Опубликовано 26 Март, 2016 - 09:39

Всем доброго времени суток.

Я продолжила своё знакомство с натуральной косметикой ручной работы марки "ЧистоТел", которая не содержит в своём составе красителей, парабенов и прочей химии.

Обожаю, ваниль и все, что с ней связано. Каждый раз скупаю тоннами все, что имеет ванильный аромат, будь то парфюм, крем для тела или мыло. В этот раз совпало все и сразу - любимый ванильный аромат и натуральный состав, конечно же я не устояла перед соблазном попробовать мыло ручной работы, которое имеет необычное название "Ванильные Сливки".

Информация от производителя:

Это необычное мыло-лосьон, смогут оценить настоящие гурманы. Все дело в том что это сорт мы изготавливаем исключительно из масла ши (каритэ)!!! Обогащая его натуральными козьим молоком и настоящей стручковой мадагаскарской ванилью.
Это мыло имеет тонкий сдобно-ванильный аромат, карамельную расцветку, и практически не создает пены.
Не самый яркий аромат и внешний вид этого мыла с толикой компенсируется его косметическими свойствами!
Африканское масло ши, называют «Золотом Женщин». Это масло обладает защитными, увлажняющими и питательными свойствами.
Жиры, входящие в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Триглицериды, в составе которых имеются незаменимые жирные кислоты, обладают пластифицирующим действием и влияют на барьерные свойства кожи.
Козье молоко дарит коже насыщенное увлажнение и питание, за счет повышенного содержания молочных жиров и протеинов.
Мадагаскарская ваниль сорта Бурбон считается во всем мире одним из самых качественных сортов. В мыле она придает дополнительные смягчающие свойства.

Стоимость: 65 грн

Где купить? прямая ссылка на продукт тут

Упаковка:

Брусочек весом 100 грамм был упакован в пакетик из пергаментной бумаги коричневого цвета. Кстати, натуральное мыло должно хранится именно в бумаге, чтобы был доступ к воздуху. Края острые, мыло легко помещается в руку, имеет приятный кремовый оттенок с мелкими темными вкраплениями.

масло ши, Bourbon-Madagascar vanilla,козье молоко.

Аромат:

Аромат мыла приятный, ненавязчивый мыльно-кремовый с легкой ванильной нотой, на всю ванную комнату раздается аромат кондитерской выпечки. Для меня безумно вкусный запах, который раскрывается непосредственно при контакте с горячей водой.

๑ Личное мнение:

Мыло дает совсем немного пены, она очень мягкая и нежная, будто кремовая. Очищает она просто отлично, практически до скрипа. После ванны или душа на коже остается едва уловимый сладкий аромат. Мыло совсем не сушит и не вызывает чувство стянутости, в составе очень много масел именно они защищают кожу от сухости. Но все-таки для лица я его использовать не рискую.

Является прекрасным антидепрессантом, производитель рекомендует использовать мыло для сухой, обезвоженной кожи, как для умывания так и для общего ухода.

Вес: 100 г

Производитель: Украина (Харьков)

░░░░Мои другие отзывы на продукцию "ЧистоТел"░░░░​

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Somniaрекомендует
роскошное мыло Star
26.03.2016
Очень красивое мыло, и упаковка мне нравится Smile
26.03.2016
Мне интересно, как с таким составом оно вообще мыслится? Выглядит как всегда очень заманчиво! Love
26.03.2016
vee1ena, Big smile В недавнем отзыве мне уже задавали этот вопрос, скопирую еще раз. Ответ от производителя: Все мыла нашей компании сварены с нуля. Как изготавливается "нулёвое" мыло? При взаимодействии щёлочи и растительных масел пищевого качества образуются соли жирных кислот, которые выполняют свою основную функцию в мыле - очищение. Ведь это главное, что требуется от этого продукта. Безопасно ли это? Ведь используется щелочь! Совершенно безопасно (при точном соблюдении рецептуры). В готовом мыле нет щелочи. Вся она прореагирует с маслами и превратится в мыло и глицерин. Также в составе натурального мыла "с нуля" есть так называемый пережир, это масла которые не участвуют в процессе омыления и так и остаются маслами.
Мыло сделанное путем перетапливания никогда не даст даже подобного качества, тем более, если перетапливать пусть и детское но дешевое промышленное мыло. Таким способом можно лишь смягчить его агрессивные качества, добавив в перетопленную массу немного масла, но больше чайной ложки на 100 грамм основы это максимум, что Вы сможете добавить, а это согласитесь очень мало.
ооо, ванильку я обожаю! Love
26.03.2016
Мыло выглядит так же красиво, как маковое. Умеют же делать такое симпатичное и полезное мыло.
26.03.2016
Обалденные фотографии. А от запаха мыла я бы, наверное, была в восторге.
26.03.2016
Такой интересный состав! Я давно присматриваюсь к этой фирме. Надо обязательно попробовать
26.03.2016
Аромат мыла очень заинтересовал. Big smile
постоянно пользуюсь подобными Wink
очень красиво выглядит
26.03.2016
Очень заманчиво выглядят эти мыльца)
Ох! Какое описание! Love
26.03.2016
Очень красивое мыло, да еще и ванильное Smile
26.03.2016
Как же я люблю такие средства - и для кожи кайф, и для нервов Innocent
Ваниль - это и моя любимая тема Love ! Изменяю ей только летом, а как холода - снова ванильные ароматы в приоритете!
26.03.2016
не отказалась бы от мылка с таким ароматом Love
26.03.2016
красивое оформление отзыва! и мыло супер!
26.03.2016
Классное мыло, обожаю такие ароматы)
26.03.2016
Состав, конечно, интересный! Увидев его отдельно, не подумала бы, что это мыло Laughing out loud
26.03.2016
Я смотрю,что в этом магазине продукция очень качественная Smile
26.03.2016
Такой состав хороший, даже замечательный.Я не понимаю как оно так пенится хорошо Big smile
26.03.2016
Сливки и ваниль, должно быть, самое удачное сочетание ароматов для подобного продукта ))
26.03.2016
О, новая для меня марка (
26.03.2016
Какая отличная продукция у этой фирмы и мыло замечательное. Smile
Очень красивое мыло!
обожаю натуральное кусковое мыло! Love
Представляю этот ароммммммммммммат Sexy
26.03.2016
Названия у мыл, конечно, красивые Smile
Я пока пробую только одно натуральное мыло от СпивакЪ, а больше ничего не использовала)
26.03.2016
Ох, я летом в Крыму купила два натуральных мыла от Дома природы (ага, которые сейчас на айреке популярны), так до сих пор их не израсходовла Big smile люблю больше жидкое мыло и гели для душа)

Хотя это мыло такое красивое Love а запах кондитерской.. мммм *___*
Не знала о марке "ЧистоТел", теперь стало интересно, хотелось бы попробовать Laughing out loud
26.03.2016
классное, нежное мыло. Очень нравятся средства с ванилью)
26.03.2016
Сладкий ванильный аромат ))Мыло с мягкой пеной и приятный нежным ароматом ))
Выглядит здорово)
26.03.2016
Какие очаровательные брусочки, красота! Love думаю, запах бы мне очень понравился
замечательное мыльце
26.03.2016
Ой класс) "Ванильные сливки" ммм...))
Красивое мыло Smile
27.03.2016
Ваниль я тоже обожаю, приятный и нежный аромат : )
если от мыла он раздается во время мытья - это прекрасно Innocent
27.03.2016
восхитительное мыло, хотелось бы такое попробовать
Ещё 15 комментариев