Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 10:59

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать вам о своем верном помощнике! Это финесс-браслет Xiaomi Mi Band 1S Puls. Я честно говоря долго размышляла, нужен он или нет, но когда определилась точно, что НУЖЕН, встал вопрос, а какой именно взять... Первого поколения, браслет 1S или же 1S с пульсометром, да еще и браслет второго поколения Xiaomi mi Band 2 с экраном вышел... Ну как тут определиться... Взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ" , я выбрала именно 1S с пульсометром, а почему расскажу Вам ниже.

1. Почему я выбрала именно эту модель.

2. Что умеет и зачем он вообще нужен.

3. Цена и где купить.

4. Особенности.

5. Плюсы и минусы.

6. Подводим итоги.

коробочка
коробочка

1. Почему именно Mi Band 1S Puls?

Изначально я металась именно между браслетом первого и второго поколения, но т.к в браслете второго поколения нет умного будильника, он отпал. Да, у него есть красивый экран, но именно этот экран еще и в придачу к своей красоте нещадно жрет батарею. В браслете же первого поколения сделан упор на длительную автономную работу. Конечно мне хотелось модель с пульсометром. Ведь тренирующийся человек хочет знать и свой пульс во время тренировки. Так что тут выбор был очевиден. Браслет очень радовал своей ценой и заявленными характеристиками.

кпсула в коробке
кпсула в коробке

датчик пульсометра

В комплекте идет инструкция на китайском, особо она вам не поможет, но картинки там вполне понятные) Каучуковый браслет черного цвета, гипоаллергенный, а я немного аллергик, сначала все было нормально, но я как-то умудрилась натереть им руку, не сильно, но все же, (не затягивайте сильно и лучше не надевать браслет выше запястья, как делаю это я), зарядное устройство, сама капсула и у меня еще один браслет.

комплектация
комплектация

натерла, выглядит как ожег, но хорошо заживает
натерла, выглядит как ожег, но хорошо заживает

инструкция и QR-код
инструкция и QR-код

браслет
браслет

2. Что умеет и зачем вообще нужен.

А умеет он достаточно много. При чем он даст фору дорогущим браслетам. Для начала пользования браслетом вам надо скачать на свой смартфон приложение Mi Fit, в коробочке есть QR-код, который можно отсканировать и вас кинет прямо на страничку установки. Так же если у вас нет аккаунта на сайте Xiaomi - его надо создать, это дело 5 минут, все предельно просто. Это поможет вам хранить данные в облаке, и если вы потеряете браслет - после купите новый - ваши данные будут сохранены.

Mi Bans 1S Puls умеет:

- Считать шаги

Считает достаточно корректно, хотя иногда принимает резкие взмахи руки за шаги, но думаю вы не машете руками как пингвин?) Показывает статистику по дням, месяцам.

- Показывает затраченные ккалории и пройденное расстояние

Это очень классная фишечка для тех, кто худеет, или просто следит за своим питанием/считает ккалории (я например заношу данные из браслета в приложение "Похудеть без диеты", очень удобно)

шаги в течении дня, а так же статистика по дням, месяцам
шаги в течении дня, а так же статистика по дням, месяцам

- Показывает фазы сна

Я не знаю как, но эта штука действительно работает и верно показывает фазы сна. Если ты просто лежишь пол часа неподвижно и слушаешь музыку браслет не подумает, что ты спишь, а вот если ты лег вечером и засыпаешь... он сразу начнет высчитывать фазы сна. Это удивительная вещь, сравнивала много раз, засекала время в какое ложусь, и какое время определяет браслет - все было точно.

фазы сна
фазы сна

- Работает как будильник

Вообще в этом браслете заложена функция "умного будильника" (это когда браслет начинает будить вас легкой вибрацией примерно за пол часа до назначенного звонка будильника, в результате вам легче проснуться и вы не чувствуете себя растаявшей в чае вафлей), но почему то в приложении ее убрали. Обидненько, надеюсь в будущем разрабы ее вернут, потому что очень бы хотелось испробовать на себе. Но как обычный будильник он работает тоже очень классно. Если вас бесит просыпаться под музыку телефона или истошно орущего будильника, у вас рядом спит кто-то еще, или вы не хотите разбудить котика, просто задаете нужное время пробуждения в приложении, и будильник с утречка вас бУдит вибрацией, не почувствовать ее невозможно. Чтобы отключить вибрацию достаточно коснуться капсулы...Но браслет не дибил... Если вы дальше продолжите валяться, а не встанете, то он завибрирует опять... и через 10 минут опять... И так 6 раз.

