Среднее: 4.5 (всего голосов: 154)

_Paradise аватар
Опубликовано 30 Май, 2014 - 10:03
Достоинства: быстро, красиво
Недостатки: непрофессионализм

Всем привееет) Знаете, за всю свою жизнь я повидала много чего - кому-то мама не разрешала выщипывать брови (хотя сама чуть ли не каждую неделю бегала в салон красоты), кто-то сам против такого рода занятий, кто-то считает, что и так хорошо, зачем деньги тратить?

Но это всё одна проблема. Главная проблема кроется в другом - хотение и неумение в одном флаконе. И я была одной из таких особей - разглядывая страницы модных журналов, я мечтала о красивых аккуратных бровях, но как казалось на тот момент, форма моих бровей совершенно не позволяла мне сделать коррекцию. Они торчали во все стороны и совершенно не имели формы. Но попытка не пытка - нужно же что-то менять в себе) На тот момент мои брови выглядели таким образом:

Вооружившись пинцетом, я приступила к делу. Честно говоря, я не была готова к боли - а что, все выщипывают и не жалуются, значит не больно. Ох, как же я ошибалась..... С каждым вырванным волоском слезы все с бОльшим и бОльшим напором катились из моих глаз. Нет, я не рыдала из-за боли, они катились самопроизвольно.

Выдрав добрую часть волос, я осталась недовольна результатом и на следующий день продолжила пытки. Вырывала я в общем, вырывала, пока единственной растительностью на моем лице не остались две тонюююююююсенькие полосочки. Решив, что так гораздо лучше, чем было ДО, я обрадовалась и еще года 3 выщипывала брови таким макаром:

Знаю-знаю, выглядит жутко. Но в пубертатном периоде мне казалось, что это ваааще идеально и я нашла свою идеальную форму бровей XD)) Естественно, все убеждали меня в обратном и говорили, что это совершенно не мое, и мне НЕ ИДЕТ такая форма бровей! Но какой подросток слушает "отсталых от жизни" взрослых?)

Через некоторое количество времени я начала осознавать, что да, действительно, по-моему это не мое (да ты что????), и решила отращивать брови заново, чтобы потом выщипать их более-менее нормально. И вот когда моя растительность на лице почти "созрела", подруга посоветовала сходить в салон к мастеру и сделать нормальную коррекцию бровей. Стоила она вместе с покраской на тот момент 30 грн (примерно 150 рублей). Решив, что это именно то, что мне нужно, я записалась на прием и отправилась к мастеру.

Девушка-бровевыщипыватель обладала золотыми руками, и совершенно безболезненно буквально за 10 минут навела марафет и превратила меня из неандертальца в Homo Sapiens:

Вообще процедуру нужно проделывать каждые 2-3 недели и обязательно у мастера, так как она не просто выщипывает брови, но еще и подстригает их, придавая всем волоскам одинаковую длину. Но я решила, что бОльшая часть дела сделана и теперь я буду выщипывать бровки сама, не меняя "вылепленную" мастером форму. С тех пор по мастерам я не хожу, и бровями занимаюсь исключительно сама. Мои бровки черные, но редкие, и поэтому я их постоянно крашу тенями для бровей от Holika Holika Кстати, со временем я перестала ощущать боль во время "процедуры".

А за салонных мастеров могу сказать - девчата, не бойтесь! Брови имеют свойство отрастать, причем за довольно непродолжительное время, и даже если вам не понравится результат, всегда можно его исправить через 3-4 недели) Да и стоит коррекция относительно недорого - 150-300 рублей. Но все же советую вам обращаться только к проверенным мастерам, которые знают свое дело.

