Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 14:26

Эта книга оставила у меня не однозначное впечатление. С одной стороны, меня пугает хладнокровность героини, а с другой, Джудит Рэшли притягивает, казалось бы, данный тип людей должен отталкивать, но, читая книгу, я искренне желала Джудит счастья, и надеялась на то, что она не оставит никаких улик.

При покупке этой книги сыграли два фактора: мне уже была известна часть сюжета, и мне безумно понравилась обложка книги. Она хоть и выполнена в стиле минимализм, но меня эта обложка заставляет задуматься. "За милым личиком скрывается монстр" - именно такие мысли у меня возникают при взгляде на обложку книги. Если вы человек, которому нравятся красивые обложки книг, то эта одна из причин приобрести книгу "Маэстра".

Возможно после прочтения, кто-то скажет, что книга пошлая, но, я считаю, что откровенные сцены в книге придают изюминку, эта книга не будет полноценной если их убрать. Любовь к искусству и не желание проигрывать - это то, что, по-моему мнению, характеризует главную героиню, она пойдет по головам, чтобы добиться своей цели.

Единственный момент, который меня огорчил - это мое незнание большинства картин, которые описаны в книге. Когда в своем воображении пытаешься представить сюжет книги, то тормозишь на названиях картин. Но, думаю, для людей увлекающихся искусством это не будет проблемой.

В целом мне книга очень понравилась, и я с нетерпением жду, когда выйдет следующая книга.

AmiKessрекомендует
06.02.2017
В данный момент читаю ее.. интересно
19.02.2017
Собираюсь начать читать.