- При определенных настройках оповестит вам о входящем сообщении или важном звонке

Эту функцию оценят те, кто вечно пропускает важные звонки или сообщения (из соц.сетей в том числе), потому что не слышит телефон, браслет можно настроить так, что он будет вибрировать вам при вызове. Но эта штука работает только при включенном блютусе, что сажает батарею телефона гораздо быстрее, чем при обычном использовании.

будильник, входящие
будильник, входящие

- Так же браслетом можно разблокировать и заблокировать экран

Эта фишка работает на андроидах выше ЛоллиПоп (5.Innocent

- Измеряет пульс

В принципе пульс измеряет корректно, когда тренировалась - измерения больше, чем в состоянии покоя. Так же можно поставить галочку измерять пульс когда вы спите, при этой включенной функции браслету будет проще устанавливать точные фазы сна, но и батарею он будет кушать больше, хотя не скажу, что намного - у меня эта фишка всегда включена.

измерение пульса
измерение пульса

3. Цена и где купить.

Я изначально хотела купить у нас в Москве, но сравнив цены с Китаем, поняла, что намного дешевле заказать оттуда.

Вот моя ссылочка.

Я по дурости заказала доставку из Китая, шел браслет ко мне 20 дней, в принципе не долго, но можно было заплатить на 2 доллара больше и была бы доставка из Москвы, и браслет был бы у меня уже через пару дней... Но что-то я протупила. Ну да и ладно, теперь это уже не важно. Суть в том, что российские перекупщики запрашивают цену гораздо бОльшую, чем предлагают прямые китайские поставщики. Мне пришел 100% оригинал. Так же я брала в комплекте с запасным ремешком, он тоже 100% оригинал, отличить от подделки их довольно просто, на внутренней стороне оригинала есть надпись "designed by Xiaomi"

оригинальные браслеты
оригинальные браслеты

Это чудо обошлось мне в 18,99$

Особенности:

Так же производителем заявлено, что браслет водонепроницаемый, защищен технологией ip67, что позволяет ему погружаться на глубину один метр и находиться там примерно 30 мин, но я вам искренне не советую это проверять, т.к. на капсуле есть контакты, и сама основка браслета может быть не плотной и пропустит воду, что может привести к окислению, и результат будет весьма неприятный.

Так же браслет очень радует своей автономной работой, он у меня уже 50 дней, и заряжала я его всего 2 раза, первый раз как только достала из коробки, второй раз дней 10 назад. Т.е. при всей свой вибрации и т.д. он держит заряд более месяца!

Еще хочу отметить шнур зарядки, он очень необычный и если вы его потеряете, будет очень сложно найти ему замену. Так что НЕ ТЕРЯЙТЕ! И заряжайте свой браслет желательно через ноутбук, т.к. капсула заряжается малыми токами, и от обычной сети, еще и с перепадами тока капсула просто перегорит и вам придется с ней расстаться.

В приложении можно задавать себе разную "цель" шагов и каждый день ее достигать, у меня стоит 8 тысяч. Мой максимум был достижение цели 19 дней подряд, и слетела я, потому что не дошла 86 шагов, обидненько... Но что же поделать, мой косяк, не уследила, начала заново и сейчас у меня уже 13 дней!)

общие шаги за 49 дней, рекорд и сколько дней сейчас
общие шаги за 49 дней, рекорд и сколько дней сейчас

Плюсы

• считает шаги и ккалории, помогает худеющим
  • фазы сна и будильник
  • красивый дизайн
  • легкий и не мешается на руке
  • сменные ремешки, но я люблю черный, хоть мама меня теперь иногда называет зэком хDDD
  • пульсометр
  • качество превосходит цену
  • отлично держит зарядку

Минусы

• иногда считает лишние шаги, для меня это не критично, но кому-то может очень важно, так что считаю, что это стоит отметить
  • сыроватое приложение, разрабы поленились перевести его часть на русский, и неохотно идут на контакт с пользователями

А в целом устройство однозначно достойное! Соотношение цены и качества просто выше всех похвал! Худеющим и тренирующимся - просто отличный помощник! Ставьте свою цель и достигайте ее каждый день! Я им очень довольна, и однозначно рекомендую!

