Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 10:32

Вторую часть Астрала я ждала немного немало,а ровно с того момента,как пошли титры у первой. Для меня астрал стал просто свежим глотком воздуха в жанре ужасов-небанальный,интересный,действительно жуткий и пугающий. Поэтому,когда вышла вторая часть, я теряя тапки понеслась на сеанс. И,хочу сказать сразу, не разочаровалась ни капли!

Итак,сюжет: Повествование начинается практически с того же момента,на котором и закончился первая часть фильма. Семья Ламберт переезжает в дом матери Джоша и практически сразу начинают происходить события, которые говорят нам о том, что мир потустороннего все еще рядом.. Я не хочу спойлерить и раскрывать все секреты, но с полной уверенностью могу сказать,что сюжет второй части на голову выше первой! Здесь больше нет "лишних" и непонятнооткудавзявшихся привидений (типа того зеленого мальчика из первой части). Нет непонятных несостыковок (как,например,для меня было неясно-почему за Джошем охотится какая-то бабуля,с какой целью по дому шныряет непонятный муШШина с фееричными синяками под глазами, и почему красномордый "похититель" малыша Далтона так подозрительно похож на Фредди Крюгера??!). Для каждого появившегося призрака из второй части есть свое объяснение. Появление той жуткой бабульки (которая,кстати,вовсе и не бабулька,хе-хе-хе) рассказывается во флешбэках, переносящих нас в тот момент,когда все еще только начиналось... История будет рассказана от начала и до конца! При чем будут настолько неожиданные повороты сюжета,которых,право,от фильма ужасов я даже ожидать не смела))

Бабаи,призраки и прочие пугалки.. Просто на высоте! Во-первых,неожиданность. Во-вторых..эх,даже не знаю,как это правильно назвать.. Наверное,осмысленность. Призраки стали более "объемными",это уже не какая-то непонятная эктоплазма,шарахающаяся по экрану. Это вполне такая осмысленная эктоплазма,со своей историей и своими целями. Они уже не полупрозрачные,шалящие и быстро тающие,стоит только моргнуть пару раз. Они вполне осязаемы и крайне неохотно покидают дом. Грим-пугающе карикатурный.

Актеры и актерская игра: тут претензий нет вообще. И если в первой части меня малость раздражал Джош (Патрик Уилсон),который большую часть фильма был больше похож на трусоватого соплежуя, то здесь его талант раскрывается полностью,персонаж стал гораздо более харАктерным и глубоким. Очень понравился подбор актрис на роль молодых Лоррейн и Элис. Они подобраны идеально! Тот же овал лица,скулы, манеры разговора. Это действительно порадовало) Редко встретишь подобное практически фотографическое сходство во флешбэках.

Как итог: всем поклонникам первой части, поход в кино строго обязателен!!! При этом,желательно, пересмотрев первый фильм. Это действительно поможет) Не нужно,будет мучительно вспоминать тот или иной момент,на который ссылаются в первой ленте. Тем,кто же первую часть не смотрел вовсе идти в кино не советую. Да,будет жутко. А еще будет жутко непонятно.

Было ли страшно-ДА! Не могу сказать,что я какая-то жутчайшая трусишка,которая спит со светом и открытой дверью. Но мне было действительно страшно. Подпрыгивали синхронно всем залом)))))) Даже мой храбрый спутник,которого фильмами ужасов не испугаешь, вздрогнул пару раз так,что меня чуть с соседнего кресла не стряхнул Big smile . Кроме того,давайте не будем забывать,что Джеймс Ван не гнушается добавлять в свои ужасы и чуточку сатиры) Так что есть и пара-тройка моментов,над которыми можно от души посмеяться)))

Это не очередной фильм ужасов,весь сюжет и все пугалки которого показаны в трейлере.Поверьте мне,это абсолютно не так! В трейлере не показано ровным счетом ничегошеньки. Сюжет-великолепен,честно. Я от фильма ужасов такого не ожидала совершенно. Каждое ружье выстрелит и каждый призрак расскажет свою историю. Умоляю,не смотрите в плохом качестве дома. Сходите в кино или дождитесь релиза,этот фильм того стоит,хотя бы для того,чтобы сложить о нем свое собственное мнение.Думаю,что ценители жанра останутся довольны))

Спасибо за внимание,надеюсь мой отзыв окажется Вам полезен) Моя оценка за 105 минут атмосферных ужасов и страха-10 из 10.

P.S Первый раз в жизни видела,чтобы в зале на вечерний сеанс не было ни единого свободного места, а людям не хватило билетов на сеанс. Боже,храни интернет и мою светлую голову,которая додумалась купить билеты он-лайн

P.P.S через часик постараюсь добавить фото билетов)

Nasjaрекомендует
05.10.2013
тоже очень хочу посмотреть)))
Icecream,посмотрите,оно того стоит Wink
05.10.2013
А я уж было передумала смотреть продолжение Big smile Повздрагивать-посодрагаться мы любим Laughing out loud Спасибо. Щас и закачаю его Wink
05.10.2013
Пчола, наверное,уже посмотрели)) надеюсь,вас он не разочаровал)
06.10.2013
Все киносайты обшарила, но фильм выложен пока в плохом качестве (экранка). Подожду лучшего, потом отпишусь Wink
08.10.2013
Нее, я такое смотреть не способна Big smile
13.10.2013
Спасибо за отзыв.захотелось посмотреть Smile
19.10.2013
А я буду смотреть вторую часть, первая понравилась Wink
19.10.2013
первая часть интереснее Smile
От одних фото кровь застыла...
14.12.2013
Сейчас смотрю и вздрагиваю SmileSick
После такого отзыва невыносимо захотелось посмотреть.
13.01.2014
Полностью с вами согласна Smile