Опубликовано 26 Июль, 2016 - 12:27

Доброго времени суток!

В этом году к выбору солнцезащитных средств для лица и тела, я подошла со всей ответственностью. ТК загорать я люблю и очень много времени ( практически с утра до вечера) провожу на пляже, моей коже предстояло двухнедельное испытание.

Основное требование к солнцезащитному крему, было высокое PDD при сравнительно низком SPF (люблю приезжать с отдыха негром Smile)) ) Выбор, к сожалению не велик: Биодерма и Ля Рош, самый высокий фактор защиты был у Ля Рош - PDD 25 при SPF 30, да еще и крем предназначен для жирной кожи,я, конечно же, схватила не задумываясь, хотя крема марок Ля Рош и Виши моя кожа не воспринимает, надеялась, что этот крем станет исключением- ошиблась.

Цена:

как на большинство французских средств по уходу за кожей, цена очень сильно разнится, дешевле всего в интернет магазине аптечной косметики. - 7.54 евро. Я не успела сделать заказ перед поездкой, поэтому пришлось покупать за 13 $.

Объем: 50 мл.

Упаковка:

Крем находится в бутылочке из плотного пластика, которая была запакована в картонную коробку.

Перед использованием бутылку нужно взбалтывать, внутри что- то наподобие шарика (как в лаках для ногтей).

Консистенция:

жидкая, даже удивительно, ни один плотный по консистенции крем, из тех, что у меня были, так плохо не распределялся по коже и оставлял белый налет( на 3 фото отчетливо видно, как "побелела" моя рука и волоски на ней =) ).

Отдушка: спирт и какая то химия, запах не приятный, но не резкий.

Обещания производителя:

Инновационная система солнечных фильтров Mexoryl® SX и XL и экстракт Сенна Алата обеспечивают фотостабильную защиту от негативного воздействия UVA/UVB лучей. Средство отвечает более строгим* требованиям, чем Европейский стандарт, для предупреждения негативного воздействия UVA лучей на кожу. Содержит Термальную воду La Roche-Posay, богатую Селеном, природным антиоксидантом. Средство обладает увлажняющей тающей текстурой, нежирной, нелипкой. Не оставляет белых следов на одежде.
*UVA ULTRA: SPF/PPD≤2.5

Впечатления от использования:

• После нанесения крема на лице(теле) остается белый налет, как будто нанесла плотный

тональный крем..белого цвета. Выглядит это, хочу Вам сказать, ужасно. Особенно на смуглой коже!

• В этом году на отдыхе с лицом случился КАРАУЛ благодаря этому крему, он жутко забил поры.

Оно и не удивительно кожа не дышит под слоем "пластилина", себум, который выделяет кожа, особенно в жару, на пляже, остается в порах. Смывала крем в 2 этапа: сначала мицелляркой, только потом умывалась гелем Эффаклар. Смыть крем просто гелем для умывания нереально! Помимо забитых пор вызвал жуткое раздражение, на лбу появилось много мелких красных прыщиков, которые прошли через дня три, после прекращения использования крема!

Можно списать появление прыщей на плохую воду,смену климата итд НО на Кипре (Айя Напа) отдыхаю не первй год, вода там нормальная, по крайней мере негативных последствий для волос и лица никогда не было.

• Как следствие предыдущего пункта, крем отлично матирует, смешанная кожа вообще

не блестит она остается БЕЛОЙ и МАТОВОЙ весь день, НО какой ценой? Поры, грубо говоря забиваются своим же кожным салом( возможно выражаюсь не корректно, описываю свои ощущения и выводы).

• Не увлажняет, я бы даже сказала подсушивает кожу.

Пользовалась кремом дней пять и забросила, не нужна мне такая защита от UVA лучей!

Не пропадать же "добру", поэтому наносила части тела, которые у меня частенько сгорают: на живот и плечи.

Из положительных моментов:

• Да, крем хорошо защищает кожу от ожогов
  • Высокий PPD( защита от UVA) - 25.
  • Водостойкий, смыть его не реально- сомнительный плюс именной для этого крема Sad

Про защиту от UVA, UVB лучей и чем они отличаются, рассказывала в ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Фактор защиты 30
Недостатки
  • Выбеливает кожу
  • Не годится под макияж
  • Оставляет белые разводы на лице
  • Провоцирует появление мелких прыщиков
Anna_Tне рекомендует
26.07.2016
Хм,для меня такой продукт вряд ли подойдет Puzzled
26.07.2016
Впервые вижу подобный продукт! Пользоваться таким не возникает никакого желания!
26.07.2016
такое средство даже пробовать не хочу
26.07.2016
Да, неудачный крем. Мне с Avene тоже не повезло, на ЛяРоше надеялась, а оказывается и он ни о чем?
Жуть...
Такой себе он оказался, не стоит брать его Puzzled
26.07.2016
Вот после такого я доверяю свою кожу только азиатскому рынку санскринов Big smile
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ
_Infanty_ , с азиатским уходом я завязала лет 5 тому назад, после того, как испортила свою кожу корейскими ночными масками и кремами, еле избавилась от прыщей
26.07.2016
Мне не понравилось это средство по описанию.
Ой, вот это даа.. Puzzled
26.07.2016
Когда то маме такой брала,ей нравился,но видать за столько лет качество стало хуже
29.07.2016
Как некрасиво смотрится на коже это средство. Подвели французы в этот раз.
29.07.2016
Не люблю я такой белесый налет, честно говоря. А уж забитые поры - вообще засада. Мне такая замазка определенно не подойдет: парниковый эффект будет обеспечен Puzzled
01.08.2016
Ожидала от Ля Рош Позе лучшего. Я обычно выбираю защиту от солнца в виде пенок или спреев, не люблю крема летом.
03.08.2016
марка все больше и больше разочаровывает(
Какое странное средство !
13.08.2016
Мне бы такое средство не понравилось
09.04.2018
Ань, посмотрела ваши отзывы, 90% мы с вами покупали одно и то же. Может посоветуете нормальный санскрин, любой, лишь бы спф был. С тоном или без. Замучалась искать, все жирное и забивает поры.
10.04.2018
В прошлом году пользовалась Aven cleanance spf 30, в этом году тоже его купила, мне он поры за две недели отдыха не забил, но я его тоже смывала сначала мицелляркой, а потом пенкой для умывания
10.04.2018
Вот многие рекомендуют пользоваться санскрином чуть ли не весь год, я не могу вообще. Тяжело, кожа задыхается. Спасибо за совет.