Кое-что интересное:

Моя любимая зубная электро-щетка

Космические ноготки! Гель-лак с эффектом​ хамелеон

Самый яркий кошачий глаз Обновлен 20.10.2016!

Коллекция Роскошь Богини от Vogue Nails.

Заработай до 500р на свой моб.телефон без усилий!

Еще один не пыльный способ заработка

Роллы-вкусняшки!

Укращаем конняку!

Как я покупала золото в телемагазине - лохотрон?

Парфюмерия по адекватным ценам! Оригиналы!

Классные джинсики с Али

Мой любимый гель-лак, инструкция для новичков и не только

Достоинства
  • без подзарядки работает более 30 дней
  • бесшумный вибро-будильник
  • легкий
  • пульсометр
  • сменные цветные ремешки
  • уведомления
  • удобный
  • цена
  • шагомер
Недостатки
  • сыроватое приложение
katena104рекомендует
28.10.2016
Все, теперь точно закажу себе его!)) спасибо за наводку ☺️.
onekate
да не за что)) я своему не нарадуюсь!) хотелось бы конечно и xiaomi mi band 2 попробовать, но в качестве затеста, потому что думаю наверное его батарея меня не устроит) посмотрим, может когда-нибудь) или как версию обновленную выпустят, желательно с умным будильником)
Чем-то смарт часы напоминает. Smile
28.10.2016
классный, широкий обзор браслета! Тоже подумываю о таком приобретении. Плохо то, что он натирает.
28.10.2016
Спасибо за ссылку. Тоже закажу.
28.10.2016
Классная штука, у меня был первого поколения, но парень отжал)) подумывала себе заказать новый, теперь точно возьму с пульсометром! Даже лучше!)
Давно хочу купить,а то приложение без браслета врет страшно
не хватает ему дисплея)
28.10.2016
давно искала браслет со счетчиком калорий Love
OkProk
ну почти) правда xiaomi mi band 2 это бы словосочитание больше подошло, т.к. там как раз на экране есть часки)

IrochKaPetrova

ну я старалась натянуть его повыше, и вот результат) не надо чтобы он давил) я и обычные браслеты и часы стараюсь повыше нацепить) возможно это моя особенность такая)))

Flo-ra

Не за что, заказывайте)

lisi4ka24

хороший выбор!)

СветLana

а каким приложением вы пользуетесь?

Олегben

Ну у xiaomi mi band 2 есть дисплей) Но батарея садится быстрее) я специально брала именно без дисплея)

Elenaarishina

То что он показывает сколько ккал сожжено во время ходьбы - очень удобно!)
28.10.2016
я купила себе такой, но пришлось отдать маме) очень ей понравилась функция измерения пульса, а себе купила вторую версию) хотелось экранчик)
28.10.2016
Я как раз пару дней назад задумалась, что хочу себе такой браслет Big smile Выбираю между первым и вторым))
29.10.2016
планирую во время распродажи на али взять себе band 2)
01.11.2016
Ого..какая крутая вещь..Я слышала про них немного.но что это такая многофункциональная штучка я не знала Smile
07.11.2016
Часто вижу эти браслеты в инете, но как-то не задумывалась об их полезности ) Теперь тоже добавлю в хотелки ))
14.11.2016
Какой клевый. Мне срочно такой нужен))
24.11.2016
Подскажите, а блютус передатчик все время включен на браслете?Или его можно отключать? И я так поняла,функции умного будильника у него теперь нет вообще?И еще вопрос,браслет считает общие затраченые калории за день?
Купила его ради умного будильника. И такой облом! Если честно, с остальными функциями, например, подсчетом шагов, неплохо справляется и мой телефон. Так что планирую племяннице передарить на Новый год.
10.12.2016
Классный браслет, я себе тоже такой хочу Smile
Интересная штука, присматривала пульсомер, чтобы следить за ритмом бега, но этот еще и каллории считает) Просто находка Smile
14.01.2017
Здоровский гаджет! Все контролирует что, почему, зачем.Smile)
22.02.2017
А я сейчас мучаюсь выбором между первым и вторым поколением..
27.03.2017
Смешная цена для такой вещи.
09.04.2017
Тоже его предпочла Smile
03.07.2017
Здравствуйте!
Присматриваюсь к нему, и нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Может, Вы сможете мне помочь. Пульсометр измеряет пульс только принудительно (т.е., когда мне это нужно) или всегда? Я хотела бы, что бы браслет показывал сколько я сожгла калорий за тренировку и никак не могу найти в отзывах информацию об этом