Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 03:21

Добрый день!

Не люблю писать отрицательные отзывы, но напишу, чтоб никто не наступил на мои грабли.

Купили в крупном строительном магазине ламинат данной фирмы. Он нам подошел и по цене и по расцветке. В общем, очень понравился...

Очень красивый цвет Лиственница байкальская.

Но вот когда получили и загрузили его на складе, меня чуть не вырвало от химического запаха (как пахнет новая мебель). Домой пришлось ехать с открытыми окнами, хотя на улице были ощутимые морозы. Это меня не смутило...

Привезли ламинат на квартиру, где делаем ремонт. Выгрузили. В квартире воцарился запах, как на хим заводе. Я открыла все форточки и балконную дверь "насквозь". Но ежедневно, приходя в квартиру, с ног сбивал едкий сладковатый запах. а когда я приходила туда что-нибудь делать, то у меня начинала болеть голова и неприятно "щемить" в груди. Выйдя на воздух, все прекращалось. Запах чувствовался уже в подъезде на подходе к квартире.

Две пачки муж открыл и положил в отдельной комнате. Да, от открытого ламината запах почти (подчеркиваю - почти) выветрился недели за три. Закрытый я попросила супруга не трогать, т.к. уже настроилась его сдавать.

Да простят меня производители данного ламината, возможно, не успел выветриться производственный запах. И если его уложить, да еще полы помыть, то это будет прекрасное напольное покрытие.... Причем, такого красивого цвета и такого приятного дизайна я, увы, больше не нашла. Очень жалко было менять!!! Но...выбор был сделан в пользу здоровья...у меня сын аллергик, да и я тот еще "нюхач" - не люблю посторонние запахи. А главное, я эколог и понимаю, что если есть запах, значит в воздух выделяются различные вещества. Наверняка токсичные.

В общем, я решила, что ламинат этот не для моего дома и вернуть его в магазин... Вместо него пришлось взять подороже немецкий, который при покупке был тщательно обнюхан)))

Единственное. досадно, что цвета подобного не нашлось и пришлось брать какой был...

Вот еще одна неудачная покупка во время ремонта - окно Века.

Свой ламинат я мою 8 лет моющим пылесосом Томас (кстати, он подходит для аллергиков).

А здесь мой опыт по выбору микроволновки и совет как ее легко отмыть!

Олечка57не рекомендует
13.04.2022
Какой взяли взамен не вонючий .?
16.05.2023
Давно не заглядывала на сайт. Вопрос, наверное, не актуален, но отвечу. На тот момент была возможность ещё взять Эггер, произведенный в Германии. Забрала остатки и в случае ремонта, такой же уже купить не смогу. Но показал себя наилучшим образом. Детские неожиданности, моющий пылесос, краски и маркеры пережил на ура. Единственное, что после ремонта остались кое-где сколы после встреч с болгаркой, падения молотка, зеркала. Но это уже 100 % наша вина)))