Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 18:24

Всем привет! Сегодня речь пойдет о знаменитой стойкой помаде компании "Just" ("Just make-up"). Ранее, косметика этой компании выпускалась под маркой "Jeans".

Небольшое отступление:

Бренд «JEANS» был создан в 2007 году. Стремясь к совершенству, бренд претерпевает изменения и на сегодняшний день находится в стадии ребрендинга. «JUST» в переводе с английского «Просто». Большая часть продукции уже маркирована новым логотипом.

«JUST» сегодня — это косметика, которая по качеству и количеству инновационных решений легко конкурирует и побеждает среди самых именитых мировых брендов.

"Just" позиционирует себя именно как проф. косметика для визажа, у компании имеются так же специальные курсы обучения визажистов - всю информацию о курсах, магазинах и стоимости можно посмотреть на оф. сайте [ссылка].

А теперь, о помадах))) В общем, занесло меня как-то в один из магазинов косметики "Just". Точнее в их "официальный" шоу-рум. Благо находится он недалеко от моего дома. Первоначальной целью было приобретение их хваленой базы для теней (о том, как она не подошла моим жирным векам вы почитаете в следующем отзыве))). Расплачиваясь на кассе, продавец предложила мне посмотреть их самые популярные продукты, на которые тогда была скидка. В больших корзинах лежали горы тональников (оттенков, которые больше подошли бы мулатам и неграм), аналогичные консилеры, какие-то блески. Мой выбор пал на безобидную устойчивую жидкую помаду.

Без скидки её цена составляет 198 руб. По скидке она продавалась за 100. От жадности радости я взяла 3 штуки на пробу, поэтому в подарок к ней мне дали масло-ремувер (впервые столкнулась с отдельным ремувером для губ!)

Что обещает нам компания "Just":

Специальная формула средства после высыхания настолько стойкая, что не смывается водой. Удалить краску с губ можно с помощью специальных средств. Не рекомендуется пользоваться ежедневно, так как сушит губы. Для более комфортного ощущения на губах можно использовать вместе с блеском для губ, но в этом случае помада становится менее стойкой.

Рекомендуемая розничная цена: 198 руб.

В коллекции JEANS представлено 22 оттенка:

Конечно, в распродаже было представлено намного меньше оттенков. Я взяла те, которые на мой взгляд, должны были подойти мне по цветотипу:

Сверху вниз: 20, 21, 02.

Как же я ошибалась! Из трех оттенков мне понравился и более-менее подошел только 02-ой. Оттенки 20 и 21 имеют шиммер, который почти незаметен на свотчах в помещении, но который очень явно блестит на солнышке и отдает в какую-то старую дешевую помаду. Попыталась запечатлеть это на фото, но к сожалению, моя слабенькая камера не смогла полностью передать этого.

Оттенок 20:

Оттенок 21:

Оттенок 02 (единственный, который понравился из всех 3-х):

Самое интересное, что я обнаружила - это то, что оттенок который мне понравился, имеет совершенно другую структуру! Ещё на кассе мне бросилось в глаза то, что он имеет и другое оформление. Продавец объяснила это тем, что они недавно меняли упаковку, и возможно так совпало.

Несмотря на то, что этот оттенок так же беспощадно сушит губы, как и его шиммерные "собратья" - он имеет другую, более кремовую текстуру, которая легче наносится, и лучше заполняет пространство. Что касается оттенков 20 и 21 - на мои губы, которые я предварительно увлажняю до нанесения таких помад и блесков, они наносились чуть-ли не со скрипом, даже тоненьким слоем(которым наносить такую помаду бесполезно - губы будут просвечиваться пятнышками).

Буквально через пару минут после нанесения начинается ужасное чувство сухости - ощущение, как-будто на губы наложили гипс!))) Снимается эта помада так же непросто. Вместе с едой сходит лишь небольшая её часть (серединка губ), а всё, что было по контуру - останется с вами до того момента, пока вы не сотрете это маслом или ремувером на масляной основе (такой и подарили мне в их магазине).

По моему мнению, данную помаду стоит использовать только фотосессий. Дольше 20-30 минут с ней уже некомфортно. Для повседневной носки она точно не подойдет, да и флакончик у неё совсем маленький (6 см в высоту без колпачка). Посчитала бы свою покупку пустой тратой, если бы не было распродажи и подарка-ремувера.

Всем спасибо за внимания Smile) удачных вам покупок!

Достоинства
  • 1) стойкая
  • Не смазывается в течение длительного времени
  • Разнообразие оттенков
Недостатки
  • Ужасно сушит губы (!!!)
Russimariyaне рекомендует