Среднее: 5 (5 голосов)

Kattypolly аватар
Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 17:31
О cебе: я не спец, я только учусь)
Достоинства: взвешивают до 5 кг с точностью до грамма, есть функция обнуления тары, красивый дизайн, небольшие, удобные

Всем, всем, всем доброго дня!

Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Начну я его с небольшого предисловия. Кому не интересно, может смело пролистать дальше Smile

==============================================================================

Не секрет, что зимой, когда холодно, менее подвижный образ жизни и не хватает свежих овощей и фруктов, мы поправляемся. Так и я, стабильно "наедаю" от 2 до 4 кг, которые летом сходят сами собой. Но эта зима видимо решила отличиться. Ну или просто кто-то много жрал.

Одним прекрасным апрельским(!) днем я взвесилась и ужаснулась. Мой злейший враг просто смеялся мне в лицо, показав что "наела" я ни больше не меньше - 8 кг. Конечно периодически взвешиваясь, я видела как набегали цифры, то граммы, а то и килограммы. Но в целом, отражение меня устраивало, да и списывалось все то на месячные, то на плотный ужин. Ну и верилось - придет тепло, весна и я расцвету SmileРасцвести я расцвела, да не туда.

Недели две я брала себя в руки, надеялась "может само пройдет". Поняв что ничто никуда не уйдет, решила - нет, жиру меня не победить! Вот в такие моменты мы задаем себе вопросом, что же все-таки делать и с чего начать? Диеты я не очень люблю, в свое время пробовала Дюкана и рисовую, но какого-то грандиозного результата это не дало. Да и в принципе, в 20 с небольшим лет особой нужды в них нет, организм молодой, можно все согнать правильным питанием и спортом.

Как раз парами недель ранее подруга рассказала мне, как ее родственница похудела на 25 кг просто подсчитывая калории. Да, не очень быстро, но зато эффективно и не нужно переходить на всякую гадость определенные продукты, которые ты бы в жизни есть не стала Smile Воодушевившись я решила, почему бы и нет? В итоге, порывшись в интернете, наткнулась на сайт (для мобильных есть приложения) Fatsecret, но об этом я думаю написать отдельный отзыв, в котором распишу все подробно.

Тут я натолкнулась на проблему - чтобы сайт/приложение могли правильно рассчитать калорийность блюда, нужно знать его точный вес. Так и встал вопрос выбора кухонных весов.

==============================================================================

Честно признаюсь, весы я выбирала самые дешевые. Просто по сути куча функций мне были не нужны, главное чтобы взвешивали. Обычно что-то из техники я сначала выбираю на Яндекс.Маркете, читаю отзывы, а потом уже выбираю продавца.

Купила я данные весы в магазине ДНС г. Волгоград. Их не было в наличии, поэтому неделю пришлось подождать, но это никак не омрачило последующего впечатления. Представлены они в двух расцветках - оранжевые и синие. Оба варианта достаточно яркие и насыщенные. Интересно, что в моем магазине цена почему-то зависела от цвета - 650 и 590 соответственно (май 2015г.). Ну а как говорится

Если нет разницы, зачем платить больше Smile

Итак, представляю вашему внимаю кухонные весы Rolsen KS-2906 синего цвета.

коробочка
коробочка
В комплекте у нас помимо весов есть гарантийный талон, инструкция по применению и 2 батарейки.

батарейки в комплекте
батарейки в комплекте

Предел взвешивания - 5 кг, с точностью до грамма. На обратной стороне есть переключатель между граммами и фунтами. Очень удобно, что ножки прорезинены, это не позволяет весам ездить по столу.

Ну и фото самих весов Smile

Платформа весов сделана из стекла, корпус - из пластика.

Имеется всего одна кнопка, которая в принципе и отвечает за все функции:одно касание - включение, длительное касание - выключение. Как оказалось, очень удобна функция Тарокомпенсации - ставите тару, нажимаете на кнопку - вес обнуляется. Соответственно, потом уже кладете продукты или блюда и видите "массу нетто". Это позволяет избавиться от лишних подсчетов и просто сохраняет чистоту весов. Сенсор чувствительный и это несомненно хорошо, но зачастую я их включаю случайно.

Весы небольшого размера, примерно 18 см в диаметре (точного размера в описании я не нашла). Опять-таки, это и хорошо и плохо. Широкие тарелки закрывают дисплей, но можно подставить что-либо и обнулить вес.

Еще один нюанс - производитель советует не ставить на платформу слишком холодную или слишком горячую тару.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу обратить внимание, что сейчас Rolsen продает усовершенствованную модель под таким же номером - с одной батарейкой и двумя кнопками (вторая "mode" меняет меру веса между граммами, мл воды и мл молока). Так вот, судя по отзывам, качество такого обновленного варианта намного хуже и они часто ломаются.

Своими весами я полностью довольна, измеряют все точно, ни разу еще не ошибались. Не представляю теперь, как я без них обходилась. Покупала лишь для подсчета калорий, а использую для всего и каждый день! Так что однозначно, я рекомендую Smile

Большое спасибо за внимание!

Kattypolly рекомендует Весы кухонные Rolsen KS-2906

Брэнд: Rolsen
Тип техники: Весы кухонные
  • дешевые,качественные,а какие милые!

27.11.2013
    лёлек и болек аватар

Давно мечтала приобрести весы,обязательно электронные.Но попадались только дорогие,либо с чашей,что мне точно не нужно.Хотелось маленькие,компактные и недорогие.И вот иду как-то в магазине бытовой техники,подошла к весам,а там...ОНИ!

• Идеальный мужчина на Вашей кухне Ролсен. ПЛЮСЫ, МИНУСЫ, ФОТО

09.12.2015
    Olka6 аватар

У меня были обычные весы со стрелочкой из Икеа, но мой папа их разбил. Пришлось искать нового помощника. Ролсен я покупала с неохотой, т.к. фирма малоизвестная и чуть не вернула своего малыша прямо на кассе за брак (сначала не поняла, как они выключаются). Но дома счастью не было придела.

• Купила сестре, но не удержалась и оставила их себе))))

30.11.2014
    The_Fox аватар

Потрясающая вещица, необходимая каждой хозяйке. Подвернулись мне в гипермаркете "Глобус", когда я искала какой-нибудь милый пустячок в подарок сестре. Стоили они около 500 рублей. Аккуратные, небольшого размера, красивый дизайн, приемлемая цена - и вот я уже положила их в свою корзину.