_Paradise рекомендует Коррекция бровей пинцетом в салоне

30.05.2014
Хороший результат - аккуратные бровки, и вам очень идут!)
Очень хороший результат!
30.05.2014
На последних фото прекрасные брови)) Да, брови имеют свойство отрастать, слава б-гу, не зубы ))))
30.05.2014
Хорошо, когда есть, что корректировать, у меня вот их вообще не видать!
30.05.2014
Да, с тонкими бровями не очень, а на последних фотках - самое то.
Очень классный результат Smile
У Вас отличная форма бровей
30.05.2014
Прочла ваш отзыв про отдых от косметики, теперь о коррекции бровей. Конечно, вы прекрасно преобразились со времен детской юности. Сейчас лицо выглядит просто прекрасно.
30.05.2014
долгая дорога к идеальным бровям))
Сейчас потрясающий результат! Smile
У меня тоже был период, когда я брови тонко-тонко выщипывала. А теперь ужасаюсь, глядя на старые фотки =)
У меня когда-то тоже дошло до таких тонюсеньких бровей)) Пока отращиваю, хоть более менее лучше стали)
30.05.2014
Наверное большинство через это прошли Big smile Брови-ниточки - повеселили, я тоже с таки ходила!!
Зато сейчас у вас очень красивая форма бровей! Ничего лишнего! Big smile
30.05.2014
какие бровки у вас хорошие, мои реденькие-реденькие((
30.05.2014
Хороший отзыв, но я не соглашусь про то, что брови имеют свойство отрастать за непродолжительное время. После неудачного выщипывания у меня много лет совсем не росли брови в тех местах, где я их выщипала. Пока постепенно очень долгое время я не спасала буквально по одному волоску, отраставшему ближе всего к бровям. И теперь могу сказать, что добилась. А еще мне один раз лейкопластырь в детстве мама догадалась на бровь наклеить и оторвали потом с бровью. С тех пор они не симметричные и растут немного по-разному. А исправить можно не все. Только подкорректировать и только Smile
30.05.2014
Chebick, да, и такое иногда бывает к сожалению Sad Было бы круто, если бы волосы не отрастали там, где они не нужны))
Ну с бровями все равно полегче - докрасить можно, и тд и тп, а если, на голове, например, сбрить здоровый шматок, вот это действительно плачевно будет)
30.05.2014
Я бы к мастеру даже под дулом пистолета не пошла. Tongue Брови для меня святое, я иx xолю и лелею Shy Вообще я блин пипец как горжусь своими бровями Big smile
Прости за долгое отступление. Твои бровки сейчас мне очень нравятся. А ниточки это конечно не твоё. Да они вообще никому не идут. Просто раньше мода на ниx была. Sick
Последний результат мне нравится больше всего и вам прям к лицу. Так красиво, ухоженно. Отзыв на высоте!
Отличное преображение Smile
30.05.2014
Мне нравится, когда после ниточек люди могу свои хорошие отрастить. Просто знаю одну женщину, у которой после ниточек не росли свои и она татуаж сделала, а смотрится ужасно. Просто нарисовано
30.05.2014
Очень красиво. Такие глазки выразительные!
у вас красивые бровки))
кстати, я один раз была в салоне - больно и потом места где вырывали - боли красные... больше не пошла...
30.05.2014
На последних фото очень красивые бровки, очень вам к лицу! Laughing out loud
Красиво в результате
Сейчас очень хорошо)
Очень изящные бровки!
30.05.2014
Отличный результат, бровки очень аккуратные Smile !
Эх, а у меня брови не растут, выдернула несколько тонких волосков, чтобы выросли потолще, так теперь плешь на этом месте и уже давно...
30.05.2014
Раньше я ходила на коррекцию в салон, но сейчас научилась делать то же самое со своими бровями, что и мастер, благо у меня светлые негустые брови и справиться с ними довольно легко. Иногда правда хочется чтобы они были наоборот погуще и подлиннее.
30.05.2014
а я боюсь идти очень к профессионалам, именно по той причине, что выдергают все и останусь с ниткой.
30.05.2014
А мне так один раз выдернули ниточкой, хотя просила просто форму придать и толщину оставить. Так еще и воском сделали коррекцию, мало того, что бровей не оставили, так вокруг этих ниточек две недели ужасное раздражение было. С тех пор руководствуюсь принципом "Хочешь сделать хорошо, сделай сам". Хорошо, что есть замечательная Елена Крыгина, которая все тонкости в видеоуроках рассказала Smile

А у Вас глаза очень красивые)
30.05.2014
Спасибо за отзыв,очень интересно и приятно было читать)
Очень красивые у вас бровки Smile
Мне ОЧЕНЬ нравятся ваши бровки сейчас, красивые и очень украшают лицо. Я долго ходила с ниточками и чтобы отрастить хоть что-то с чем идти на коррекцию к мастеру я их растила больше 7 месяцев. Это был ужас, сплошные проплешины...
Супер!Smile
30.05.2014
А как ВЫ отрастили широкие брови после ниточек? Уже 2 года отращиваю и результата нет
31.05.2014
у меня с бровями беда, никак не могу придать им хорошую форму, то выщипываю слишком много, то получаются слишком густыми. Мастеров у нас нет, а в город выезжать часто не получается..Приходится пока своими силами справляттся)
31.05.2014
На последних фото брови шикарны Smile
А у меня до сих пор с бровями беда,они асимметричные,хоть как их выщипывай все равно красиво не получится,одна выходит гуще оттого что растет на месте,а другая реже так как растет чуть выше Puzzled
31.05.2014
dikovinka1981, перестала выщипывать и они у меня потихоньку начали отрастать) У мамы моей знакомой так же, как у вас было - выщипала, и они не росли вообще. Она маслами мазала, но какими, точно не знаю(

AngeJar, спасибо) у меня точно так же... Правая бровь всегда толще и гуще, чем левая(( Но левая чуть выше правой(( так как я их тенями крашу, стараюсь одинаковой формы сделать)
31.05.2014
Тоже ходила к мастеру,а после получения желаемой формы сама ухаживаю)
шикарный результат!
13.06.2014