Опубликовано 11 Январь, 2015 - 02:03

Секрет красоты индианок - кокосовое масло. Именно благодаря ему они всегда славились роскошными волосами и сияющей, красивой, загорелой кожей! Чудодейственные свойства этого ценнейшего масла впервые были открыты аж в 15 веке в Индии! Я с ним познакомилась сравнительно недавно - год назад. И это, несомненно, было удачнейшим приобретением. Итак, встречаем!

Масло кокосовое нерафинированное ORGANIC

Немного отойдя от темы, хотелось бы сказать пару слов о производителе. Мыловаренная Компания СпивакЪ продает натуральную косметику для лица и тела. Мыла, масла, различные средства для умывания (бельди, джемы, суфле, пенки), скрабы для лица и тела и еще много много всего можно приобрести у них в интернет-магазине. Я опробовала достаточно их (и не только) продукции, чтобы с уверенностью сказать о том, что на сегодняшний день это один из лучших производителей натуральной косметики в России. У них реально смешные цены на продукцию, и на качество это никак не влияет.

Вернемся к нашему главному герою. Кокосовое масло гипоаллергенно и практически не имеет противопоказаний. У него широчайший спектр целебных и полезных свойств:

• благотворно влияет на общее состояние кожи (питает, смягчает, увлажняет, разглаживает морщины);
  • улучшает состояние волос (укрепляет и питает);
  • защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды;
  • обладает ранозаживляющими свойствами (при ранениях и ожогах);
  • используется для расслабления мышц и при проблемах с суставами;
  • обладает противомикробными и противовирусными свойствами.

Не удержалась и намазалась им с ног до головы, как же я его люблю)) Лично я его использую в основном для волос и кожи. Начнем пожалуй с волос!

Я делаю масляные маски с кокосом соло, делаю в смесях с другими маслами. В обоих случаях масло показывает себя великолепно.

Некоторым это масло сушит кончики волос, поэтому, чтобы понять подходит оно вам или нет, нужно нанести его в чистом виде на волосы от корней до кончиков, без каких либо других масел в составе маски. Утеплить голову (обвернуть полиэтиленовый пакет и одеть шапку\укутать полотенцем) и ходить так не менее часа.

А потом смыть масло шампунем. У меня смывается за 2 раза. И кончики не сушит. Маску делала в Новый Год, не успела сфотографироваться специально для отзыва, но на этом фото видно я думаю, что волосы напитанные и блестят!

Также я делаю маску с добавлением других масел (как раз для тех, кому кокосовое масло подсушивает кончики):

1) Кокосовое масло 2 ч.л.

2) Аргановое масло 2 ч.л.

3 ) Масло Ши пол ч.л.

4) Масло Макадамии 2 ч.л.

5) Эфирное масло Бей 4 капли.

• Аргановое масло - интенсивно питает и увлажняет волосы, восстанавливает структуру волоса, делает их крепкими, блестящими и шелковистыми, защищает от УФ лучей, увлажняет кожу головы, способствует ее регенерации, стимулирует рост волос, борется с выпадением волос (укрепляет волосяные луковицы).
  • Масло Ши - увлажняет, питает и защищает волосы от воспалительных процессов. Этот продукт может с успехом использоваться для лечения некоторых кожных заболеваний головы, в том числе эффективно избавляет от перхоти.
  • Масло Макадамии - в первую очередь его рекомендуют для ухода и оживления сухих, обезвоженных и поврежденных волос в результате неоднократного окрашивания или различных химических процедур. Масло ореха макадамии хорошо способствует выздоровлению и укреплению тусклых и ослабленных волос, придает им природный блеск и силу.
  • Эфирное масло Бей - предотвращает выпадение волос, укрепляет их и стимулирует рост новых волос.

После этой маски я просто обожаю свои волосы. Не буду описывать их состояние, просто прилагаю фото:

Состав масок можно менять на свой вкус! Делать маски в лечебных целях не более 2 раз в неделю, так как можно перепитать волосы маслами, для профилактики достаточно 1 раза.

Теперь о том, как я применяю это масло для кожи тела (на лицо не наношу потому, что кожа комби, может поры забить)

1) Использую после душа вместо крема для тела!) Кожа потом просто нежная нежность)

2) Применяю масло как крем для загара. Кокосовое масло имеет слабый солнцезащитный фильтр и помогает защитить кожу. Конечно, в первые дни пребывания на палящем солнце, необходимо наносить максимальную защиту. А еще, благодаря кокосовому маслу, загар просто невероятной красоты, насыщенно-коричневый такой)

Мы с подругой летом 2014 полетели на отдых, и я взяла с собой это маслице. Мой отчет:)

3ий день

через неделю

13 день

Как видите, масло универсально, и применять его можно практически для любой части тела:)))

Вот, пожалуй, и все! Да быть нам всем вечно красивыми!)))

Кому интересно :

Как я восстановила и отрастила здоровые волосы

Достоинства
  • Очень приятный аромат
  • Питает
  • Уменьшает потерю белка волосами
Недостатки
  • Не нашла
mahahaololoрекомендует
12.01.2015
какие волосы Love я влюбилась,такие живые.блестящие..