lesic аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2011 - 00:38
Достоинства: поднимается настроение, хорошая очистка кожи, хорошее питание кожи
Я кофеманка, очень люблю утром выпить чашечку аромантого, возбуждающего, вкусного заварного кофе. От этого и просыпаешься лучше и настроение хорошее. Но вот, что Вы делаете с кофейным осадком в турке? Я раньше выкидавала, пока в интернете не прочитала статью о пользе кофейного пилинга. Теперь у меня в ванной вместо магазинных, фирменных тюбиков со скрабом, лежит баночка кофе (вернее то что осталось после утреннего кофе). Естественно для этого лучше использовать кофе мелкого помола, иначе поцарапаете кожу и ни какого удовольствия.
Вырезка из статьи о пользе такой процедуры: "В косметологии кофе получил широкое применение из-за высокого содержания кофеина. Он активизирует биохимические процессы в клетках, стимулирует расщепление и выведение из клеток жиров, помогает избавиться от целлюлита. Зерна кофе содержат витамины группы В, органические кислоты, масла, белки, жиры и углеводы, которые способствуют восстановлению эластичности кожи, препятствуют преждевременному старению, обладают противовоспалительными и солнцезащитными свойствами, смягчают и увлажняют кожу. Кофейные зерна обладают ярко выраженными антиоксидантными свойствами. Запах кофе улучшает дыхательную функцию легких, стимулирует мозговую деятельность."
Мои методы применения:
1) Использую как пилинг для лица, просто с турки высыпаю остатки кофе с баночку и два раза в неделю очищаю лицо.
2) В банку с гелем для душу высыпаю достаточное колличество кофе с турки и взбалтываю. Во время купания скрабирую все тело, в ванной умопомрочительный аромат и тело после него как у младенца, гладкое и нежное.
3) Очень хорошо чмстить кожу лица и тела после сауны, когда поры раскрыты, после такого пилинга тело просто надышаться не может, и нигде не сушит, т.к. кофейные масла питают кожу, и пахнете потом как шоколадка.

lesic рекомендует Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• Мой воскресный кошмар

07.08.2013
    Kosmetiks13 аватар

Всегда хочется иметь мягкую, ровную, здоровую кожу, без прыщиков и черных точек. В борьбе за красивой кожей лица я наткнулась на маску-пленку из активированного угля и желатина. И черт меня дернул сразу же ее сделать. Натолкла угля, разболтала с желатином, на лицо понамазала.

• Действенный пилинг

12.12.2011
    BOLOCHKA аватар

Нашла как-то давно рецепт пилинга для лица. И всего-то нужно - хлористый кальций в ампулах. Нанесла его на лицо прям из ампулы, дала высохнуть, нанесла еще раз, снова дала высохнуть. Потом намылила руки мылом и стала намыливать лицо. Намыливать, правда, надо несколько раз.

• избавляемся от веснушек

02.03.2011
    elvina аватар

долгое время мучилась с веснушками и не только весной, постоянно на лице была пигментация, но однажды попробовав маску по совету подруги избавилась на всегда!нужно взять дрожжи сухие - 1 ч.л., кефир или молоко 1 ч.л., сок лимона - 0.5 ч.л.,сок алое - 0.5 ч.л.

• Умывалка "Доброе утро"

10.02.2011
    pelotita аватар

Это средство, альтернатива для тех, кто не хочет использовать химию, но кому не подошла овсянка. Вечером развести в ложке меда эфирные масла апельсина или жасмина, по настроению. Утром добавить минералку без газа.Это средство используется одновременно и как умывалка и как тоник.