Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 20:49

Всем Привет!

Сегодня я хочу рассказать о натуральном сухом шампуне-порошке "Трифолиатус".

К сожалению, у меня удался не самый удачный опыт использования этого шампуня.

О моих волосах: Длинные и достаточно густые, никогда не красила. Проблемные, многие шампуни мне не подходят. Тип у них нормальный, но слегка склонный к жирному, концы в самом низу секутся. Кожа головы жирная, перхоть. Феном, плойкой и т.д. не пользуюсь. Мою обычно 2 раза в неделю.

ВАЖНО!!! Если у вас светлые волосы, проверьте на небольшой пряди - возможно окрашивание. Я проверила - у меня не окрасились, и только потом нанесла полностью на все волосы.

В общем, начну с плюсов:

+ он прост в приготовлении

+ отлично подошел для коротких очень жирных волос (устранил излишнюю жирность, хорошо вымыл)

+ легко смывается (просто водой, без усилий)

+ выпрямляет волосы (волосы становятся прямыми, но это за счет сухости и жесткости)

+ 3 дня не загрязняет их (они долго не жирнятся)

+ устраняет излишнюю жирность

+ До скрипа очищает волосы

+ Не вызывает перхоти (у меня на нее никак не повлиял, у мамы не вызвал)

Минусы:

- Сушит волосы (у меня волосы склонные к жирности - иссушил, даже не представляю что он с нормальными и сухими волосами сделает)

- Выпрямляя, делает их вид поврежденным

- Не придает объем

- Плохо пенится (концы еще удобно вспенить у длинных волос, а вот то, что выше трудно)

- Волосы стали жесткими на ощупь (эта жесткость не исчезала и на следующие дни)

- Во время мытья шампунь стекает по рукам, пачкая раковину (ванну), а если не сразу помыть, то может въестся и без долгих усилий отмыть трудно.

Волосы ДО и ПОСЛЕ. Высохли естественным путем.

Способ применения:

Небольшое количество порошка трифолиатус залить теплой водой до консистенции густой сметаны (примерный расход 1 ст.л. для коротких волос, 2-3 ст.л. для волос средней длины и 3-4 ст.л. для длинных волос.)Тщательно перемешать, дать настояться 5-10 минут и равномерно нанести на волосы по всей длине.Аккуратно массируйте кожу головы периодически смачивая ее, до появления густой пены. Появление пены признак того, что волосы чистые. Средство можно смыть теплой водой.Если пена не появилась процедуру необходимо повторить.Для более эффективного питания волос средство можно оставить на волосах на 10-15 мин.

В общем, мне шампунь не очень подошел. Да ,он моет хорошо, если вспенить (а это весьма трудно) волосы будут скрипеть в прямом смысле этого слова. Мне понравилось, что он уменьшает жирность головы - с таким справляется далеко не каждый шампунь. Но волосы мои сушит, объема почти нет, вид как у поврежденных, а я это не люблю. У мамы короткие волосы жирного типа - у нее не сушит, устраняет излишнюю жирность на 2-3 дня, она уже пользовалась им 3 раза, еще на 2-3 точно хватит.

Я нашла прямое назначение данному шампуню: смывать масляные маски (маску-бальзам от Мила Мило). С этой задачей он справляется отлично. Намылила 1 раз - все смылось. А другим шампунем 3 раза намыливала - не смыл.

Сайт, где можно приобрести: [ссылка]

прямая ссылка на продукт: ЗДЕСЬ!

Цена: 180 рублей.

Вес: 130 грамм (порошок 100 гр).

Рекомендую только для очень жирных волос, но помните, что все индивидуально.

Дополнительный плюс ставлю ему за то, что ничего другое не справилось с маслом кроме этого шампуня, и он является единственным моим помощником с масляными масками. Вот для этой цели - шампунь прекрасен!

Достоинства
  • Абсолютно натуральное средство
  • Идельный шампунь для жирных волос
Недостатки
  • Волос жесткий
  • Нет объема
Viola_Serebrovaрекомендует
03.04.2015
Явно орехи не для длинных волос, спасибо за отзыв! Smile
Не люблю средства, которые "жестят" волосы Puzzled
Мои сухие вообще после него, наверное, отвалятся.
03.04.2015
Моим волосам такое средство не подойдет.
новый интересный продукт, спасибо Smile
03.04.2015
А я бы туда травок и масла добавила. Мыла я как-то волосы горчицей и ржаной мукой, и этой штукой смогла бы.
волосы у вас обалденные!
05.04.2015
стала встречать много отзывов на "Мыльные орехи", но шампунь мне бы не подошел)
05.04.2015
Какой хороший эффект!
08.04.2015
волосы у вас красивые Love
а за отзыв спасибо, начиталась я тут отзывов про эти орехи и хотела заказать. но теперь понимаю что мои сухие волосы они высушат окончательно)
09.04.2015
А я бы хотела попробовать их,для длинных волос. по причине- того.что после него голова дольше не жирниться,а то намучалась мыть часто)спасибо за отзыв!) Smile
04.06.2015
А я думала он наоборот не сможет справится с масляной маской)) волосы роскошные, но до скрипа промытие тоже не люблю.