Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 21:06

Гигиеническая помада или бальзам для губ – незаменимая вещь в женской сумочке. Лично я любитель облизывать губы на улице, тем самым провоцируя их обветривание. От гигиенички или бальзама я хочу защиты от ветра, мороза и солнца, а также увлажнения.

Этот бальзам от Nivea имеет весьма кричащее название "Интенсивная защита", к тому же еще есть SPF 15.

Цена: варьируется от 80 до 100 рублей.

Внешний вид: стандартный выкручивающийся стик с бальзамом. На колпачке минимум информации. Изначально бальзам находился в картонной упаковке, на которой была указана более подробная информация, но у меня ее не сохранилось.

Бальзам Nivea "Интенсивная защита"

Сам бальзам светло-желтого цвета, имеет неярко выраженный запах, похожий на вазелин или что-то подобное.

Бальзам Nivea "Интенсивная защита"

Нанесение и свойства. Если честно, то первое время бальзам наносится с трудом. Он жутко напоминает парафиновую свечку, которой тщетно пытаешься намазать себе губы. Он твердый и практически не распределяется на поверхность губ.

Со временем бальзам "разошелся" и стал ложиться более мягко. Естественно, при таких свойствах от бальзама нет эффекта жирных губ, он почти не ощущается. Губы не слипаются.

Так выглядят губы с бальзамом:

Бальзам Nivea "Интенсивная защита"

Впитывается достаточно быстро. Губы мягкие.

ОДНАКО увлажнения губам явно не хватает. Без бальзама они сухие.

Также он не слишком эффективно восстанавливает губы после обветривания. Трещинки заживают медленно. Наверное, это связано с тем, о чем я писала выше: не хватает увлажнения.

Итог: не буду рекомендовать этот бальзам. Мало того, что он сложен в нанесении, так еще и не питает губы. Ну и зачем он тогда нужен?

Достоинства
  • Имеет нейтральный аромат
  • Нет чувства плёнки на губах
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Стик как парафиновая свечка
  • Тяжелый в нанесении
Helga_Psyне рекомендует
согласна, мне от Мейбеллин сейчас нравится бальзамчик Smile
28.02.2016
Anastasia.fenasty, вот я Baby Lips купила как раз Smile
28.02.2016
Пробовала как то бальзам от Нивея, тоже не понравился, слишком плотная текстура Stare Сейчас, как и вы, пользуюсь BABY LIPS, мне он гораздо больше нравится Smile