Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 08:05

А Вы когда-нибудь покупали мороженое.....в аптеке?
До этого раза - никогда. В этот раз мое любопытство вяло вверх, и я купила Биомороженое .... с сибирской клетчаткой.

Мороженое продается в картонных стаканчиках с крышкой. С внутренней стороны крышки предусмотрено место для деревянной лопаточки. Да, никакого пластика - все натурпродукт.

Мороженое на основе молока с добавлением сухого с клетчаткой. Знаю, что клетчатка - полезный продукт для здорового питания. Ее я употребляю в пищу ежедневно, но здесь она оказалась для меня "лишней". Поняла, что она мешает мне наслаждаться мороженым, а именно для этой цели я его и покупаю.
Если честно, мне сложно описать само мороженое по вкусу, вроде неплохое, приятное, с легким запахом ванили. Но распробовать его лучше мне как раз мешала клетчатка.

Производитель использует приставку "био", ссылаясь на то, что это мороженое содержит бифидо- и лактобактерии, которые сохраняются благодаря запатентованной технологии и, попадая в кишечник, восстанавливает его микрофлору.
По утверждению производителя оздоровительный эффект этого мороженого заключается в особой технологии, благодаря которой холод сохраняет полезные бактерии, чтобы они начинали свое действие не в желудке, как большинство продуктов, обогащенных ими, а в кишечнике.
Но в лечебных целях нужно принимать курсами по 3-4 недели 2-3 раза в год.

Проверить полезное действие мороженого сложно, тем более, принимать рекомендуется ежедневно целый месяц, что для меня накладно.
Но по утверждению производителя у него есть результаты исследований , которые проводились в школах города Новосибирска. Исследования показали снижение количества простудных заболеваний среди школьников. Кроме того, мороженое способствует ускорению потери веса, укреплению иммунитета, уменьшение аллергической реакции.
Состав мороженого натуральный без ГМО, красителей и консервантов.

Да, там есть натуральные стабилизаторы- гуаровая камедь и камедь рожкового дерева, которые изготавливается из бобов рожкового дерева.
Моно- и диглицериды жирных кислот являются эмульгаторами и производятся из натуральных и жирных кислот.

Срок хранения мороженого всего 3 месяца, а не 12, как у другого мороженого, т.к. в нем нет консервантов.

Цена 50 руб. в аптеках. Цена адекватная, если есть мороженое пару раз в неделю, а прием курсом для меня лично дорого.

Теперь для меня самое сложное, определиться, рекомендую или нет я это мороженое. Я покупать больше точно не буду, как и рекомендовать. У этого производителя есть вкусное мороженое без отрубей, вот его с чистой совестью могу рекомендовать хотя бы как лакомство, потому что в лечебных целях выходит дороговато.
Но оценку поставлю 4, т.к. претензий к качеству у меня нет.

***************

Другие мои отзывы про мороженое

Пломбир от Вологодское мороженое - очень вкусное!

Пломбир ванильный от Натуралика

Мороженое фисташковое Вкусландия от Айсбери

Мороженое пломбир ванильный от Чистая линия

Мороженое лимонное с имбирным печеньем от ВкусВилл

Мороженое мятное с шоколадом от ВкусВилл

Мороженое пломбир Коровка из Кореновки

Достоинства
  • Отличный состав
  • Полезное
Недостатки
  • Применять нужно курсами
  • Продается только в аптеках
dikovinka1981рекомендует
06.06.2016
Впервые о полезном мороженом слышу)
06.06.2016
неожиданно, что в аптеке продается)
Развод чистой воды!
Ух, вот это новинка! Я впервые такое вижу Smile
06.06.2016
Не встречала в наших аптеках мороженое. Если бы увидела, обязательно бы купила ради интереса.
06.06.2016
Я как-то покупала дорогое "жареное" мороженое, которое готовят на ледяной "сковороде", оно тоже полезное. А такое не пробовала пока Smile
Не пробовала. Вынляди вкусно Smile
06.06.2016
Я бы попробовала, но да, объем маловат...
Посмаковала бы такое..
06.06.2016
Вот это да Shock .Никогда не думала, что в аптеке можно купить мороженое.
Вот и лето, сами начали покупать мороженное почти каждый день, но не в аптеке)
06.06.2016
Все эти достижения достигнуты именно благодаря клетчатке,а не мороженого Laughing out loud
06.06.2016
Необычное мороженое )точно бы мимо не прошла
06.06.2016
Очень интересный продукт, надо и у нас поискать это полезное мороженое!
06.06.2016
Прямо лечебное мороженое, которое полезно для здоровья. Интересно и все же верится в эффективность данного воплощения. Smile
06.06.2016
честно говоря, мороженое я вобще не люблю, но такое хочу попробовать, пока еще в аптеке не была
06.06.2016
С клетчаткой такое не пробовала, с шоколадом обычно беру или простое. И в аптеке не часто его встретишь.
06.06.2016
Ого! Мороженое теперь в аптеке продают?
06.06.2016
мне бы наверно не понравилось
06.06.2016
Впервые слышу про такое полезное мороженое)
Видела в аптеках подобное, но что-то не пробовала покупать)
06.06.2016
Ни разу такое не встречала!
06.06.2016
Впервые слышу о таком, интересно попробовать Smile
Бывает же такое Shock
06.06.2016
что-то мне не хочется мороженого с клетчаткой)))
06.06.2016
Главное, убедить покупателя в пользе продукта Big smile . Эффект плацебо силен, и чем это плацебо дороже, тем лучше оно действует Wink. Не верю, что это мороженое более полезно чем, например, йогурт. Да и вообще я не сторонник ежедневного употребления мороженого, по мне хорошего - понемножку...
06.06.2016
видела однажды в аптеке стоял морозильник с мороженым, я думала, там обычное мороженое.
наверное, стоило бы в него заглянуть и найти для себя какое-то полезное лакомство в виде мороженого.
по внешнему виду мне нравится, хотелось бы конечно попробовать.
цена не плохая, можно себе позволить иногда Crown
06.06.2016
Неожиданно, я такого не встречала)
06.06.2016
Вот так да, о таком мороженом я еще не слышала.
И я хочу полезное мороженое Sexy
06.06.2016
Я сама делаю мороженое в мороженице из сметаны или йогурта. Получается вкусно и не приторно. Смешать с отрубями возьму на заметку. Smile
06.06.2016
Для тех, кто не может прожить и дня без мороженого, можно и заменить для полезности, но а для меня лучше изредка, но побаловаться обычным пломбиром)
07.06.2016
Это то,что мне точно понравится!Спасибо за отзыв...Хочу отведать..А так покупное мороженое уже год наверно не ем,там везде куча сахара практически Tired

Этот вариант идеален! Love
я бы попробовала
Какое необычное! Smile
07.06.2016
Первый раз такое вижу, интересно)
07.06.2016
Сахар в составе не поможет похудеть, хотя, учитывая калорийность, можно иногда таким радовать себя
Удивили)))

ускорению потери веса, укреплению иммунитета, уменьшение аллергической реакции

Золото, а не мороженное) Жаль у нас в городе такого не видела.
07.06.2016
Не пробовала еще это мороженное, аппетитненькое.
07.06.2016
У производителя явно богатая фантазия! В жизни не подумала бы, что можно придумать мороженое с клетчаткой. Я предпочитаю принимать все по отдельности Big smile
07.06.2016
А в какой аптеке Вы его покупали? Представляю себе глаза фармацевта, если я спрошу про мороженое Big smile но я бы купила, срок годности радует!
07.06.2016
Я о таком мороженом даже не слышала.
Ещё 74 комментария