Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 13:08

Люди делятся на тех, кто любит козье молоко, и тех, кто его категорически не приемлет в силу его специфического вкуса. Конечно, козье молоко полезнее коровьего, оно легче усваивается, на него нет аллергии и пр., но если вкус не нравится, то наверно не стОит себя насиловать и пить это молоко.

Мой отзыв для тех, кто нормально относится к вкусу козьего молока, т.к. речь пойдёт о продукте, вкус которого очень схож с вкусом этого молока, т.к. это его производная.

Я нормально отношусь к козьему молоку, поэтому когда увидела в продаже масло из козьих сливок, решила ради любопытства купить.

Продаётся это масло в стеклянных баночках весом 150 г. Цена конечно немаленькая - 220 рублей. Но все продукты из козьего молока недёшевы, будь то сыр или молоко.

Решила, что масло всё равно не за один раз съедим. так что можно потратиться.

Тем более, я ем масло один раз в день на хлеб мажу, и малышу даю хлебушек с маслом утром.

Решила, что это масло всё же полезнее.

Итак, вот она, эта баночка:

Сбоку лента бумажная, которая показывает, что баночку не вскрывали:

Перевернув баночку, видим, что содержимое белое-белое:

Как мы знаем, сыр из козьего молока всегда очень белый, поэтому неудивительно, что и масло такое же.

Вскрыв баночку, ещё раз в этом убеждаемся:

Есть характерный запах, как у козьего молока.

Масло очень твёрдое (если прям из холодильника):

Мазать сложновато, крошится:

Прям как советское масло)))

Кто не любит крошащееся, может заранее выставить из холодильника, чтобы мягче стало.

Итак, намазала я это масло на Казанский хлебушек, и получила вкусный и полезный перекус:

Понравилось изначально, что масло изготовлено в Марий-Эл (это почему-то внушило доверие)))

Жирность у него как у классического коровьего - 82,5, но пользы значительно больше:

Чем полезно масло из козьего молока: - не вызывает аллергию, поэтому рекомендуется детям, страдающим непереносимостью коровьего молока, беременным и кормящим женщинам;

- способствует восстановлению ослабленного организма;

- усваивается лучше и легче, чем масло из коровьего молока.

Более подробно о полезных свойствах этого масла можно почитать в прямой ссылке.

Я не жалею, что купила это масло. Буду время от времени его покупать.

Сейчас настоящее сливочное масло по цене перевалило за сотню. Это конечно дороже, но нам с ребёнком хватило его надолго. Нет сомнений, что это настоящее масло из козьего молока.

Вкус и запах характерные.

Очень рекомендую попробовать, особенно хорошо для детей, аллергиков, язвенников.

Но не советую тем, кто негативно относится к вкусу козьего молока!

***

Ещё некоторые отзывы о продуктах из ВкусВилл:

Хлеб монастырский "Казанский"

Лукум сбивной с клюквой

Творожная запеканка (этот отзыв касается только производителя Юшков. Сейчас вроде они от него отказались, но если вдруг опять всплывёт, будьте внимательны! )

Пельмени с уткой и клюквой

пельмени с говядиной и свининой "Фирменные"

Лаваш Армянский деревенский (самый полезный из встреченных мной)

Достоинства
  • Оригинальный вкус
  • Полезно
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Недешево
  • Только в фирменных точках продажи
Данюхина МаМашарекомендует
06.11.2015
Я бы купила, не видела в продаже
06.11.2015
Сначала подумала что косметическое Laughing out loud жаль с детства не переношу запах молока(
Smile
06.11.2015
А у нас свои козы, но я не могу пить козье молоко, а вот все остальное и творог и блинчики на козьем молоке и масло в принципе ем. Smile
08.11.2015
Вот это открытие для меня! Shock
09.11.2015
Обожаю французский козий сыр, надо и масло попробовать Smile
Я вот всё никак творог козий не попробую Smile А молоко вроде любила, но последние пару раз как-то не очень пошло Sad
А масло тоже стало для меня открытием Smile
20.11.2015
Тоже смотрю, смотрю на него и боюсь покупать! Молоко козье спокойно переношу, т.к. в детстве были , но масло мы не делали. Спасибо за отзыв
Если вкус козьего молока не раздражает, смело покупайте. Просто не всем нравится специфический вкус этого молока. Масло тоже его имеет Smile
24.12.2015
Да вот смотрю на него ))) взяла дочке молоко козье и йогурт питьевой козий, аллергии нет,но стул нерегулярный. Перейду может на масло ещё.меня в самом Вкусвилл испугали сотрудники сильным запахом , ярко выраженным, вот взяла тайм аут в покупке масла )))как вы сами оцениваете запах у масла? Сильный он?
Если козье молоко нормально идет, запах и вкус не смущают, то можно масло брать.
Да, есть запах, присущий козьему молоку, но слишком резким он мне не показался. Тем более, масло ведь будет куда-то добавляться или мазаться.
18.01.2016
Не видела в продаже такое масло.
А козье молоко когда-то помогло сыну вылечить аллергию Smile
Масло пока только в Избенке и ВкусВилл встречала
12.02.2018
Мне тоже нравилось это масло, пока оно продавалось в стеклянной банке. Хотя извлекать его было очень неудобно и очень хотела, чтобы производитель стал выпускать это масло в обычных упаковках, как другое сливочное масло, но к сожалению, его теперь выпускают в пергаменте, масло стало совершенно другое, какое-то водянистое и практически всегда с каким-то прогорклым вкусом. Не знаю, с чем это связано, с качеством самого масла или с тем, что оно выпускается в другой упаковке (