирать светлый (блондин). Он более шикарно смотрится в прическах и косах.
  4. Место покупки, доставка и плата (т.к. у меня не совсем нет времени бегать по магазинам, я купила эту голову в интернет-магазине для парикмахеров. Мне быстро и без проблем все доставили, оплатила наличными при получении. Есть и другие варианты доставки/оплаты.

Если кому интересно это магазин [ссылка]

Ссылка именно на мою Марго: [ссылка]

Девочка свободн...рекомендует
28.10.2015
вот это у вас прически получаются! здорово)))
Какая Вы молодец! Я типа шестой причёски подруге на свадьбу делала. У Вас всё очень красиво!
Спасибо большое, девочки) Это самая малость, еще учиться и учиться, мечтаю курсы пройти по свадебным прическам Smile Первая прическа (на основе резиночек), 2 и последняя - трасформация одной косы в прическу -пучок из этой косы с лентой)На самом деле все не так уж сложно) Я тренировалась по схемам плетения кос, правда вот только на других могу что-то делать Smile А на себе только конский хвосёт и локоны) На самом деле очень рука хорошо ставится, когда отрабатываешь косы на манекене) Я училась когда-то еще на курсах по парикмахерскому искусству мы учились только стричь на манекенах, а потом только отрабатывали на моделях) Очень хорошо закреплять свои знания каждый раз на болванках)
хотела такую в детстве)хорошо, когда ручки из нужного места растут
29.10.2015
Интересненько!!! Теперь тоже хочу! Big smile
04.12.2019
спасибо за отзыв и ссылку. наверное такую же возьму.