Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 15:07

Как и обещала, начинаю потихоньку рассказывать о продуктах из ИМ «Первая монастырская здравница». Героиней отзыва будет сметанка для умывания «Клубника». Приготовьтесь, дальше будет куча восторгов и слюней восхищения.

Упакована сметанка в довольно большую «шайбу» из плотного полу-прозрачного пластика. Под крышкой была защитная пленка, которою я к моменту фотографирования уже сняла Smile Заявлено, что сметанка на 2/3 состоит из увлажняющего крема и 1/3 из мыльной стружки и подходит любому типу кожи.

Обещания:

Состоит на 2/3 из увлажняющего крема, и на 1/3 из стружки натурального мыла, изготовленного холодным способом. Уникальный состав и технология приготовления позволяет коже оставаться всегда увлажненной и сияющей без применения дополнительных ухаживающих продуктов. Сметанка обладает нежной воздушной структурой и приятным ароматом. Подходит для любого типа кожи и возраста.

Состав такой, что производителей хочется обнять и плакать от счастья! Они собрали все самое полезное для кожи, перемешали и заботливо положили в баночку.

Не смотря на довольно объемную упаковку, средства внутри крайне мало, что конечно же серьезный минус. Особенно для такого чудесного как это.

По консистенции сметанка представляет собой взбитую очень воздушную мыльную пену. Невероятное что-то! Я не понимаю почему производители не поместили ее в бутылек с помпой, видимо ради эффекта ароматерапии при открывании банки.

Запах фантастический! Я ради него одного готова умываться по 5 раз в день и покупать это средство снова и снова. Это не банальная клубника — это серьезный дорогой парфюм! Сложный, пряный, чуть сладковатый аромат. Такого никак не ожидаешь от старушки клубники. Аромат довольно долго сидит на коже. Однажды меня на работе даже спросили какие духи я использую. Ну и ванная, конечно, теперь благоухает.

Сложно описать насколько хорошо сметанка пенится, потому что она и так пена. Смывается легко, оставляя ощущение легкого крема. Кожу, как и обещали не сушит. Единственный нюанс, из-за высокого содержания эфирных масел, при случайном попадании в глаза начинается ад. Очень щипет, сильнее, чем от обычного мыла в разы. Честно говоря, по этой же причине я не знаю как у него сложатся отношения с чувствительной кожей.

Сметанка слегка подсушивает прыщики, убирает воспаления и сужает поры. Для усиления эффекта я использую после нее гидролат розмарина в качестве тоника. И действительно больше никаких дополнительных средств не нужно но меня не остановить кожа чувствует себя отлично.

В общем я разумеется рекомендую.

Срок использования: неделя утром и вечером

Объем: 100 мл

Цена: 270 рублей

Ссылка на продукт

Отзыв о магазине

Достоинства
  • Воздушная приятная текстура
  • Натуральный состав
  • Убирает воспаления
  • Увлажняет и питает кожу
  • Фантастический запах
Недостатки
  • Мало средства в упаковке
Happy pandaрекомендует
Выглядит вкусненько Smile
15.12.2014
чем-чем, а сметанкой я еще не умывалась Laughing out loud
попробую, вы меня так заинтересовали Smile
15.12.2014
Прикольное название! Ну вот сметанкой, да ещё с клубникой, я точно не умывалась Wink
15.12.2014
Лотарингская, вы еще аромат ее не слышали!
15.12.2014
Яна999, Lyubashenka, девчонки, есть шанс!)) Она правда фантастическая, я еще апельсин в их исполнении хочу попробовать))
15.12.2014
И правда сметанка! Думаю, мне бы понравилось умываться таким необычным средством, а то в моем арсенале сейчас одни пенки - скучно, однако! Smile
15.12.2014
О! Для моей комби-кожи несомненно подойдет! Чудесный продукт!
15.12.2014
Какая она классная! Добавлю в хотелки))
15.12.2014
keidin, ну она немного плотнее стандартной пенки... маслянистее что ли. Я люблю ею умываться из-за аромата Smile

Кузик1981, ну вот и у меня комби, мне идеально подошла)

_Гармония_, да, на реккоменде от шопоголизма не вылечишься Smile
15.12.2014
Сметанки для умывания у меня еще не было, а хочется Smile
15.12.2014
MiaRed, да-да! Молочко уже было, йогурт был, сливки были... А вот сметанки не было))))
15.12.2014
такая воздушная и приятная на вид. Уже хочется побаловать себя этим средством. Smile
Хочется попробовать клубничное облако Smile
Выглядит ну крайне аппетитно)
15.12.2014
Выглядит ну так аппетитно Big smile со стороны производителя это подлость делать такие аппетитные косметические экземпляры) Заинтересовали) Об этой марке не слышала)
Ого, уже и сметанка есть для умывания! Big smile Российские производители не перестают меня удивлять)
Хочу-хочу! Сметанку для умывания еще не пробовала Love
15.12.2014
Как же я люблю всё клубничное...Баночка напомнила мне густой йогуртовый крем,таким пользоваться в одно удовольствие Smile
Йогурт! Однозначно! Надо же какая штучка Party
16.12.2014
PerfectLiya, Подождика, DazzlingBrunette, Вредная Анна, ketaminka, КОКОСовая, Ushka-Nadjushka, девченки, спасибо за комментарии. Продукт действительно интересный и не обычный. Буду очень рада, если кому-то он окажется полезен, как мне Smile
16.12.2014
Очень информативно! Сразу захотелось затестить)
Вот это умывашка Love Я прям обалдела! Теперь хочу такую! Drunk
17.12.2014
Livespring, Алла Сергеевна, понимаю, я сама люблю что-нибудь новенькое откапывать и тестить))
17.12.2014
Какая балдежная консистенция Love
18.12.2014
Интересный продукт)
18.12.2014
e-NOTik, Irishkasmall, согласна с вами обеими, штука стоящая)
22.12.2014
До чего же аппетитно выглядит средство! Love
22.12.2014
eline, ага Smile Правда оказалось весьма неэкономичным Sad Уже почти закончилось... Но я его жирненько использовала, наслаждалась Smile
22.12.2014
у Вас много отзывов на очень и очень необычные продукты...залисталась зачиталась
Впервые вижу СМЕТАНКУ для умывания...только начала привыкать к тому, что бывают косметические сливки, а тут еще и сметанка Wink
24.12.2014
palmero, я тут недавно пралине для умывания видела Smile
26.01.2015
Уже хочу ощутить это клубничное облачко Innocent
22.03.2015
А вы после неё крем используете? И если нет, кожа не пересушенная? У меня кожа жирная/комбинированная, но я ужасно боюсь её пересушить. Потому что хуже сухой жирнящейся кожи ничего нет Sad
23.03.2015
Киви, ну я всегда крем использую после воды, т.к. в большинстве своем мне кажется именно вода злейший враг (московская, хлорированная).
Насчет пересушенности... мою кожу сложно пересушить, пока с этим справился только передержанный кислотный пилинг) Это средство не скажу, что очень щадящее, но и не ядреное. Уверенный середнячок
06.04.2017
Отличная вещь! Wink